Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Куда пойти в выходные? / Планетарий

Планетарий

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Сегодня с классом сына ездили в новый планетарий - Культурно-просветительский центр им. В.В. Терешковой.

В силу своего беременного состояния не могу дать адекватный отзыв, поэтому напишу просто свои впечатления от поездки вообще.
Так называемый Звёздный зал, в котором и проходят собственно лекции - удобные кресла с запрокидывающейся спинкой, хорошая вентиляция (не душно, не смотря на большое количество зрителей). Лекция не читается в живую, как было в прежнем планетарии (тётенька-лектор водила по звёздному куполу лазерной указкой, показывая то, или иное звёздное тело, или созвездие, рассказывая, задавала вопросы зрителям.. вобщем была живая беседа) теперь всё идёт в записи... кроме того не совсем совпадало расположение звёзд с тем как их показывали.. но это как бы мелочи... Под конец лекции я задремала mocking не потому, что было скучно, а просто сказалось утомление... и видимо не последнюю роль сыграли удобные кресла, полумрак в помещении и монотонный голос лектора... ребятам понравилось.
Далее мы посетили музей... что-то типа музея "Космос" в упрощённом варианте, и так называемую галерею - со снимками, сделанными космонавтами во время их космических путешествий.
Есть кафетерий, но он к сожалению не работал.
В целом - есть на что посмотреть, те кто бывал в старом планетарии наверняка порадуются такой модернизации... по крайней мере шестиклассникам было интересно.
Из минусов отмечу неудобную парковку, фактически не рассчитанную на экскурсионные автобусы.. им там буквально негде развернуться.
Из плюсов - эффектный экстерьер здания, внутренний интерьер - современный, удобный, приятный глазу.
Фотографий к сожалению нет.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.