Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Что у вас не соблюдено в садике?

Что у вас не соблюдено в садике?

Написать
Сообщений: 50
девушки, такая ситуация возникла в нашем саду, и я хочу попросить у вас совета. Новая воспитатель ударила неуправляемого мальчика, который никого не слушает дерется и безобразит по попе, и его мама это увидела и закатила скандал. Воспитатель очень хорошая, и очень расстроилась что произошел такой конфликт. А мама неуправляемого ребенка постоянно с кем то конфликтует из родителей по поводу поведения своего ребенка. Что делать в такой ситуации по отношению к воспитателю и родителю? Кто прав Кто виноват?
Медаль
Сообщений: 11059
Alfa

девушки, такая ситуация возникла в нашем саду, и я хочу попросить у вас совета. Новая воспитатель ударила неуправляемого мальчика, который никого не слушает дерется и безобразит по попе, и его мама это увидела и закатила скандал. Воспитатель очень хорошая, и очень расстроилась что произошел такой конфликт. А мама неуправляемого ребенка постоянно с кем то конфликтует из родителей по поводу поведения своего ребенка. Что делать в такой ситуации по отношению к воспитателю и родителю? Кто прав Кто виноват?

никто не имеет права бить ребёнка!

Если ребёнок очень эмоциональный, то в садиках имеются психологи, а опытный воспитатель в первую очередь поговорила бы с родителями, и направила ребёнка на занятия к детсадовскому психологу! но не в коем случае не выплёскивала свой гневна ребёнке!
Видимо для таких воспитателей (ну и для родителей которые занимаются рукоприкладством) надо в садиках вывешивать что то типа этого:




Медаль
Сообщений: 9527
Alfa, А как бы отреагировали вы на месте этой мамы?? Я думаю тоже бы сделали замечание.
мамаЛисёнки
Если ребёнок очень эмоциональный, то в садиках имеются психологи
ну это не везде.. У нас хоть он и есть, но с детьми до 3-х лет не работает.. Ну и я в очередной раз не соглашусь, что детей бить низя! Я считаю это нормально треснуть по попе - но только за дело!

ау нас то в саду какая беда.. Мало того, что карантин на скарлатине, еще и Семкину любимую нянечку уволили... Я сегодня даже не знала как его в сад вести((( У его слезы выступили из глаз, как только он увидел, что её одежды нет на вешалке(( Сама чуть не плачу сижу(( Вот не везет, так не везет((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

Alfa, А как бы отреагировали вы на месте этой мамы?? Я думаю тоже бы сделали замечание.
мамаЛисёнки
Если ребёнок очень эмоциональный, то в садиках имеются психологи
ну это не везде.. У нас хоть он и есть, но с детьми до 3-х лет не работает.. Ну и я в очередной раз не соглашусь, что детей бить низя! Я считаю это нормально треснуть по попе - но только за дело!

ау нас то в саду какая беда.. Мало того, что карантин на скарлатине, еще и Семкину любимую нянечку уволили... Я сегодня даже не знала как его в сад вести((( У его слезы выступили из глаз, как только он увидел, что её одежды нет на вешалке(( Сама чуть не плачу сижу(( Вот не везет, так не везет((

Сочувствую Вам по поводу нянечки!
А что касаемо наказания, то у нас есть альтернатива шлепкам, углам и тасканиям за уши. Так как дочка круть-верть, то для неё нет хуже наказания, чем две-три минуты посидеть на одном месте. Поэтому, когда она провинится (а она узнаёт это по моей интонации и по тому что я называю её не доченька, котёночек, солнышко, а девочка), и так, я ей говорю: "так девочка, садимся на стульчик, и думаем в чём ты виновата.!" Через минуту Лиска пулей прибегает, осознав что она не права, и в чём, и начинает за это просить прощения, и исправлять (если можно исправить свою виноватость). А потом подходит, обнимает меня, и спрашивает, мамочка, но я ведь твой котик? да? я твоё солнышко? )))) Вот такие у нас методы воспитания! )))
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки, ох, мой тоже круть-верть, может конечно в силу ещё маленького возраста, но сидеть он нигде не будет 100%, он на горшке, то сидеть не может, вечно в движении. а так конечно хорошие методы у Вас, но это и от ребенка зависит, многие слов не понимают(((( уверена, каждая мама, прежде чем шлепнуть своего ребенка 100 раз словесно постарается ребенка успокоить/наказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 13:42)
Медаль
Сообщений: 11059
Юся

