Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Секс и беременность

Секс и беременность

Написать
Опрос
Секс во время беременности: да или нет?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 36
Дата окончания опроса: 29.01.2012
Опрос закончен.
Сообщений: 82
Бог в помощь!!! dom1
Сообщений: 2042
Спасибо!
Медаль
Сообщений: 3515
решила сделать паузу :)
обидно,самой хочется, но это последние недельки... smile думаю,выбор правильный smile как думаете?

Медаль
Сообщений: 1911
DiAlen, по самочувчтвию. Но ЭТО - провоцирующий фактор на роды. Так что смотрите smile
Медаль
Сообщений: 1911
Mara, спасибо, захомячила подушечку на всякий случай smile
Медаль
Сообщений: 4165
DiAlen

решила сделать паузу :)
обидно,самой хочется, но это последние недельки... smile думаю,выбор правильный smile как думаете?

ну да, после 30 недель может спровоцировать родовую деятельность, ближе к родам можно)))
Сообщений: 30
Больной вопрос. В первом семестре лежала на сохранении. При выпеске врач сказал: "Грешными делами не заниматься!" Ну мне тогда и самой не очень-то хотелось, а мужу пришлось смириться. А вот второй семестр, просто пытка кая-то. Во первых муж начитался каких-то "страшилок" и стал меня убеждать, что НЕЛЬЗЯ... А уж когда малыш зашевелился и живот "на нос полез", то и редкие моменты любви перестали иметь место. И инициатива в этом перерыве исходила и исходит от мужа... Я иногда думаю, что может этот из-за того что я потеряла для него привлеательность((... Он мне объясняет все тем, что очень меня и малыша любит и боится нам навредить...И вот, пойди объясни ему...А я думаю, что нужно к себе в первую очередь прислушаться ведь поз и способов для занятия сексом огромное множество. Конечно же если нет строгих предписаний для отказа от оного...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 15:50)
Просто, люблю жить!
Медаль
Сообщений: 4165
Ири
А уж когда малыш зашевелился и живот "на нос полез", то и редкие моменты любви перестали иметь место. И инициатива в этом перерыве исходила и исходит от мужа...

у нас также было, в первой половине беременности всё было ок, а когда вырос живот, а потом ещё малыш перевернулся из тазового предлежания в головное, муж переживал что навредит, говорил, что у сына же там рядом голова и всё в этом духе...
Сообщений: 30
Это коненчо совсм не плохо, что они у нас такие ответсвенные))) В конце концов, наши мужья могут только догадываться, что мы чувствуем в этот период. От этого и переживают за нас гиперактивно yes
Просто, люблю жить!
Сообщений: 2042
Ири
ведь поз и способов для занятия сексом огромное множество
А я бы сказала, что выбор очень сильно ограничен!
На спине уже не полежишь, только на боку, коленно-локтевая тоже не надолго спасает. zst
Особо не поактивничаешь, на долго не хватает (у меня отдышка и я ТАК устаю, просто ппц...). wacko
И я конечно очень-очень сильно переживаю и потом еще долг прислушиваюсь, все ли в порядке.
Короче, и хочется, и колется!
Сообщений: 30
Короче, и хочется, и колется!
Это понятно что активность нужно сбавить)) А, про позы, все индивидуально конечно... Мне кажется, что позы на боку, когда партнер сзади, сидя или лежа на спине, находясь на возвышенности, когда партнер не нависает сверху, а находится перпендикулярно,вполне подойдут. zst Но в любом случае, нужно быть аккуратными и внимательными. Поэтому рассказы о том какая по новому яркая и активная может быть интимная жизнь у пар ожидающих пополнения, на мой взгляд,чушь полная smile
Просто, люблю жить!
Сообщений: 2042
Подруга рассказала, что решили они поактивничать немного, а уже 8 месяцев срок был.
В 11 часов вечера был незабываемый секс, а в 4 часа ночи сошли воды и днем родился их сыночек.
Она меня ак по наставнически предупредила, что бы я была осторожнее, тем более с двумя деточками.
Медаль
Сообщений: 3515
спасибо всем за ответы! smile Думаю, дам девочкам спокойно еще посидеть у меня в животике smile v

Сообщений: 46
Я не знаю на счет противопоказаний, ЖК я посещала всего три раза за 9 месяцев, мне было не очень интересно что они там говорят.Чувствовала я себя хорошо и сексом занималась когда хотела(конечно не каждый день) но последний раз где то на 28 недели))
Ваше счастье что я не ваше счастье))
Медаль
Сообщений: 1284
Ни в чем себе не отказывали, тем более, что не надо было предохраняться)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.