Скрыть баннер

Главная / Беременность и роды / Беременные болтушки / Беременные болтушки 2012

Беременные болтушки 2012

Написать
jus, йодомарин точно не виноват!
А мне сегодня выдали кучу бесплатных витаминов. Я даже не ожидала, что еще бесплатно что-то бывает.
Медаль
А я вот хочу витрум-йод купить, врач говорила, что он лучше переносится...
Я пью Витрум Пренатал Форте, говорят они еще лучше, там и йод, и фолиевая, и куча-куча всего. Я их хороо переношу.
А выдали Элевит, но знакомая фармацевт сказала, что там передоз витаминов, так что я пока их не буду пить. Передоз тоже плохо.
У меня гемоглобин низкий, еще железо начала пить. И Магний В6, чтоб тонуса не было. В общем утром по горсточке витамнов пью smile Магний тоже выдали и йодомарин. В общем 1000 руб. примерно даровало государство. Мелочь, а приятно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 23:12)
Медаль
А я на первом и четвертом месяце беременности попила 'Алфавит- мама'. Родственница (медик) сказала, что лучше не усердствовать с витаминами, т.к. много аллергиков в последнее время рождается (в т.ч. от передоза витаминов), лучше в натуральном виде всё есть
Медаль
Renata, вам повезло с консультацией! Мне говорили, что выпишут витамины, когда я в 6 недель пришла на учёт вставать, НО ничегошеньки потом не выписали (даже йод), а я из скромности и спрашивать не стала((
Медаль
у нас тоже в ЖК никаких витаминок не выписывали, пока я сама не выпросила! такой вот беспредел...
а спросила - так и йодомарин дали, и Элевит, и фолиевую к-ту. Вот аллергия кстати возникает от смены витаминов! Я сначала Элевит пила, а потом выписали Витрум - вся чесалась, чихалась и т.д. и т.п., пока обратно к Элевитику не вернулась :)
вообще врач сказала, что Витрум Пренатал не оч хороший и по составу и по усвояемости
Медаль
Буду навёрстывать, пусть хоть для дитяти бесплатно дают
Медаль
Купила вчера витрум-йод...

Кстати, что касается передозировки витаминов - моя врач сказала, что ничего пока не требуется кроме йода и фолиевой кислоты, остальное будем смотреть по анализам... я так понимаю, что по анализам она будет смотреть уровень гемоглобина...

Ещё, по совету мамы купила фейхуа (фрукт такой экзотический), мол он(а) богат(а) йодом...
Попробовала есть "живьём" - не впечатлило... Двоюродная бабушка дала рецепт - перетереть на мясорубке и смешить с сахаром... пробовала, получается менее противно.. напоминает нечто среднее между киви и крыжовником...
Медаль
Девочки, а вы не хотите завтра сходить на праздник в Альтаир, там магазин Мамамаркет устраивает модный подиум))) думаю для вас актуально)))
http://www.yarmama.com/catalog/item390.html#c6408
Медаль
Ленуська, мне даже звонили, и предлагали участвовать в этом показе в качестве модели... но что-то моё токсикозное состояние совсем меня не вдохновило на подобное мероприятие ни в качестве модели, ни в качестве зрителя... буду дома отсыпаться.. lazy
Что касается витаминов, думаю тут все индивидуально.
Я вот не чешусь от Витрума, хотя до беременности пробовала кучу комплексных витаминов и чесалась, покрывалась мелкой сыпью.
Витамины мне врач сама бесплатные выписала, я и не просила, и не знала даже. Это была приятная неожиданность.

Про токсикоз: самопроизвольный вроде прошел, но вот на запахи - ЖЕСТЬ! Сегодня не смогла из мусорного ведра достать пакет с мусоромЮ еле до туалета добежала. Сколько хоть это еще будет длиться?, я уж вся измучалась. Бедный желудок, он так сильно потом болит после этих выкрутасов.
Медаль
У меня на 13-14 неделе всё прошло
Медаль
А мне в последнюю беременность акушерка в консультации говорила, чтобы я на витамины не налегала особо, потому что по их наблюдениям за последние год-два (3,5 года назад дело было) у мам, которые пили витамины всю беременность каждый день, плод получается очень крупным (больше 4 кг) и трудно разродиться. Фиг знает, я поверила и пила только до 12 недель и потом как найдет по самочувствию.
Медаль
Девочки, а у меня признаки беременности laugh : грудь болит уже неделю, тошнит где-то так же, менстр нет, в бане плохо стало... Вобщем, все, как обычно было 2 раза. Токмо вот вроде неоткуда ей взяться. Гормоны что ли играют просто shock ?
ирамама, как это неоткуда взяться? Такие симптомы просто так не появляются.
Может купите тест?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Как и где отметить ДР ребенка (баннер большой внизу)

Последние новости
Смотреть все новости