Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Первые зубы

Первые зубы

Написать
Медаль
Сообщений: 1748
Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто чем спасался: прорезывателям, гелями… Нам врач холисал порекомендовал. Кто-нибудь пробовал его?
Медаль
Сообщений: 108
мы мазали пару раз камистатом, но особого эффекта не увидели, решили что больше ничем мазать не будем и пользовались только прорезывателями, зачем лишняя химия ребенку в организме...
Медаль
Сообщений: 2655
мы тоже только прорезывателями пользовались... врач еще говорила , что нурофен на ночь можно как обезболивающее, если сильно беспокоит...
Медаль
Сообщений: 4165
Нас очень сильно беспокоили зубы, ребёнок есть не мог, плакал постоянно, ночами не спал, дак мы иногда пользовались камистад-гелем, когда совсем уже безнадёга было...
Медаль
Сообщений: 9527
Ksenya
Нам врач холисал порекомендовал. Кто-нибудь пробовал его?
Мы пользовались им.. Да и не только им. Спасает буквально на несколько минут, а потом весь эффект проходит. Капали на 1 каплю больше витамина Д3, и жевали прорезователи. Еще мазали десна нурофеном-это тоже педиатр рекомендовал.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 76
И мы Камистадом, помогал, но ненадолго. Хорошо помогала грудь. А прорезыватели у нас не пошли: я накупила их кучу всяких разных, а сын их в рот не брал и не грыз. Говорят, хорошо помогают тонкие прорезыватели из силикона.
Медаль
Сообщений: 2655
Тата
Говорят, хорошо помогают тонкие прорезыватели из силикона.
вот у нас был толстый с наполнителем каким-то, его грызли уже постарше... хорошо очень грызли маленькие вообще без наполнителей и еще с водой внутри мягонький такой)))
Сообщений: 76
Прорезыватель с водичкой внутри хорошо сначала класть в холодное место, а потом дать малышу, потереть десны.
Медаль
Сообщений: 1748
Спасибо за советы.
Сообщений: 31
А нам калгель врач посоветовала, так у меня малыш от него весь алергией покрылся, да и не помогал он совсем. Обходились так игрушками, что погрызть можно, сейчас с большим удовольствием чешет себе десна сушками и яблочком. вкусно и приятно)))
Медаль
Сообщений: 1748
Stesha, говорят опасно давать грызть то, что можно откусить.
Медаль
Сообщений: 464
Stesha, по моему щас вместо калгеля рекомендуют камистад,он вроде без добавок и всяких подсластителей,красителей и прочей аллергенной лабуды(он у меня куплен,но мы им не пользовались,хотя имеем уже 8 зубов).
Сообщений: 31
Ksenya

Stesha, говорят опасно давать грызть то, что можно откусить.

Даю с опаской, только под моим чутким присмотром, вот так сижу и в ротик ему внимательно смотрю crazy
Сообщений: 31
Himera

Stesha, по моему щас вместо калгеля рекомендуют камистад,он вроде без добавок и всяких подсластителей,красителей и прочей аллергенной лабуды(он у меня куплен,но мы им не пользовались,хотя имеем уже 8 зубов).

Вот и мы для себя решили что обойдемся без всякой хими! Тем более что толку от нее маловато!
Медаль
Сообщений: 4165
Stesha
А нам калгель врач посоветовала, так у меня малыш от него весь алергией покрылся

вот и у нас щёчки от него покраснели, потому и камистадом пользовались

Stesha
сейчас с большим удовольствием чешет себе десна сушками и яблочком. вкусно и приятно)))

у нас это было опасно, давали изредка сушку, он сразу кусок отгрызал
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.