Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Помощь детям! / Ярославскому мальчику Косте Спиридонову нужна помощь в выездной реабилитации.

Ярославскому мальчику Косте Спиридонову нужна помощь в выездной реабилитации.

Написать
Медаль
Сообщений: 840
18.08. поступило на карту СБ 1000руб.
на телефон 90руб.
21.08. ЯК 499руб. от .......369
на карту СБ 1500руб.
22.08. на телефон 150руб.
на карту СБ 500руб.
итого: 3739руб
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!
В копилочке Костюши 25230руб.09коп.
Медаль
Сообщений: 840
Наконец то получили письмо из Филадельфии,с ответами на многочисленные вопросы нашего невролога-эпилептолога. Отдала переводить,так как автопереводчик выдаёт абракадабру,много терминов.Сама поняла,что можно нам маски).Также из письма стало ясно,что в октябре нас пока не берут,мы же для них ещё не начали программу масок и не сделали отчёт по домашней программе. Ориентируемся на ноябрь-декабрь. Точно будет известно,после консультации по домашней программе,которая состоится в конце сентября.Занимаемся с Костей по полной! Но почему то увеличилась спастика и на горке стало плоховато получаться и очень плачет.Скорее всего пошёл перегруз. Сегодня уезжаем на курс с Детьми Ангелами,в Евпаторию,в санаторий "Маяк".Программу будем продолжать,хотя горка там будет коротенькая,но главное ,чтобы Костюша не отвык,а небольшое снижение нагрузок,по моему материнскому чутью,совсем не повредит.Главное много свежего морского воздуха! Помолитесь за нас и пожелайте удачи! Вернёмся10сентября.
Медаль
Сообщений: 3634
Наташ, хорошо вам съездить - и отдохнуть, и эффективно позаниматься. надеюсь, у Костика все нормализуется. брякни, как приедете, сообразим насчет занятий
Псишенька
Медаль
Сообщений: 840
Ну вот мы и вернулись! Курс реабилитации прошёл отлично! Практически всё задуманное удалось и у нас получилось совместить отдых,реабилитацию и не забросить занятия по программе. На следующий же день после приезда мы оборудовали "уголок Домана",прямо в номере. Занятия паттернингом начали уже в день приезда,два раза в день,лучшей командой для Костика:мама,папа,сестра Юляшка. Маски не прекращали и в дороге,продолжали весь курс. Горка у нас тоже была,правда совсем небольшая, Костька и этой то не очень был рад,но пришлось ему смириться и всё же несколько раз в день рыдать на ней,а куда деваться)Познакомились с отличным инструктором ЛФК-Заиром,который разработал нам все суставчики и сажал Костьку вразные забавные позы и он в них САМОСТОЯТЕЛЬНО сидел. На занятиях АКВАРЕАБИЛИТАЦИЕЙ с Дарьей Гемба Костя достиг новой победы-научился НЫРЯТЬ! Ещё мы ходили в СОЛЯНУЮ ПИЩЕРУ-волшебное место,Котя сидел с открытым ртом и первое время даже не засыпал так ему было интересно,всё смотрел и смотрел по сторонам. На любимый мальчик впервые ОКУНУЛСЯ В МОРЕ,благо в первые дни оно было тёпленькое,а потом мы только ножки мочили-закалялись.Ежедневные и неоднократные прогулки по берегу-МОРСКИЕ,ВОЗДУШНЫЕ ВАННЫ-это чудесно! Наш корпус располагался в 20ти метрах от дикого пляжа,с балкона даже кусочек моря был виден))) Номер был на теневой стороне и в солнцепёк у нас было не жарко и балкон всё время был открыт,чтобы мы максимально морем надышались. Там даже сглазить боялась,у Котьки проснулся ЗВЕРСКИЙ АППЕТИТ!!! И СПАТЬ мы начали,может не идеально,но гораздо,ГОРАЗДО лучше!!! Так,что и я немного отдохнула и почти выспалась)))
Приехав домой уже вошли в ритм занятий. Много новых девчёнок-студенток медакадемии пришли к нам и ещё много придут,чему мы несказанно рады! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!! И ещё радует это тем,что они же будущие наши врачи и я очень надеюсь,что мы повлияем на их мировозрение по отношению к таким деткам,как Костя. И в мире будет поменьше таких обидных слов ,как "безперспективный" и "безнадёжный","оставьте его в покое","родите себе другог ребёнка","а ничего хорошего не будет..." ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!! НАМ ТОЛЬКО ПОМОЧЬ НАДО! В ОДИНОЧКУ НЕ СПРАВИТЬСЯ!
Сбор к сожалению,практически на месте стоит((( А времени всё меньше и меньше! Ребят, помогите нам распространить о Котьке информацию! Нам очень нужно попасть в Филадельфию! Там в нас верят и нас ждут, и реально могут помочь Константину приблизится к нормальной жизни!
Медаль
Сообщений: 840
Медаль
Сообщений: 840
Медаль
Сообщений: 840
Медаль
Сообщений: 840
Медаль
Сообщений: 840
Медаль
Сообщений: 840
23.08. поступило на телефон 100руб.
27.08. на карту СБ 1000руб.
07.09. на телефон 500руб.
13.09. ЯК 499руб. от .....369(очень ценим ваши регулярные перечесления!)
телефон 200руб.
12.09. Сбербанк 500руб. от Аллы Кочиной (спасибо, что каждый месяц нам помогаешь)
итого: 2799руб.
МЫ С КОСТЕЙ ВАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!

