Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Секс и беременность

Секс и беременность

Написать
Опрос
Секс во время беременности: да или нет?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 36
Дата окончания опроса: 29.01.2012
Опрос закончен.
Сообщений: 2042
В Интернете многое написано об этом, но как-то все общими фразами.
Я отношусь к категории, кому секс якобы противопоказан. Но как в семье жить год без секса?
Давайте поговорим об этом!
Сообщений: 2042
Я вычитала в интернете, что в моем случае секс однозначно противопоказан.
Врачу задать этот вопрос стесняюсь, сама она ничего не говорила об этом.
Но я все же не могу понять, почему же нельзя? zst
Медаль
Сообщений: 4165
Renata, А чего бы не задать вопрос врачу? Чего тут такого? Если протекает нормально, то почему бы нет? Ну у вас конечно особенный случай, но думаю у врача в её практике вы не первая с двойняшками, скажет точно!
Сообщений: 2042
Да я как-то стесняюсь на такие темы открыто говорить.
Но, чувствую, надо набраться мужества и спросить.
Медаль
Сообщений: 4165
Renata, да чо стесняться та? Так и спросите - а как насчёт половой жизни, можна? zst laugh
Медаль
Сообщений: 2655
Renata, конечно спросите... врачу виднее... я вот читала, что даже рекомендуют, если нет никаких противопоказаний... так что уточните)))
Медаль
Сообщений: 7370
Эта была одна из первых рекомендаций, о которой мне сказала врач - мол если ничего не беспокоит (боли и т.п.) то можно...
Медаль
Сообщений: 1911
Renata, спросите врача, стесняться здесь нечего. Представьте, что это Вы не для себя спрашиваете, а для подруги - может легче тогда будет вести разговор с врачом.
Медаль
Сообщений: 1911
Вот такое на просторах интернета вычитала:
"От секса врачи рекомендуют воздержаться, если:
*есть угроза прерывания,
*повышенный тонус
*в случае многоплодной беременности - если срок больше 30 недель.
В остальном секс - источник эндорфинов, гормонов счастья, которые положительно сказываются на психике малышей, и в том что мама с папой любят друг друга - нет ничего противоестественного или безобразного."

А также пишут типа "3 раза в неделю в позе не полного проникновения" (это из Бебиблога).
Вобщем, конкретно обсудите с врачом Вашу конкретную беременность и ваш конкретный секс (позы, частота и пр.)
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама
Вобщем, конкретно обсудите с врачом Вашу конкретную беременность и ваш конкретный секс (позы, частота и пр.)
shock good rofl

Renata, может мужа в этом разговоре задействовать? мой бы точно смог... laugh
Сообщений: 2042
jus, он уверен, что можно. И мои разговоры и сомнения считает надуманными.
А у меня после последнего раза болел низ живота...
К гинекологу он вряд ли пойдет со мной.
Медаль
Сообщений: 9527
Вот что говорит инет:


Особенности секса во время беременности

Для пары, ожидающей ребенка, в сексе будут открываться новые нюансы:
-секс может стать более ярким из-за ушедшего напряжения (опасения или стремления забеременеть) – теперь самое время просто получать удовольствие;
-ребенок во время секса в достаточной степени защищен в матке мышцами и амниотической полостью от акробатических движений, слизистой пробкой от инфекций, и можно продолжать заниматься сексом до самого рождения малыша;
-причинами запрета активной сексуальной жизни могут быть: преждевременные роды или случаи более одного выкидыша в прошлом (их риск в настоящий момент), кровотечение, различного рода инфекции, утечка амниотической жидкости или нарушение амниотической полости;
- мужчины могут порадоваться увеличению груди у своей партнерши, что может стать дополнительным сексуальным стимулом для них;
-объем крови в организме женщины увеличивается до 40% во время беременности, а значит, все точки тела, включая эрогенные, становятся более чувствительными – это приведет будущих мам к еще более интенсивному и насыщенному оргазму;
-сексуальное влечение во время беременности может колебаться: первый семестр, отягощенный тошнотой, усталостью может снизить желание секса (по данным исследований, около 54% женщин испытывают понижение желания интимных отношений), второй триместр с зашкаливающим гормональным фоном может вознести ваше либидо до высот (считается золотым периодом беременности для секса – некоторые женщины как раз в это время впервые испытывают оргазм или многоразовый оргазм), а в третьем триместре сексуальное влечение могут снизить переживания по поводу предстоящих родов, ощущение тяжести и неуклюжести, непослушности тела (в третьем триместре понадобится некоторая изобретательность в позах, которых останется на выбор не так много);
- секс в последний период перед родами (после 29 недели) не влияет особо на срок родов, если нет осложнений, отклонений течения беременности (биологическое влияние вырабатываемого гормона простогладина не является значительным, чтобы ускорить роды, так же, как секс не может и замедлить ожидание родов, как это говорилось в некоторых исследованиях сексуально активных и неактивных женщин);
-стимуляция сосков и оргазм могут вызывать сокращения матки, но нет доказательств, что этого достаточно для стимулирования начала самих родов; если сокращения матки продолжаются длительное время после полового акта, обратитесь к врачу;
-если вы чувствуете, что проникновение доставляет вам дискомфорт, или врач рекомендовал сделать перерыв в активном сексе с проникновением, используйте оральный секс (не допускайте вдувание воздуха во влагалище), взаимную мастурбацию (если ставится предлежание плаценты, при риске преждевременных родов или выкидыша оргазм не разрешается женщине даже при мастурбации и оральном сексе);
-риск выкидыша снижается после 12-й недели, что позволяет быть более свободными в сексе, но не стоит игнорировать кровотечения после полового акта – обращайтесь к врачу (может произойти отделение плаценты от матки и другие осложнения), но небольшие мажущие кровотечение часто допустимы во втором и третьем триместре (некоторые сосуды на поверхности матки просто могли травмироваться при контакте с пенисом);
-после секса не забудьте принять душ и опорожнить мочевой пузырь (это снизит риск инфекций мочеполовых путей, которые крайне нежелательны во время беременности);
-нельзя заниматься сексом, если уже отошли воды (хотя в принципе, этот совет уже мало кому пригодится);
-мужчина может бояться навредить вам и ребенку, поэтому его нужно успокоить и объяснить правила безопасности беременного секса, -возможные позы и ваши ощущения (возможно, нужно вместе проконсультироваться у гинеколога);
прибегайте к массажу перед сексом и превозносите качество секса над количеством.


