Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Зубы крошатся после беременности

Зубы крошатся после беременности

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
говорят, что беременность и лактация портят мамины зубы. 1 ребенок - 1 зуб. у многих моих знакомых так и есть - сколько детей, столько и потерянных зубов.
лично у меня проблемы с зубами возникли после 2 лет ГВ. точнее, я ела ириску и ползуба просто откололось. и десны кровоточат, когда чищу. а сейчас вдруг вылез зуб мудрости и жутко царапает щеку... cry
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, У меня не вывалилось не одного, наверное потому, что тот единственный, я потеряла еще лет 7-10 назад.. rofl А по теме, даже не слышала такой *приметы*, что б зубы вываливались после рождения ребенка. Слышала что крошатся, так как малек высасывает весь кальций, но не более того... А зуб мудрости-возможно просто совпадение...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА
не слышала такой *приметы*, что б зубы вываливались после рождения ребенка.
я не говорила про "вываливались". я вообще - у кого крошатся, у кого ломаются, у кого кариесом зарастают. портятся, одним словом.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, ну значит я вас не так поняла.. Да, зубы портятся почти у всех, с этим необходимо бороться путем приема кальция в таблетках.. Я точно так же пила кальций Д3 никомед, потому что одно время остро чувствовала горячее и холодное..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, я 2 зуба мудрости удалили во время первой и третьей беременности... именно когда была беременна месяцев 6-7... первый раз воспалился, так что флюс был... а во второй раз раскрошился)))
Сообщений: 2042
Ой, девочки, не пугайте меня!!!
У меня и так с детства зубы не ах.
Теперь еще и кальций пить?
Медаль
Сообщений: 2655
Renata, да не пугайтесь))) просто следите за зубами и все)))
Медаль
Сообщений: 2736
Меня тоже мама напугала с зубами, у неё крошились, когда меня родила. Спустя месяц после родов я начала пить кальций д3 никомед для профилактики, пока всё хорошо (ттт!)
Медаль
Сообщений: 3634
а у меня по ходу пародонтит((( прикорневые мешочки (или как там они называются, десны у зубов, короче) воспалились и стали очень рыхлыми((( причем как-то резко. то ли им не нравится новая зубная щетка, то ли просто я их довела... готова была сегодня с утра бежать к стоматологу, но, судя по всему, придется отложить визит до января - конец года, у меня все в запаре работают, деток просто физически не с кем оставить
Псишенька
Медаль
Сообщений: 682
Псишенька, как ваши зубы?, сейчас до этой темы добралась, и вспомнила свою первую беременность, только тест сделала и две полоски увидела, прям в ванной ни с того ни с сего пол зуба откололось ))) со второй беременностью такого не было. А зубы это экологическая проблема, как мы питаемся? Вы много творога настоящего кушаете? или творожный продукт, типа с содержанием кальция и фтора. Я на рыбу свою семью переключаю потихоньку, в духовке готовлю и быстро и полезно. А к стоматологу вовремя сходить увы не получается, поэтому и сжевала уже парочку семерок sad вроде и пасту хорошую дорогую в аптеке берем, только и это не гарантия здоровья десен и зубов.
Сообщений: 46
У меня тоже во время беременности зубы слабые стали, когда семечки щелкала 2 зуба испортила(причем передних) пришлось бежать пломбировать
Ваше счастье что я не ваше счастье))
Медаль
Сообщений: 3486
На днях открыла для себя стоматологический центр "Надежда", который располагается на улице Бабича, 11, кор. 4. У меня выпала пломба и нужно было срочно что- то решать. Стоматолога я последний раз навещала 7 лет назад, поэтому, обзвонив своих знакомых, решила обратиться туда, где поближе и подешевле.
Была приятно удивлена ценами и качеством услуг центра "Надежда". Тетечка на ресепшене и врачи очень доброжелательные люди. Внутри центра все чисто и уютно (хотя внешне здание ничем не примечательное).
Стоматолог Наталья Колобкова очень внимательный и аккуратный специалист. Возилась со мной как с ребенком, приговаривая " потерпи, солнышко", "я не буду делать больно, осталось совсем чуть-чуть"))))) В общем, я была поражена их отношением к пациентам.
Хочу выразить свою благодарность специалистам и пожелать им здоровья! fou
Побольше бы таких замечательных центров в нашем городе!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2013 в 15:42)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 59
Ольга чапурина

На днях открыла для себя стоматологический центр "Надежда", который располагается на улице Бабича, 11, кор. 4. У меня выпала пломба и нужно было срочно что- то решать. Стоматолога я последний раз навещала 7 лет назад, поэтому, обзвонив своих знакомых, решила обратиться туда, где поближе и подешевле.
Была приятно удивлена ценами и качеством услуг центра "Надежда". Тетечка на ресепшене и врачи очень доброжелательные люди. Внутри центра все чисто и уютно (хотя внешне здание ничем не примечательное).
Стоматолог Наталья Колобкова очень внимательный и аккуратный специалист. Возилась со мной как с ребенком, приговаривая " потерпи, солнышко", "я не буду делать больно, осталось совсем чуть-чуть"))))) В общем, я была поражена их отношением к пациентам.
Хочу выразить свою благодарность специалистам и пожелать им здоровья! fou
Побольше бы таких замечательных центров в нашем городе!

А телефончик есть? Как записаться на приём? И как цены?
Медаль
Сообщений: 3486
Мама Димули, Стоматологический центр "Надежда" предлагает художественную реставрацию, лечение и протезирование зубов. Лечение кист и гранулём. Имплантация зубов. Лечение у хирурга. Имеется рентгенодиагностическая и зуботехническая лаборатория.
г. Ярославль, Бабича улица, д. 11, корп. 4, запись на прием по телефону:(4852) 54-03-65. Сайта с прайсом у них, к сожалению, нет. Я цены уточняла у администратора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 20:12)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 59
Ольга чапурина

Мама Димули, Стоматологический центр "Надежда" предлагает художественную реставрацию, лечение и протезирование зубов. Лечение кист и гранулём. Имплантация зубов. Лечение у хирурга. Имеется рентгенодиагностическая и зуботехническая лаборатория.
г. Ярославль, Бабича улица, д. 11, корп. 4, запись на прием по телефону:(4852) 54-03-65. Сайта с прайсом у них, к сожалению, нет. Я цены уточняла у администратора.

Как раз кстати!спасибо!!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.