Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Зубы крошатся после беременности

Зубы крошатся после беременности

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
Мама Димули, пожалуйста. Надеюсь, вам тоже там понравится) joke
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 682
у знакомой дочка с плохими зубками, пришли к стоматологу, девочке 3 года, как наша, зубы прозрачные, после осмотра (доктор в перчатках был) у ребенка жуткие высыпания с температурой 40, вот не знают, что это может быть, пока им врач назначил вифероном обрабатывать и нистатин пить, а девочка вообще ничего в рот взять не может, они уже 2 день только пьют sad у кого такое было? им может снова к стоматологу сходить? кстати, про зубы сказал, что пройдет само, когда коренные вырастут, будут нормальные..
Медаль
Сообщений: 142
Mamba
у ребенка жуткие высыпания с температурой 40
По описанию, вроде, на герпес похоже :(
Медаль
Сообщений: 682
да, так и вышло, герпес оказался, сейчас они лечатся, на улицу не ходят, у ребенка реально болит весь рот, мама ее звонила,советовались, чем кормить можно, потому что вообще ничего не хочет кушать, теплые бульоны обжигающими кажутся, а холодные ледяными, так потихоньку в нее вливают, бедный ребенок :(
Сообщений: 53
Во время первой беременности еще на маленьком сроке полечила зубки, и во время беременности пила кальций, во время второй тоже кальцый, творог ела. После ГВ пришлось немного подлечить, но не значительно.
Медаль
Сообщений: 11059
Вот и до меня дошли проблемы с зубами cry на днях,грызла я грызла морковку и опа, что то отвалилось, ну я бегом в ванную, кровь идёт....а зубы на месте...что за х.. подумала я, и тут провожу языком по нижнему ряду зу бов и...мама...а там сзади ощущаю дырень размером в 2 зуба! Ну тут паника, ор, после 15 минут психоза записалась к стоматологу, открою секрет, стоматолог - это для меня нечто очень страшное, непонятное и инопланетное, я его очень боюсь....так сказать - непонятное и неизвестное всегда пугает!
И вот...приезжаю я к стоматологу...ну само собой в инете уже начиталась и законов о правах пациентов и о самих зубных проблемах пародонтит, пародонтоз, в голове даже диагноз созрел, и вот меня просят присесть на кресло , я боюсь, но пересилив все свои страхи усаживаюсь поудобнее, девушка стоматолог посмотрев "мою проблему" выносит вердикт : НИЧЕГО СТРАШНОГО, У ВАС ПРОСТО ОТКОЛОЛСЯ ЗУБНОЙ КАМЕНЬ!!!!!!!
Милые мои, я такой счастливой ещё никогда не была!
Из лечения мне прописали почистить ультразвуком камень и всё! Завтра пойду записываться на чистку )))
Медаль
Сообщений: 9527
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Хорошо что все обошлось!

а зачем чистка - может лучше еще морковки?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
С.О.В.А.(мама лисёнки)
а там сзади ощущаю дырень размером в 2 зуба!

ой, как это так, камень такой большой был??? Или у страха глаза велики?) Я стоматологов тоже жутко боюсь, страшнее только роды)))
Медаль
Сообщений: 11059
bezNIKа

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Хорошо что все обошлось!

а зачем чистка - может лучше еще морковки?

ха-ха-ха
боюсь после деревенской морковки я на самом деле зубки потеряю )))
Медаль
Сообщений: 11059
Di

С.О.В.А.(мама лисёнки)
а там сзади ощущаю дырень размером в 2 зуба!

ой, как это так, камень такой большой был??? Или у страха глаза велики?) Я стоматологов тоже жутко боюсь, страшнее только роды)))

да, к сожалению камень был не маленький, так как никакого дискомфорта он мне не доставлял ранее то я его и не ощущала, а сейчас откололся, всё, пришла пора зубками заняться если хочу их сохранить в прежнем виде (в бескариесном срсточнии) smile
Сообщений: 15
Ой, я вообще не люблю зубы лечить, но... не бывает как говорится таких, кто вообще не бывает у стоматолога
Сообщений: 24
Я сейчас тоже занялась лечением зубов, пока только кап ремонт, каналы и т.д. Единственное заметила, что десна начали болеть..раньше такого не было. Пока врачу не говорила, думаю вдруг это из-за лечения, и ничего серьёзного, полощу ромашкой, но она не особо помогает... Девочки, а всякие эликсиры помогут с воспалением?
Медаль
Сообщений: 3485
VolnaMorya, я в свое время полоскала Стоматофитом-мне хорошо помог,заживил ранки,снял воспаление.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 18
VolnaMoryaмне тоже знакомы такие проблемы. Я лично в таких случаях полощу рот пародонтоцидом и параллельно чищу зубы такой же пастой. И все быстро заживает и снимается воспаление. Одной ромашки, думаю будет не достаточно. Также же и к примеру и корой дуба, ее в свое время тоже себе заваривала.
Медаль
Сообщений: 7370
Вот и я зубных врачей боюсь до ужаса... Зубы уже давно лечить надо, но... жду до последнего, когда уж совсем припрёт, что спать от боли невозможно будет... на днях откололось пол зуба, и о чудо! - не болит laugh а раз не болит, значит не пойду... так и хожу беззубая
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.