Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Колики

Колики

Написать
Медаль
Сообщений: 2736
Алёна, привет! Не отчаивайся, скоро всё пройдёт! плантекс не всем помогает. Я заваривала семена укропа или фенхеля (в аптеке продаётся), давала доче для профилактики и сама пила (для лактации хорошо). Хорошо бы педиатра домой пригласить
Медаль
Сообщений: 3515
Приветик! Спасибо! Рада вас видеть!!! Педиатр посоветовала клизму! Я против категорически. Остальное тоже самое. Спасибо fou

Медаль
Сообщений: 2736
И бэби-калм хорошая штука, состоит из масел укропа, аниса и мяты, но не во всех аптеках продаётся
Медаль
Сообщений: 2736
Может, им водички в организме не хватает? Ты кормишь одновременно? Каждая девочка у своей груди?
Медаль
Сообщений: 2736
DiAlen

Приветик! Спасибо! Рада вас видеть!!! Педиатр посоветовала клизму! Я против категорически. Остальное тоже самое. Спасибо fou

Если три дня не какает ребёнок, то это запор, лучше сделать клизму. Сейчас есть удобная штука - Микролакс, 4 микроклизмочки в упаковке, не надо воду в ребенка заливать, эффект быстрый
Медаль
Сообщений: 3515
Сложно понять! Писают они много,про воду сказать не могу,не знаю. Кушаем поочереди...грудь меняю все времяс одна девочка на одну грудь! Высасывыют прилично 129-130-150. Проверяю весами. Раз два ы день когда не хватает молока,даю смесь Нутрилон 1 самую обычную! Только когда не хватает молокас кушают меня часто каждые 2-3 часа, иногда через 1.5...

Медаль
Сообщений: 3515
Прочитала что месячным детям нельзя делать клизму! Еще идет формирование микрофлоры кишечника... Еще читала что нельзя тк они потом сами не будут стараться какать... И придется всевремя обращаться к клизме,хочется их попки поберечь! Про медикаменты спршу в аптеке,спасибо

Медаль
Сообщений: 2736
по идее, переднее молочко как раз питьём служит, но раз иногда смесь едят, может, допаивать их уже.. Задай этот вопрос педиатру!
Медаль
Сообщений: 3515
И еще не разобралась smile запор - это непроходимость кишечника! А если пукают, газы проходят,значит непроходимости нет!? Или не так мыслю? smile хэлп)))

Медаль
Сообщений: 2736
Конечно, часто нельзя прибегать к клизме! Но если и на 3-й день не покакают, то придётся, наверное.. Надеюсь, девочки сами справятся!
Медаль
Сообщений: 3515
Эх,и я!!! Спасибо большое!!!

Медаль
Сообщений: 2736
Вот на днях у нас тоже запор случился: два с половиной дня не какала доча, а вот пукала отменно! Сделали клизму, по её результатам убедились, что запор. А проблема возникла из-за того, что воду пить не любим! плюёт обратно и всё тут((
Медаль
Сообщений: 4165
DiAlen, мда...до 3 месяцев наверное многие с этим сталкиваются, мы давали эспумизан и саб-симплекс от колик, по наблюдениям, саб-симплекс нам лучше помогал. Плантекс ещё давали, но что-то толку мало было от него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2012 в 18:00)
Медаль
Сообщений: 1748
Ole4ka, мы тоже плюемся водой. Я чай иногда детский ему даю, к ниму мы получше относимся. Заметила, что теплая вода нам больше нравится, чем комнатной температуры
Медаль
Сообщений: 3634
дети вообще лучше пьют воду теплую, как они сами (36,6-37), комнатной температуры далеко не все любят
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.