Сексуальные позы в период беременности

От миссионерской позы придется отказаться, особенно на больших сроках;
удобна будет поза «женщина сверху» (очень удобна на поздних сроках; эта поза позволяет женщине самой контролировать темп движений и глубину проникновения мужчины (очень глубокого проникновения не будет); женщина при этом еще и не чувствует давления на живот;
- поза «бок о бок» (поза хороша для поздних сроков, будет помогать удержать вес живота и контролировать темп, проникновение; оба партнера ложатся на бок лицом к лицу, ноги женщины выпрямлены или согнуты в коленях, мужчина просовывает свою ногу, которая сверху, сквозь ноги женщины и входит во влагалище под углом; поза может быть несколько изменена: женщина лежит на спине, мужчина на боку, женщина кладет свою ногу, которая ближе к мужчине, сверху его ног, мужчина может входить во влагалище сзади и сбоку, оставаясь лицом к лицу с партнершей);
- поза на четвереньках (женщина становится на четвереньки (можно опираться на ладони, локти или грудь), а мужчина входит во влагалище сзади; эта поза будет способствовать оргазму для тех женщин, у кого эрогенна задняя стенка влагалища, поможет избежать болевых ощущений; женщина может контролировать глубину проникновения высотой своего склонения плечевого пояса над кроватью);
- поза на краю кровати (женина ложится на край кровати на спину, раскрывает ноги, ставит ступни на пол, мужчина может проникать стоя, опершись на руки или опустившись на колени; можно немного изменить позу: женщина становится на четвереньки, а мужчина стоя входит сзади; будьте осторожны, контролируйте глубину проникновения, так как оно может быть достаточно глубоким в этой позе; мужчина должен войти во влагалище медленно и нежно);
-пригодится комфортная поза «ложечка» (ложитесь на бок и сворачиваетесь в форму буквы «с», партнер ложится на бок у вас за спиной, смотря на вашу спину, и сворачивается, обхватывая вас; партнер проникает во влагалище сзади, лежа на боку).

С позами можно экспериментировать и дальше, находя наиболее комфортные для будущей мамы и приятные будущему папе.


Секс во время беременности может быть очень интересным и новым, полным открытий. Важно говорить о своих ощущениях, знать безопасные позиции, руководствоваться своею чувственностью и чувствительностью.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 2042
А врач говорит вообще нельзя на спине лежать.
И вообще эмоционально страшно, очень не хочется навредить малышкам.
А уж после тонуса и больницы вообще не знаю, смогу ли теперь позволить себе Это.
Медаль
Сообщений: 283
Renata
А врач говорит вообще нельзя на спине лежать.
я помню, что нельзя на правом боку спать, нужно спать на левом боку, улучшается циркуляцию крови. очень удобно использовать подушки. я знаю, что в магазине Буду мамой продаются, но можно и самим сшить - они очень легко шьются. вот нашла видео как сшить:

а по теме: можно ли беременным заниматься сексом?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 октября 2011 в 16:50)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Сообщений: 2042
Поговорила сейчас с мамой про такую подушку, обещала сшить lazy
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.