Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 10:20
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Сегодня в 08:32
azazel_ka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Вчера в 01:38
jus отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 01:36
jus отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 01:35
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 01:32
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Часто болею.»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»
1 декабря 2016
КиСя отвечает в теме «Игрушки для детей от 0 до 3 лет»
30 ноября 2016
$ova отвечает в теме «Детские конкурсы и акции с призами!!!»

Срыгивания

Медаль
у меня Даша срыгивает практически после каждого кормления. иногда просто молоком (врач сказала - это из-за щеки вытекает), иногда створоженным (а это из желудка). последние несколько дней стабильно около 8 вечера срыгивает створоженным фонтаном. кормлю понемногу, но часто, ношу столбиком - воздух отходит хорошо, но это не помогает. впрочем, не знаю, что было бы, если б я это не делала hoho везде написано - не волнуйтесь. врач тоже говорит - ничего страшного. но мне как-то тревожно. тем более, Димон у меня вообще никогда не срыгивал. медсестра посоветовала приподнять изголовье кроватки, чтоб голова была выше желудка, но как-то не помогает... на голодную Дашенция не похожа, в весе вроде как прибавляет, но меня все равно напрягает вся эта петрушка. может, кто еще чего посоветует?
Псишенька
Медаль
Моя Настюша тоже часто срыгивает по чуть-чуть, а изредка и фонтаном, но это бывает либо когда подавилась сильной струёй молока, либо когда глотнула воздух уже после 'столбика'
Медаль
Врач тоже ничего не советует...
Медаль
вот тут нашла статью:
http://www.ourbaby.ru/article/Srygivaniya-u-detej-Kogda-nuzhen-doktor/
главное не нервничать... в месяц надо будет специалистов проходить, если не пройдет, то спросите у хирурга и невролога... у нас тоже такое было, но длилось не больше недели, потом прошло...
Медаль
Мне врач говорила кормить так чтобы ребёнок был не горизонтально, а с наклоном, но мой долго срыгивал. Тут главное не оставлять без присмотра и ночью тоже быть начеку...
Медаль
вот как раз ночью она у нас не срыгивает
Псишенька
Медаль
У меня вот тоже ночью не срыгивал, я так думаю что ночью спит, не активничает, вот всё и переваривается спокойно. А у моей подруги как-то среди ночи доча так сильно срыгнула фонтаном, хорошо что проснулись.
а вот у меня первый сын срыгивал очень долго и фонтаном врачи немогли ничего посоветовать а он рос и даже когда пошёл в сад то после еды рвоты были я сама напросилась к гастроэнтерологу и нас сразу в больницу когда кишку проглотил оказалось у него гастродуодэнит уже затяжной если бы раньше пролечились закрепили сфинктер было бы всё хорошо а теперь стоим на учёте лежим в 3года раз на обследовании так что срыгивания это серьёзно лучше обратиться к гастроэнтерологу если малыши срыгивают долго
Медаль
Когда нашей малышке было 1,5 месяца она у меня срыгнула фантаном, я так испугалась, что вызвала скорую.Нас отвезли в 1 больницу, сделали УЗИ , поставили рефлюкс. Врач сказала, что у большинства людей (даже у взрослых, только проявления другие). Прописали мотилиум, правда он нам не подошёл. И до года мы спали на наклонно поверхности, т.е. под матрас положили подушку
Медаль
А мой вообще никогда не срыгивал.. Возможно из за того, что плохо кушал, точнее мало.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Псишенька:

у меня Даша срыгивает практически после каждого кормления. иногда просто молоком (врач сказала - это из-за щеки вытекает), иногда створоженным (а это из желудка). последние несколько дней стабильно около 8 вечера срыгивает створоженным фонтаном. кормлю понемногу, но часто, ношу столбиком - воздух отходит хорошо, но это не помогает. впрочем, не знаю, что было бы, если б я это не делала hoho везде написано - не волнуйтесь. врач тоже говорит - ничего страшного. но мне как-то тревожно. тем более, Димон у меня вообще никогда не срыгивал. медсестра посоветовала приподнять изголовье кроватки, чтоб голова была выше желудка, но как-то не помогает... на голодную Дашенция не похожа, в весе вроде как прибавляет, но меня все равно напрягает вся эта петрушка. может, кто еще чего посоветует?

У меня Марк тоже долго срыгивал. Мы приподняли немного матрас в изголовье, после каждого кормления - столбиком и все это было на мой взгляд безполезно. Я пошла и напрасилась на узи головного мозга - по нему выявили незначительные отклонения, может быть причиной срыгивания. Врачи уверяли что ни чего страшного, пройдет само. В 6 мес. повторно ходили к неврологу, срыгивание еще было но уже гораздо в меньшем количестве, она сказала что просто еще не до конца сформировался вистибюлярный аппарат. Сейчас нам почти 8 мес. - малыш не срыгивает)))
Медаль
блин, я Дарью уже готова протащить по всем врачам, сдать все анализы и сделать узи всего! а нам еще и месяца нет... вчера до 2 ночи прыгали с ее коликами. она висела-висела на груди, а потом срыгнула таким фонтаном все, что съела, что я уже была готова скорую вызывать.
Псишенька
Псишенька:

блин, я Дарью уже готова протащить по всем врачам, сдать все анализы и сделать узи всего! а нам еще и месяца нет... вчера до 2 ночи прыгали с ее коликами. она висела-висела на груди, а потом срыгнула таким фонтаном все, что съела, что я уже была готова скорую вызывать.

У одной моей знакомой. вообще у дочки выявили алергию на молоко, причем в любом его проявлении. Она до сих пор срыгивает, а ей уже 4 года
Псишенька:

Мне кажется вам стоит обратиться к врачу.... А то с такими успехами ваша девочка может начать и в весе терять((((
Медаль
врач нам сказала, что ребенок срыгивает, когда во время или сразу после кормления тужится\дрыгает ногами. поэтому ночью она и не срыгивает. а вообще, врач придет послезавтра, буду ее насиловать Дашиными срыгами
Псишенька
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад