Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Колики

Колики

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
DiAlen, может смесь сменить? Нутрилон не очень хвалят как раз из-за проблем со стулом. Нам прописывали лакто и бифидумбактерины, хорошо на микрофлору кишечника влияют. Есть и смеси с бифидокомплексом, мы Нутрилак-БИФИ, например, частенько с дочкой использовали в лечебных дозах. Если педиатр Вас устраивает, то обсудите с ней эту тему, что скажет.
Медаль
Сообщений: 2736
попробую тёплую и чай детский))
Медаль
Сообщений: 3742
DiAlen, попробуйте без клизмы, просто простимулировать, ватной палочкой, например, не знаю как это делается (у нас таких проблем вообще не было), но подруга сыну своему так делала, по ее словам она кипятила растительное масло, окунала в него палочку и немного вводила палочку в анальное отверстие, клизмы она не ставила, но у ребенка были запоры до 6 мес. и стул был твердый-были на смеси постоянно, в туалет только так ходили(((((
Медаль
Сообщений: 3742
вот, кстати, про нутрилак БИФИ (как уже писали выше), подруга в 6 мес. перешла на эту смесь и у них стало все ок! правда + к этому ещё фр. и овощные пюре ввела-тоже может сыграло роль в нормализации стула
Медаль
Сообщений: 4165
Юся
просто простимулировать, ватной палочкой, например, не знаю как это делается (у нас таких проблем вообще не было), но подруга сыну своему так делала, по ее словам она кипятила растительное масло, окунала в него палочку и немного вводила палочку в анальное отверстие

мы так делали пару раз, только не в растительное, а в вазелиновое масло палочку ватную окунали, помогало. Но у нас правда тоже редко дольше 1 дня не было стула, в основном всё ок, мы Нан-комфорт ещё от колик и запоров пили.
Медаль
Сообщений: 173
Девченки, подскажите, пожалуйста, кто- нибудь при коликах у грудничка принимать наринэ форте, он помогает? Я в интернете прочитала очень много хороших отзывов...

Медаль
Сообщений: 173
Ole4ka, А каким образом пьете водичку укропную, какие дозы?

Медаль
Сообщений: 2736
Любимая, на упаковке написано, как заварить (что-то про водяную баню), но я кладу 2 стол.ложки с горкой плодов укропа в термос и заливаю ~ 220 мл кипяченой воды, настаиваю часа полтора - и напиток готов. Доче в бутылочку 100 мл, остальное сама 2-3 раза в день перед едой пью
Медаль
Сообщений: 2736
Месяцев до 5-6 давала по 2-3 чайных ложки перед каждым кормлением, колики почти не беспокоили, боботик ещё давала иногда
Сообщений: 9
колики
отлично написано про колики! а главное, с умом!
Медаль
Сообщений: 173
Ole4ka, А можно семена укропа обыкновенного взять или Вы именно фенхель пили?

Медаль
Сообщений: 2736
Любимая, мы и то, и другое пили. Фенхель на вкус приятнее, как мне кажется, но он редко в аптеке попадается. И расход меньше, т.к. заваривать 2 чайных ложки, а не столовых
Медаль
Сообщений: 173
Ole4ka, Извините, что пристаю... А если лялику нет месяца, можно давать или лучше только самой пить?

Медаль
Сообщений: 3515
Ole4ka

колики почти не беспокоили, боботик ещё давала иногда

Вот здорово, мы так мучались,аж пупочки повылезали

Медаль
Сообщений: 173
DiAlen, и как спасались?

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.