Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Ребенок не хочет идти в школу

Ребенок не хочет идти в школу

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 3515
Я с радостью пошла-в школу в 6 лет в первый класс.
Первый,второй,третий и потом пятый. Когда в 9 многие уходили..я не понимала их совсем, как можно не отучиться 11 классов)
У нас была школа самосовершенствованием личности , рядом с домом знаменитого ученого академика Ухтомского.


Сейчас же кого не послушаешь, все воют от сложной программы и больших нагрузок.... Ясно что уровень образования катится вниз. И не совсем понятно, толи дети слабее стали толи люди сложные программы придумали, что родители лоб чешут. Я не знаю

Медаль
Сообщений: 7777
DiAlen, Вот скоро и проверим. )
Медаль
Сообщений: 3515
Stoun, girl_of_truce )))))

Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka, я тож в школу с шести лет пошла, но в Беларуси просто все с шести идут))))
DiAlen
Когда в 9 многие уходили..я не понимала их совсем, как можно не отучиться 11 классов
эх а я завидовала черной завистью тем кто уходил после девятого, а мне без вариантов родители не разрешили((((

DiAlen
И не совсем понятно, толи дети слабее стали толи люди сложные программы придумали, что родители лоб чешут. Я не знаю
Просто Алена раньше учили,и программы, учебники составляли лучшие выпускники вузов, а терь те кого выгнать надо было на первом курсе.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 3
чтобы решить проблему надо сначала понять причину отказа идти в школу
Сообщений: 2
Да, я вот с вами полностью согласна.С детьми необходимо разговаривать.Это единственный шанс понять, что же происходит на самом деле.Особенно важно делать с ребенком по началу домашние задания.Во первых это хороший момент, чтобы поговорить о школе, во вторых это помощь ребенку.К тому же хорошо поймете с чем у ребенка проблемы в плане учебы.Оценки все же не эквивалент знаниям.Правда зачастую приходится уже самой пользоваться такими книгами, но хотя бы я уверена, что сама нигде не ошибусь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 12:53)
Медаль
Сообщений: 996
А если проблема ясна? Ребёнок не хочет идти в школу из-за поведения других ребят в классе. Они шумят, мешают учиться, агрессивно настроены и т.д. Полный фарш. Что делать? Разбираться с другими детьми? Разбираться, почему они себя не так ведут?
Сообщений: 3
OlgaAvdeeva
Да, я вот с вами полностью согласна.С детьми необходимо разговаривать.
Разговаривать, конечно, нужно. Это даже не обсуждается. Но вот наш очень рассеянный. И я понимаю, что он просто может забыть то о чем мы с ним говорили.
Извечная проблема - это его долгое возвращение из школы. Живем в яти метрах возле школы, но он умудряется как-то колесить, что я вся изнервничаюсь и не знаю, где он находится. А он просто может увидеть котенка и играть с ним 20 минут. И вроде бы ничего страшного, но я сильно переживаю. И сколько не говорили на эту тему, никаких результатов. Вот и как быть в такой ситуации? Может быть стоит несколько раз его забрать из школы?
Сообщений: 1
Эллен, а нет возможности перейти в другой класс? У меня в свое время была такая же обстановка просто невозможно было учиться в итоге перешли в другой класс, где одни ботаники были laugh и все ок стало.
Jeeani, о у нас такая же песня, не идет, а плетется домой пинаю рюкзак ногами, как-то раз наблюдала из окна при этом телефон не поднимает. А друг еще есть со двора, так они вместе ходят, это атас.. Пока дойдут, потом еще во дворе залипнут у каждого столба. Разговариваем, но пока ничего не меняется. Забирать нет возможности, в этом году нам бабуля смартфон подарила, то поставили ему приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eagleriver.patrolife&hl=ru если не поднимает трубку, тогда смотрю там, где находится.
Медаль
Сообщений: 996
Ker

Эллен, а нет возможности перейти в другой класс? У меня в свое время была такая же обстановка просто невозможно было учиться в итоге перешли в другой класс, где одни ботаники были laugh и все ок стало.

Если бы была такая возможность, то я бы и вопросов не задавала. Директор категорически не хочет нас отпускать в другую школу, а в этой - выхода нет.
Сообщений: 6
Сын пошёл в первый класс. Адаптация у нас затянулась на три месяца. Ревел, орал не хотел идти в школу. Придумывал различные недуги у себя. Пили успокоительное, с января ходит нормально, без истерик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 10:13)
Удалённая работа.Гибкий график. Не продажи. Вопросы в ЛС.
Сообщений: 24
Я бы перевела ребенка в другой класс или даже в другую школу.
Сообщений: 10
я очень любила в начальную школу ходить и мечтала учительницей стать yes
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.