Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Врожденный порок сердца

Врожденный порок сердца

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Вот такая печальная тема.. Буквально на днях, моей знакомой девочке ставят страшный диагноз.. у вашего малышка порок сердца.. Девочка на 8-м месяце беременности... В срочном порядке на следующей неделе едут в Москву на консультацию... Скажите, кто сталкивался с этим?? У кого была подобные ситуации?? Кто что либо знает об этом?? Насколько это страшно?? Будем рады любой информации!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
У моей близкой подруги доче поставили такой страшный диагноз((( Когда уже она родилась, беременность протекала прекрасно. Они консультировались с московскими врачами и те сказали что определённо нужна операция. Они до года ждали квоту, получили и её прооперировали в годик в Московском центре. Сейчас девочке 2 годика, Слава Богу после операции у них всё пошло на лад, если до года они очень плохо росли и набирали вес, физически очень отставали , то после операции сразу пошли на поправку, всё равно конечно физически отстают, но думаю к школе догонят сверстников!!! Пережили конечно они ужас, но сейчас надеемся что всё самое страшное позади(ттт).
Пусть ни в коем случае не сдаются и не падают духом!!! Сейчас такие технологии продвинутые, что всё будет хорошо!!! Иначе и быть не должно!!!
Сообщений: 27
Спасибо за информацию но говорят пороки разные бывают
Медаль
Сообщений: 4165
Понятное дело, ещё бывает первоначальный диагноз не подтверждается... А в случае описанном мной вроде были лишние отверстия, которые сами не зарастают...
Сообщений: 27
а в этом случае общий артериальный ствол как ставят врачи насколько это серьёзно и делают ли такую операцию
Медаль
Сообщений: 393
Di
Спасибо за информацию но говорят пороки разные бывают
Нашей Лизе после родов поставили 2 порока - отккрытое овальное окно и открытый артериальный проток - ООО И ОАП
наблюдались у кардиолога. говорили, что к году закроются, но один закрылся около 2 лет. второй порок пока так и остался. Вот, опять собираемся к кардиологу. Лечения не назначали.
У знакомых мальчик родился с сильным пороком - делали операцию, должны были еще делать не одну.Он у них отставал в физическом развитии, мучала одышка., сейчас не знаю как он себя чувствует.
Медаль
Сообщений: 206
Открытое овальное окно само по себе в младшем возрасте считается как бы вариантом нормы и закрыться может до 5 лет. Конечно, наверное, имеет значение размер. У нас тоже это есть, кардиолог на учет не поставила, сказала сделать в 4 года повторное узи сердца, чтобы посмотреть, закрылось ли окно. А так никаких ограничений.
Медаль
Сообщений: 3742
Я ничего не могу написать, но почитала темку и не могу остаться равнодушной.. Дай Бог здоровья всем больным малышам, а их родителям- не сдаваться, держаться молодчинками и всё у них будет хорошо!!!!!!!
Медаль
Сообщений: 206
Да, сдаваться ни в коем случае нельзя. У одной моей знакомой дочке при рождении поставили порок сердца, и они переживали очень сильно. А потом произошел такой случай: в Ярославль привезли частицу мощей Николая Чудотворца. Родители съездили помолились, а ребенка начали помазывать освященным маслом от мощей. Девочка в то время еще некрещеная была, ей было месяца 2-3. И при повторном обследовании никакого порока не обнаружили. Сейчас девочке уже 8 лет, проблем с сердцем больше не было. Хотя это, конечно, нечасто бывает, а так в Москве в Бакулевском центре и тяжелые пороки оперируют. У другой моей знакомой там оперировали дочку в 2 года. У них был серьезный порок, даже инвалидность была. Первое время им тяжело было, адаптация нелегко проходила. Но в уже в 4 года девочка пошла в садик, инвалидность сняли, сейчас ей 13 лет. Выросла, учится, гуляет, все, как и у других детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 10:16)
Сообщений: 76
Нельзя сдаваться и переживать над как можно меньше, особенно на 8 месяце! Я ей так сочувствую!!!У меня у знакомой девочке при рождении поставили порок сердца: открытое окошко, долго они не могли даже прививки делать. Потом оно закрылось где-то около года, страшный диагноз сняли.
Медаль
Сообщений: 9527
Ir-erm
а так в Москве в Бакулевском центре и тяжелые пороки оперируют.
Вот поедут туда на консультацию на следующей неделе..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 27
говорят что окошко это не так страшно а вот с тем диагнозом неоткликнулся пока никто но будем ждать всем спасибо за каждое письмо!!
Медаль
Сообщений: 206
Маринчик
а в этом случае общий артериальный ствол

Кое-что в интернете нашла про это. Это серьезно, и операция необходима, со временем даже несколько, но читала на форумах, мамы пишут, что все прошло успешно, и детки растут, развиваются, в садик ходят. То есть все поправимо. Оперируются кто в Бакулевке, кто - в Питере.
Сообщений: 27
я тоже нашла про это да серьёзно но операции проводят достаточно успешно Дай бог чтоб малыш рос как все здоровые детки потом а как мне найти сайт где мамочки пережили точно такой случай Заранее огромнейшее спасибо!!!
Медаль
Сообщений: 7370
Сейчас, пока ребёночек ещё не рождён, всё равно остаётся шанс, что это чудовищная врачебная ошибка... молитесь! молитесь за здоровье своего малыша!
Завтра собираюсь в храм по своим делам, и обязательно поставлю свечку Богородице за вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.