Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Спина молодой мамы

Спина молодой мамы

Написать
Сообщений: 39
Mamba
если спина болит от ношения ребенка, то выяснять то особо и не станешь, и некогда и хочется скорее облегчить это, я помню с дочкой попробовала кенгуру одеть, такая боль адская была через 15 минут ношения!!
Дык, у кенгуру бОльшая нагрузка на спину в отличие от современных эргономичных рюкзачков, в которых широкий пояс снимает нагрузку на поясницу. Хорошо помогает от боли в спине массаж и плавание. Кстати, в аптеках появился новый пластырь, который называется Дорсапласт. Он бОльшего размера - это удобно для спины.
Сообщений: 6
alisia

Mamba
если спина болит от ношения ребенка, то выяснять то особо и не станешь, и некогда и хочется скорее облегчить это, я помню с дочкой попробовала кенгуру одеть, такая боль адская была через 15 минут ношения!!
Дык, у кенгуру бОльшая нагрузка на спину в отличие от современных эргономичных рюкзачков, в которых широкий пояс снимает нагрузку на поясницу. Хорошо помогает от боли в спине массаж и плавание. Кстати, в аптеках появился новый пластырь, который называется Дорсапласт. Он бОльшего размера - это удобно для спины.

Конечно, все правильно вы говорите, и гимнастика, и пластырь, и пояс поддержат спину и снимут нагрузку. И все же, если проблема возникла и спина уже болит, лучше всего массаж. Можно хотя бы раз в неделю. Если кому-то пригодится, то у нас в фитоцентре есть массаж, проводит его врач-массажист Александр Иванов, стаж 21 год. Так же делает массаж малышам от 2 месяцев. тел. нашего офиса 30-35-41.
Медаль
Сообщений: 3485
sweetdream

Неплохо было бы сначала выяснить причину болей. А потом уже заниматься лечением. Если это банальный остеохондроз, то упражнения очень кстати будут. А если, не дай бог, грыжа, то надо немедленно к специалисту. Упражнениями можно навредить в данном случае

+100500!
Я сходила со своей спиной к неврологу,так меня не только на рентген,так еще и к гинекологу направили-чтобы исключить возможные проблемы из других областей.Правда,ни рентген,ни гинеколог никаких проблем не выявили,а спина болит!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 53
Соглашусь что лучшие всего - массаж, но и упражнения делать тоже надо. Хоть и самой часто лень делать, но уговариваю себя на такой подвиг)
Сообщений: 20
У меня были проблемы со спиной, в молодости. Получила травму соревнованиях. Как то не мешало мне, но после рождения ребенка стало чувствовать дискомфорт, плавно перерастающий в боль. Мне помог врач Максим Бессараб. После курса его лечения, я пришла в норму. Даже и не подозревало что старые травмы могут так сказаться.
Медаль
Сообщений: 733
Я вот сплю без подушки, чтобы спина не болела.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 13
Мне только массаж помогал.
Медаль
Сообщений: 657
Девочки, а у вас по большей части отчего болит спина?вот у меня абсолютно точно от ночных кормлений. Малыш спит с нами с половины ночи, вот я его на боку кормлю, а потом спина просто отваливается.
Медаль
Сообщений: 3485
anutik, да,ночные кормления вносили свою лепту,но,в основном,спина болела из-за того,что деток на руках таскала.Как перестала их таскать,так и спина болеть перестала))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 682
anutik

Девочки, а у вас по большей части отчего болит спина?вот у меня абсолютно точно от ночных кормлений. Малыш спит с нами с половины ночи, вот я его на боку кормлю, а потом спина просто отваливается.

а на руках не легче держать? на боку и правда тяжело, да если еще долго кушает, засыпает, просыпается, я спинку кровати обопрусь, муж под локти подушки подсунет и все ок :)
Медаль
Сообщений: 7370
А как может болеть спина от кормления на боку? для меня так наоборот самая приемлемая поза была... я и днём, если дома, то на боку старалась кормить... он лежит, я лежу, оба на расслабоне, оба в полудрёме.
Может вы как-нибудь не в правильной позе лежите? попробуйте лечь поудобнее.
Медаль
Сообщений: 1911
anutik, спина болит от долгого некомфортного положения. У меня болела от того, что внаклонку под руки ребенка водила, когда он еще сам не ходил, но уже и ползать ему надоело. Подберите другое положение для кормления. Я тоже держала на руках (нога на ногу, на руках ребенок, руки с ребенком опирались на ноги). Брр, как вспомню эти грудные кормления, аж передергивает.
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама
Брр, как вспомню эти грудные кормления, аж передергивает.
Да что хоть вас всех так от грудных кормлений воротит?! shock я младшего чуть ли не до 2,5 лет кормила, и еле себя заставила бросить это дело
Медаль
Сообщений: 1911
jus, не всех, а только меня. Это тяжелая работа: ни сна, ни покоя круглосуточно до 1,8 лет. Ты не поймешь, как это "брр", а я не пойму, как можно от этого ловить кайф. При этом, если еще будет лялька, то снова буду кормить грудью play Я ответственная мама.
Медаль
Сообщений: 706
Днем, кстати, можно что-то для спины поделать - хоть зарядку минимальную или на турнике повисеть, мне муж повесил в дверном проеме давно еще, но я по жизни мучаюсь со спиной, еще с дозамужних времен, куча грыж и протрузий. Массаж может попробовать - нужно только грамотного спеца найти.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.