Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Что делать, если пупс постоянно переворачивается на животик???

Что делать, если пупс постоянно переворачивается на животик???

Написать
Медаль
Сообщений: 128
Дочка научилась переворачиваться со спинки на животик. И теперь оказывается на животе при любом удобном случае!

Сегодня укладывала спать, и пол часа держала ее за плечи в кроватке, чтоб та не перевернулась и не уснула на животе, срыгнув весь ужин (хоть привязывай!!!!) zlo (((
У меня было ощущение, что я издеваюсь над ребенком... Может фиг с ней, пусть переворачивается на живот, отрыгнет чуть, утыкается в пеленку и спит себе?? но вроде на животе им спать нельзя...

Наверно у каждого ребенка был такой период. Как уложить спать такую вертушку???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2011 в 00:03)
Медаль
Сообщений: 2655
irinda, у меня тоже давно переворачивается и спит на пузе... и все дети спали... попробуйте укачивать ребенка на руках и уже спящего в кровать перекладывать, тогда есть вероятность, что хоть какое то время ребенок будет спать на спине... правда у меня ночью все равно переворачивается и спит дальше)))
Медаль
Сообщений: 128
Ленуська, вот и у меня седня ночью все-таки перевернулась на живот и спала уткнувшись носом в матрац... боюсь, так можно и задохнуться! они все так спят?!??!?!?!?
Медаль
Сообщений: 2655
irinda, ну да, наверно... у меня по крайней мере все прошли эту стадию))) еще потом ножки в коленях согнет и попой кверху спать будет))) очень много таких фоток встречается)))
Медаль
Сообщений: 128
ну вот.. опять значит укачивать((( а я начиталась книжек - "с 4 мес. надо приучать ребенка засыпать в своей кроватке" и типа "не балуйте детей укачиванием"... и все такое... раскатала губу))) ... вся теория пошла в противовес практике!! bau-bay
Медаль
Сообщений: 2655
irinda, ну так не укачивайте... пусть спит на животе)))
Медаль
Сообщений: 7370
У меня младший тоже любил спать на животике, кверху попой, подогнув ножки в коленочках. Даже в коляске.
Правда головку поворачивал на бочок, а не уткнувшись носиком в матрасик... если бы спал уткнувшись, я бы наверно тоже волновалась.... а так - меня это ни сколько не смущало.
Сообщений: 27
Моя дочурка,засыпает на руках,а когда кладу в кроватку,то сразу переворачивается на животик.А однажды обратно на спинку решила перевернуть ,то начала капризничать.
Медаль
Сообщений: 2736
jus, мне мама рассказывала, что я именно так спала))
Медаль
Сообщений: 464
У меня и старший и младший любят спать на животе(младший так спит с 2х месяцев).Правда ночью постоянно просыпалась чтоб их проверить,не уткнулись ли мосей в подушку.Лично я ничего плохого в этом не вижу,делаю вывод что у ребят легкие сильные раз так спят)))))).
Медаль
Сообщений: 9527
Мы тоже спали так, да и сейчас любим так спать.. Помню одно, что до каких то месяцев( до 1, или 3-х) малышу нельзя так спать, есть угроза внезапной смерти((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 128
спасибо всем за поддержку! поняла, что надо ко всему относиться немного попроще)))

а кто-нибудь знает, как одеть подгузник ребенку, лежащему на животе?????
она ж теперь вообще на спине не лежит!!!! nea
Медаль
Сообщений: 2655
irinda
а кто-нибудь знает, как одеть подгузник ребенку, лежащему на животе?????
crazy
Медаль
Сообщений: 464
irinda, выход один-покупать подгузники-трусики,их одеть можно малышу хоть на голове стоящему(правда они дороже простых подгузников).
Медаль
Сообщений: 1911
Himera

irinda, выход один-покупать подгузники-трусики,их одеть можно малышу хоть на голове стоящему(правда они дороже простых подгузников).

Дороже, зато удобнее.
А книжкам не верьте полностью. Если хотите укачивать - то укачивайте, вреда не будет. Обоих укачивала больше, чем до года. А сейчас сами засыпают спокойно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.