Всего в копилочке Кости : 28029руб.09коп.

Ещё нужно собрать 321970руб 91коп.

Медаль
Сообщений: 840

Номер карты СБЕРБАНКА: 639002779005700226
ЯНДЕКС КОШЕЛЁК 410011068652020

НОМЕР БИЛАЙН: 8- 906-528-58-26

Костя ждёт Вас в своей группе в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/#/group/55635393642551

НАШ САЙТ http://kostyaspiridonov.tendem.ru/

Медаль
Сообщений: 840

Костюшина группа в КОНТАКТЕ http://vk.com/feed#/kostyaspiridonov_help

Медаль
Сообщений: 840
О таком отточеном ритме занятий я давно мечтала! Пашем и правда,по полной!!! Здорово,что откликнулись студенты Медакадемии!!! Котя очень устаёт. Нагрузку стараюсь очень,очень аккуратно повышать-иначе можно перегрузить и только навредить.Возобновили занятия иппотерапией и музыкатерапией. С субботы начинаем занятия с дефектологом-логопедом. А с понедельника Лфк+массаж+Войта. У Кости без видимых причин поднималась температура,наверно адаптация,но всё равно на всякий случай сдали все анализы. В поликлиннику явились с синяками и ссадинами на лице-горка нас "обидела"...Вот вам и кровь и пот и слёзы! Всё как нами обещали)))
Хотя и начали програму масок,без официального разрешения,но всё же решила доделать начатое и протоптать дорожку для последователей. Перевели ответ,пришедший из Институтов и пошли заново по кругу: пульманолог,кардиолог,невролог-эпилептолог...Очень надеюсь,что получиться добиться и получить письменное разрешение на Программу Масок.
Вроде бы нашли,кто нам поможет с отчётом для Институтов. Далее отошлём его,назначат Домашнюю консультацию по телефону,ответят нам на все наши накопившиеся вопросы(а у нас их достаточно много),дадут рекомендации и будут решать вопрос о назначении даты поездки. Очень хочется побыстрее,но... денег собрано десятая часть из того,что требуется...Мы очень хотим идти дальше и дальше и добиваться всё новых и новых успехов,но без специалистов Института Достижения Человечесгого Потенциала этого сделать не возможно! Помогите нам попасть туда!
Медаль
Сообщений: 840
19.09 поступило на телефон 350руб.
980руб.39коп.(Танюш СПАСИБО!)
21.09. на телефон 100руб.
Спасибо от нас с Костей!

ВСЕГО В КОСТЮШЕНОЙ КОПИЛОЧКЕ 29 459руб 09коп.

ОСТАТОК К СБОРУ 320 540руб.91коп.

Медаль
Сообщений: 840
Ну вот только раздухарились мы с занятиями,так нас накрыл вирус.Вирус-квартирус...(((Все болеем.((( Сначала Юляша закашлила,да всё сильнее и сильнее,ночью до рвоты.Потом мы с папой Максимом.Ну и, конечно, Костюшу эта беда не миновала,к сожалению.(((Встал мой птенчик сегодня с кашлем , да ещё и с температурой,пока не очень высокой правда...Я конечно же расстроилась,но Моя Ягодка мне не дал унывать,он так потешно ругается"почтиматом",когда кашляет))) Бла-бла-бла,ээхехе,агаааа и т.п....Юля говорит: "Вот бы он так всегда разговаривал!" А ещё вспомнил,что он шёпотом умеет общаться))Всё это было бы очень смешно,если не было так печально..Ближе к вечеру похоже ему стало больно кашлять,так как Котенька изредка плачет после кашля. Педиатр была,послушала-в лёгких чисто,ттт...Лекарств накупили дорогущих...Занятия полностью не отменяла, девочек,которые приходят с детьми,конечно же обзвонила,а с остальными будем работать,но вполовину и то если температура не поднимется. Дело в том ,что тот же паттернинг и маски помогают и откашляться как следует. Всех,кто за нами следит и переживает за нас,ВСЕХ, прошу помолиться за Костю,ему тяжелее любого из нас болезни даются....Кто в Храм пойдёт закажите за здравие или молебен св.Пантелиимону,он не раз внимал нашим молитвам...Всем желаем здоровья!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.