мамаЛисёнки, ох, мой тоже круть-верть, может конечно в силу ещё маленького возраста, но сидеть он нигде не будет 100%, он на горшке, то сидеть не может, вечно в движении. а так конечно хорошие методы у Вас, но это и от ребенка зависит, многие слов не понимают(((( уверена, каждая мама, прежде чем шлепнуть своего ребенка 100 раз словесно постарается ребенка успокоить/наказать.
Значит мне круто повезло!!!!! )))))). У нас это наказание тоже не с первого раза получалось, сначала она капризничала и убегала со стула, но потом она сидит на стуле, я рядом стою (всё было сначала под надзором) и говорю "ну, поняла доча что такое плохо?". и так как то потихоньку приучили )))))))))))))))).
Москва не сразу строилась! )))
Попробуйте, тут главное терпение!))))
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки, я конечно учту такой метод) знаю им во всю в садиках пользуются)))
Медаль
Сообщений: 4165
Юся
но сидеть он нигде не будет 100%, он на горшке, то сидеть не может, вечно в движении

вот и у нас тоже самое, как детей на горшок усаживают посидеть ваще незнаю, наш дольше 3-5 секунд не сидит, ни с игрушками ни с мультиками ни с чем, энерджайзер)
Медаль
Сообщений: 11059
Юся

мамаЛисёнки, я конечно учту такой метод) знаю им во всю в садиках пользуются)))

кидаю ссылку: http://www.ya-roditel.ru/
здесь много полезной информации, почитав литературу публикуемую там, и рекомендации специалистов, я взглянула на мир ребёнка другими глазами! благодаря данному сайту я научилась терпению, выдержке, самоконтролю, и много ещё чему! теперь любая проблема решается в мгновение ока )))))
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся
но сидеть он нигде не будет 100%, он на горшке, то сидеть не может, вечно в движении

вот и у нас тоже самое, как детей на горшок усаживают посидеть ваще незнаю, наш дольше 3-5 секунд не сидит, ни с игрушками ни с мультиками ни с чем, энерджайзер)
мы писаем стоя)))))подбежит, посикает, побежит открывать крышку унитаза, я вылью, смоет и все, умчал, а по-большому - в трусы(((((((((
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки, очень интересная информация! обязательно почитаю все!
Медаль
Сообщений: 11059
Юся

мамаЛисёнки, очень интересная информация! обязательно почитаю все!

Рады оказаться полезными! )))))
Медаль
Сообщений: 4165
Юся

Di

Юся
но сидеть он нигде не будет 100%, он на горшке, то сидеть не может, вечно в движении

вот и у нас тоже самое, как детей на горшок усаживают посидеть ваще незнаю, наш дольше 3-5 секунд не сидит, ни с игрушками ни с мультиками ни с чем, энерджайзер)
мы писаем стоя)))))подбежит, посикает, побежит открывать крышку унитаза, я вылью, смоет и все, умчал, а по-большому - в трусы(((((((((

мой пока и стоя не желает, только если в ванну его всего поставлю, то может там напрудить, а так и стоять не хочет. Вобщем надеюсь что хоть стоя приучимся. А вы давно приучились?
Медаль
Сообщений: 3742
Di, неделю назад)))) мы как-то раньше не догадывались ему предложить стоя))))а в прошлый пн, он гостил у моей мамы, и она "ловила" струйку в горшок, вечером мы за ним приехали, так он прям ругался на нее, как она достала его с этим горшком, а в среду утром приходит ко мне и несет горшок-я в шоке была))) и теперь прям всегда в горшок ходит, вот так сразу у него все получилось)))))))
Медаль
Сообщений: 4165
Юся, здорово, сдвиг в нужном направлении пошёл)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.