Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Срыгивания

Срыгивания

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
у меня Даша срыгивает практически после каждого кормления. иногда просто молоком (врач сказала - это из-за щеки вытекает), иногда створоженным (а это из желудка). последние несколько дней стабильно около 8 вечера срыгивает створоженным фонтаном. кормлю понемногу, но часто, ношу столбиком - воздух отходит хорошо, но это не помогает. впрочем, не знаю, что было бы, если б я это не делала hoho везде написано - не волнуйтесь. врач тоже говорит - ничего страшного. но мне как-то тревожно. тем более, Димон у меня вообще никогда не срыгивал. медсестра посоветовала приподнять изголовье кроватки, чтоб голова была выше желудка, но как-то не помогает... на голодную Дашенция не похожа, в весе вроде как прибавляет, но меня все равно напрягает вся эта петрушка. может, кто еще чего посоветует?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2736
Моя Настюша тоже часто срыгивает по чуть-чуть, а изредка и фонтаном, но это бывает либо когда подавилась сильной струёй молока, либо когда глотнула воздух уже после 'столбика'
Медаль
Сообщений: 2736
Врач тоже ничего не советует...
Медаль
Сообщений: 2655
вот тут нашла статью:
http://www.ourbaby.ru/article/Srygivaniya-u-detej-Kogda-nuzhen-doktor/
главное не нервничать... в месяц надо будет специалистов проходить, если не пройдет, то спросите у хирурга и невролога... у нас тоже такое было, но длилось не больше недели, потом прошло...
Медаль
Сообщений: 4165
Мне врач говорила кормить так чтобы ребёнок был не горизонтально, а с наклоном, но мой долго срыгивал. Тут главное не оставлять без присмотра и ночью тоже быть начеку...
Медаль
Сообщений: 3634
вот как раз ночью она у нас не срыгивает
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
У меня вот тоже ночью не срыгивал, я так думаю что ночью спит, не активничает, вот всё и переваривается спокойно. А у моей подруги как-то среди ночи доча так сильно срыгнула фонтаном, хорошо что проснулись.
Сообщений: 27
а вот у меня первый сын срыгивал очень долго и фонтаном врачи немогли ничего посоветовать а он рос и даже когда пошёл в сад то после еды рвоты были я сама напросилась к гастроэнтерологу и нас сразу в больницу когда кишку проглотил оказалось у него гастродуодэнит уже затяжной если бы раньше пролечились закрепили сфинктер было бы всё хорошо а теперь стоим на учёте лежим в 3года раз на обследовании так что срыгивания это серьёзно лучше обратиться к гастроэнтерологу если малыши срыгивают долго
Медаль
Сообщений: 1519
Когда нашей малышке было 1,5 месяца она у меня срыгнула фантаном, я так испугалась, что вызвала скорую.Нас отвезли в 1 больницу, сделали УЗИ , поставили рефлюкс. Врач сказала, что у большинства людей (даже у взрослых, только проявления другие). Прописали мотилиум, правда он нам не подошёл. И до года мы спали на наклонно поверхности, т.е. под матрас положили подушку
Медаль
Сообщений: 9527
А мой вообще никогда не срыгивал.. Возможно из за того, что плохо кушал, точнее мало.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 31
Псишенька

у меня Даша срыгивает практически после каждого кормления. иногда просто молоком (врач сказала - это из-за щеки вытекает), иногда створоженным (а это из желудка). последние несколько дней стабильно около 8 вечера срыгивает створоженным фонтаном. кормлю понемногу, но часто, ношу столбиком - воздух отходит хорошо, но это не помогает. впрочем, не знаю, что было бы, если б я это не делала hoho везде написано - не волнуйтесь. врач тоже говорит - ничего страшного. но мне как-то тревожно. тем более, Димон у меня вообще никогда не срыгивал. медсестра посоветовала приподнять изголовье кроватки, чтоб голова была выше желудка, но как-то не помогает... на голодную Дашенция не похожа, в весе вроде как прибавляет, но меня все равно напрягает вся эта петрушка. может, кто еще чего посоветует?

У меня Марк тоже долго срыгивал. Мы приподняли немного матрас в изголовье, после каждого кормления - столбиком и все это было на мой взгляд безполезно. Я пошла и напрасилась на узи головного мозга - по нему выявили незначительные отклонения, может быть причиной срыгивания. Врачи уверяли что ни чего страшного, пройдет само. В 6 мес. повторно ходили к неврологу, срыгивание еще было но уже гораздо в меньшем количестве, она сказала что просто еще не до конца сформировался вистибюлярный аппарат. Сейчас нам почти 8 мес. - малыш не срыгивает)))
Медаль
Сообщений: 3634
блин, я Дарью уже готова протащить по всем врачам, сдать все анализы и сделать узи всего! а нам еще и месяца нет... вчера до 2 ночи прыгали с ее коликами. она висела-висела на груди, а потом срыгнула таким фонтаном все, что съела, что я уже была готова скорую вызывать.
Псишенька
Сообщений: 31
Псишенька

блин, я Дарью уже готова протащить по всем врачам, сдать все анализы и сделать узи всего! а нам еще и месяца нет... вчера до 2 ночи прыгали с ее коликами. она висела-висела на груди, а потом срыгнула таким фонтаном все, что съела, что я уже была готова скорую вызывать.

У одной моей знакомой. вообще у дочки выявили алергию на молоко, причем в любом его проявлении. Она до сих пор срыгивает, а ей уже 4 года
Сообщений: 31
Псишенька

блин, я Дарью уже готова протащить по всем врачам, сдать все анализы и сделать узи всего! а нам еще и месяца нет... вчера до 2 ночи прыгали с ее коликами. она висела-висела на груди, а потом срыгнула таким фонтаном все, что съела, что я уже была готова скорую вызывать.

Мне кажется вам стоит обратиться к врачу.... А то с такими успехами ваша девочка может начать и в весе терять((((
Медаль
Сообщений: 3634
врач нам сказала, что ребенок срыгивает, когда во время или сразу после кормления тужится\дрыгает ногами. поэтому ночью она и не срыгивает. а вообще, врач придет послезавтра, буду ее насиловать Дашиными срыгами
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.