Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Беременные болтушки / Беременные болтушки 2012

Беременные болтушки 2012

Написать
Сообщений: 2042
jus, йодомарин точно не виноват!
А мне сегодня выдали кучу бесплатных витаминов. Я даже не ожидала, что еще бесплатно что-то бывает.
Медаль
Сообщений: 7370
А я вот хочу витрум-йод купить, врач говорила, что он лучше переносится...
Сообщений: 2042
Я пью Витрум Пренатал Форте, говорят они еще лучше, там и йод, и фолиевая, и куча-куча всего. Я их хороо переношу.
А выдали Элевит, но знакомая фармацевт сказала, что там передоз витаминов, так что я пока их не буду пить. Передоз тоже плохо.
У меня гемоглобин низкий, еще железо начала пить. И Магний В6, чтоб тонуса не было. В общем утром по горсточке витамнов пью smile Магний тоже выдали и йодомарин. В общем 1000 руб. примерно даровало государство. Мелочь, а приятно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 23:12)
Медаль
Сообщений: 2736
А я на первом и четвертом месяце беременности попила 'Алфавит- мама'. Родственница (медик) сказала, что лучше не усердствовать с витаминами, т.к. много аллергиков в последнее время рождается (в т.ч. от передоза витаминов), лучше в натуральном виде всё есть
Медаль
Сообщений: 2736
Renata, вам повезло с консультацией! Мне говорили, что выпишут витамины, когда я в 6 недель пришла на учёт вставать, НО ничегошеньки потом не выписали (даже йод), а я из скромности и спрашивать не стала((
Медаль
Сообщений: 128
у нас тоже в ЖК никаких витаминок не выписывали, пока я сама не выпросила! такой вот беспредел...
а спросила - так и йодомарин дали, и Элевит, и фолиевую к-ту. Вот аллергия кстати возникает от смены витаминов! Я сначала Элевит пила, а потом выписали Витрум - вся чесалась, чихалась и т.д. и т.п., пока обратно к Элевитику не вернулась :)
вообще врач сказала, что Витрум Пренатал не оч хороший и по составу и по усвояемости
Медаль
Сообщений: 2736
Буду навёрстывать, пусть хоть для дитяти бесплатно дают
Медаль
Сообщений: 7370
Купила вчера витрум-йод...

Кстати, что касается передозировки витаминов - моя врач сказала, что ничего пока не требуется кроме йода и фолиевой кислоты, остальное будем смотреть по анализам... я так понимаю, что по анализам она будет смотреть уровень гемоглобина...

Ещё, по совету мамы купила фейхуа (фрукт такой экзотический), мол он(а) богат(а) йодом...
Попробовала есть "живьём" - не впечатлило... Двоюродная бабушка дала рецепт - перетереть на мясорубке и смешить с сахаром... пробовала, получается менее противно.. напоминает нечто среднее между киви и крыжовником...
Медаль
Сообщений: 2655
Девочки, а вы не хотите завтра сходить на праздник в Альтаир, там магазин Мамамаркет устраивает модный подиум))) думаю для вас актуально)))
http://www.yarmama.com/catalog/item390.html#c6408
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська, мне даже звонили, и предлагали участвовать в этом показе в качестве модели... но что-то моё токсикозное состояние совсем меня не вдохновило на подобное мероприятие ни в качестве модели, ни в качестве зрителя... буду дома отсыпаться.. lazy
Сообщений: 2042
Что касается витаминов, думаю тут все индивидуально.
Я вот не чешусь от Витрума, хотя до беременности пробовала кучу комплексных витаминов и чесалась, покрывалась мелкой сыпью.
Витамины мне врач сама бесплатные выписала, я и не просила, и не знала даже. Это была приятная неожиданность.

Про токсикоз: самопроизвольный вроде прошел, но вот на запахи - ЖЕСТЬ! Сегодня не смогла из мусорного ведра достать пакет с мусоромЮ еле до туалета добежала. Сколько хоть это еще будет длиться?, я уж вся измучалась. Бедный желудок, он так сильно потом болит после этих выкрутасов.
Медаль
Сообщений: 2736
У меня на 13-14 неделе всё прошло
Медаль
Сообщений: 1911
А мне в последнюю беременность акушерка в консультации говорила, чтобы я на витамины не налегала особо, потому что по их наблюдениям за последние год-два (3,5 года назад дело было) у мам, которые пили витамины всю беременность каждый день, плод получается очень крупным (больше 4 кг) и трудно разродиться. Фиг знает, я поверила и пила только до 12 недель и потом как найдет по самочувствию.
Медаль
Сообщений: 1911
Девочки, а у меня признаки беременности laugh : грудь болит уже неделю, тошнит где-то так же, менстр нет, в бане плохо стало... Вобщем, все, как обычно было 2 раза. Токмо вот вроде неоткуда ей взяться. Гормоны что ли играют просто shock ?
Сообщений: 2042
ирамама, как это неоткуда взяться? Такие симптомы просто так не появляются.
Может купите тест?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.