Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Спина молодой мамы

Спина молодой мамы

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
каждая молодая мамочка сталкивается с этим - от частого ношения младенца на руках начинает болеть спина. уверена, есть разного рода упражнения, чтоб эту боль снять. а вы знаете их? поделитесь. а? спина отваливается
Псишенька
Медаль
Сообщений: 464
Псишенька, упражнений не смогу подсказать,а напряжение мышц спины хорошо массаж снимает(надо тока папу попросить))).Я в свое время,еще пробовала наклоны туловища и укреплять боковые мышцы пресса(ах да для похудения попутно обруч крутила).Но от массажа пользы больше будет yes
Медаль
Сообщений: 2655
Himera
Но от массажа пользы больше будет
полностью согласна... да и гораздо приятнее)))
Медаль
Сообщений: 1519
у меня ужасно болит спина,поясница, отдаёт в ягодицу, даже неммее нога. ещё и грудь заболела ((((( . Я перепугалась, побежала к маммологу, сказали лечить спину, невролог дала упражнения и велела не поднимать тяжести, а как не поднимать, если доча ногами совсем ходить отказывается. А зарядку не делаю все равно....никак не могу себя заставить
Медаль
Сообщений: 4165
Мне вот в свое время помогало повисеть на перекладине немного, позвоночник вытягивается, расправляется и вроде легче. Только правильно ли это, не могу сказать.
Медаль
Сообщений: 1721
Так с этой проблемой и не молодые мамочки тоже сталкиваются. Я вон свои иногда потаскаю, спина тоже скручивается))) Упражнения на укрепление мышц спины, соответственно, крепче мышцы, крепче они наш позвоночник держат, ну и все такое: лячь на живот, рук вытянуть вперед. Поднимаешь одну ногу и одну руку (которые находятся по диагонал друг к другу), подняли, подержали 2 секунды, опустил, потом следующая пара ног и рук. Так раз по 15. Потом одновременно обе руки вверх и обе ноги, Держишь в воздухе 5-7 секунд, опускаешь.
Медаль
Сообщений: 7370
Di

Мне вот в свое время помогало повисеть на перекладине немного, позвоночник вытягивается, расправляется и вроде легче. Только правильно ли это, не могу сказать.

Правильно, а ещё полежать на твёрдой ровной поверхности, согнув ноги в коленях.
Медаль
Сообщений: 128
Псишенька
каждая молодая мамочка сталкивается с этим - от частого ношения младенца на руках начинает болеть спина
вот так! 9 мес. везде с собой животик таскали, а теперь и ребенка, который с каждым днем все тяжелее и тяжелее! какая несправедливость ... nea
У меня после родов вообще поясница дико болела, пошла к невропатологу - оказалось стерся 1 позвонок. Кстати, не я одна такая, это оказывается распространенное последствие беременности. 1 мануальный массажик, что-то вправили, и все ок! Так что рекомендую сделать рентген!

А вообще ведь у мамулек мышцы поясницы в постоянном перенапряжении, вот они и болят. Под конец трудового дня потягушки "кошечкой" - кайф кайфецкий!!! )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2011 в 15:41)
Медаль
Сообщений: 11059
Псишенька

каждая молодая мамочка сталкивается с этим - от частого ношения младенца на руках начинает болеть спина. уверена, есть разного рода упражнения, чтоб эту боль снять. а вы знаете их? поделитесь. а? спина отваливается

в магазине риббок продаются прекрасные майки и футболки из серии "Reebok EASYTONE", они и осаночку держать помогают, да и вообще супер вещь , всем советую!
Медаль
Сообщений: 682
мамаЛисёнки

в магазине риббок продаются прекрасные майки и футболки из серии "Reebok EASYTONE", они и осаночку держать помогают, да и вообще супер вещь , всем советую!
Ой, я видела летом такие маечки на девочках, смотрятся они очень даже прилично! Но никогда не думала, что такая вещь может помочь и больной от нагрузок спине! У кого есть такая вещица? действительно помогает? Просто мой муж-спортсмен, уверяет, что это все миф и рекламный ход, мол спину нужно укреплять упражнениями, а не майками) И про кроссовки тоже самое говорит, что это все миф для ленивых и глупеньких девочек). Спину мою, которая болела от ношения ребенка и коляски, мы успешно вылечили быструмгелем, его мне доктор порекомендовал. Кстати, помог гель очень быстро, буквально пару раз намазала и боли уже не было, но несмотря на это я прошла полный курс лечения, чтобы полностью ликвидировать воспаление. К тому же применение геля было очень приятной процедурой, он прекрасно впитывался, обладал приятным запахом, а главное- помогал быстро. После полного излечения я обещала мужу и себе, что буду гимнастикой заниматься, но обещание не сдерживаю))) Свободное время в интернете провожу))) мне б такую маечку чудесную, чтоб не надо было физкультурой заниматься, уж больно я с ней не дружна) laugh
Сообщений: 39
У меня тоже болит спина от ношения малыша и таскания коляски. Спасает нанопласт, который леплю на поясницу - где именно болит на 12 часов или на ночь. Этот лечебный пластырь продают в аптеках.
Сообщений: 19
Неплохо было бы сначала выяснить причину болей. А потом уже заниматься лечением. Если это банальный остеохонодроз, то упражнения очень кстати будут. А если, не дай бог, грыжа, то надо немедленно к специалисту. Упражнениями можно навредить в данном случае
http://youcure.me/ru
Сообщений: 50
у меня от эпидуралки всегда похоже болеть будет
Сообщений: 69
у меня кесарево было. так спина теперь тупо отваливается. толкьо поднял что то больше 5 кг.хана.
Медаль
Сообщений: 682
если спина болит от ношения ребенка, то выяснять то особо и не станешь, и некогда и хочется скорее облегчить это, я помню с дочкой попробовала кенгуру одеть, такая боль адская была через 15 минут ношения!! что я зареклась больше какие-то еще приспособления для этого использовать, кстати, на массаж регулярно хожу, летаем в Тунис на талассо, там у подруги талассо центр. Если вдруг кому интересно, пишите в личку, есть классное зимнее предложение!;)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.