Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Что у вас не соблюдено в садике?

Что у вас не соблюдено в садике?

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся, здорово, сдвиг в нужном направлении пошёл)))

это точно)
Медаль
Сообщений: 117
На днях вот что с нами в садике приключилось.
За проступки воспитатели пугают детей тем, что сейчас милицию вызовут.
Ну вот за очередной хулиганский поступок воспитатель наказала мою дочь (старшая группа), посадила на стульчик и ушла, сказав, что идет вызывать милицию. Мой ребенок этого боится очень, я несколько месяцев назад озвучивала воспитателям данный факт. Моя дочь, не долго думая, благо сидела возле пожарного выхода из группы на улицу, открыла эту пожарную дверь (запирается на шпингалет) и убежала на двадцати градусный мороз прятаться от милиции в футболке и в чешках... Я не буду описывать своё состояние, но ребенка увидели на улице педагоги из окна соседней группы. Скколько времени она провела на улице в полуголом виде, я не знаю, и мне этого никто, конечно, не скажет.
Дак вот что у нас в садике не соблюдено??? То ли воспитатель применяет не те меры наказания, то ли никто не старается найти индивидуальный подход к ребенку, а просто ходит на работу, то ли виновата администрация, которая имеет в саду пожарные выходы из группы прямо на улицу, запирающиеся, извините за высказывание, на шпингалет от туалета в прямой доступности ребенка... Что конкретно не соблюдено, сказать затрудняюсь, но что то точно!
При этом меня как мать взволновал вообще вопрос о состоявшемся уже от воспитателей и будущем за побег наказании ребенка, и через час после этого происшествия мы уже были у психолога, т.к. я думала что просто кого-нибудь убью в тот момент! Психолог нашего же сада сказала, что в данном случае наказания к ребенку применять нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 14:54)
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки
Так как дочка круть-верть, то для неё нет хуже наказания, чем две-три минуты посидеть на одном месте.
Вот и у нас так же.. Только в углу он тоже стоять не может.. У нас вообще никакое наказание не прокатывает, хоть я обижусь, хоть заплачу, он все равно будет смеяться, а пожалеет ток через какое то время, и то не всегда..
Юся
уверена, каждая мама, прежде чем шлепнуть своего ребенка 100 раз словесно постарается ребенка успокоить/наказать.
Точно-точно.. И главное, что их это все равно не останавливает...

П.С Кстати, по поводу того, как воспитатели наказывают или управляются с детьми- я от нашей даже слова громкого не слышала. не говоря уже о рукоприкладстве. Но вот хорошо это или плохо????????? Глядя в окно наблюдала такую картину-мальчик с девочкой толкаются вблизи стульев, и окнечно через некоторое время падают и ударяются. Смотрю на её-реакции НОЛЬ! Только после того, как они уже упали, она решила подойти к ним. Нормально ли это? Получается делайте что хотите???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
dvajdymama, Просто ужасно то, что там делают воспитатели... Мой например тоже очень восприимчив к словам, и не знаю как бы поступил в такой ситуации...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
dvajdymama

На днях вот что с нами в садике приключилось.
За проступки воспитатели пугают детей тем, что сейчас милицию вызовут.
Ну вот за очередной хулиганский поступок воспитатель наказала мою дочь (старшая группа), посадила на стульчик и ушла, сказав, что идет вызывать милицию. Мой ребенок этого боится очень, я несколько месяцев назад озвучивала воспитателям данный факт. Моя дочь, не долго думая, благо сидела возле пожарного выхода из группы на улицу, открыла эту пожарную дверь (запирается на шпингалет) и убежала на двадцати градусный мороз прятаться от милиции в футболке и в чешках... Я не буду описывать своё состояние, но ребенка увидели на улице педагоги из окна соседней группы. Скколько времени она провела на улице в полуголом виде, я не знаю, и мне этого никто, конечно, не скажет.
Дак вот что у нас в садике не соблюдено??? То ли воспитатель применяет не те меры наказания, то ли никто не старается найти индивидуальный подход к ребенку, а просто ходит на работу, то ли виновата администрация, которая имеет в саду пожарные выходы из группы прямо на улицу, запирающиеся, извините за высказывание, на шпингалет от туалета в прямой доступности ребенка... Что конкретно не соблюдено, сказать затрудняюсь, но что то точно!
При этом меня как мать взволновал вообще вопрос о состоявшемся уже от воспитателей и будущем за побег наказании ребенка, и через час после этого происшествия мы уже были у психолога, т.к. я думала что просто кого-нибудь убью в тот момент! Психолог нашего же сада сказала, что в данном случае наказания к ребенку применять нельзя.

ОХРЕНЕТЬ!!!
ТАКИм образом по вине воспитателей нормальный ребёнок может и психических и физиологических болячек набраться!
Интересно откуда набирают таких воспитателей?
Я вам очень сочувствую, держитесь, крепитесь, пишите коллективные жалобы!
Медаль
Сообщений: 117
Просто сейчас люди вообще в большинстве своём стали жестокие, в том числе и воспитатели. Они ПРОСТО ХОДЯТ НА РАБОТУ и при этом забывают, что работают с детьми, несут за них ответствееность. А многим нужно лишь отсидеть смену, получить зарплату, а потом посетовать, что им так мало платят... и работать за такие деньги они не должны... Только вот я считаю, что если уж человек устраивается на такую работу, он априори знает что будет от неё иметь и в моральном и в материальном плане. И, сели честно, я не думаю, что где-то лучше (за очень редким исключением), не одно, так другое.. У нас мир такой, что никому, кроме мам, нащши дети не нужны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 18:46)
Медаль
Сообщений: 11059
dvajdymama

Просто сейчас люди вообще в большинстве своём стали жестокие, в том числе и воспитатели. Они ПРОСТО ХОДЯТ НА РАБОТУ и при этом забывают, что работают с детьми, несут за них ответствееность. А многим нужно лишь отсидеть смену, получить зарплату, а потом посетовать, что им так мало платят... и работать за такие деньги они не должны... Только вот я считаю, что если уж человек устраивается на такую работу, он априори знает что будет от неё иметь и в моральном и в материальном плане. И, сели честно, я не думаю, что где-то лучше (за очень редким исключением), не одно, так другое.. У нас мир такой, что никому, кроме мам, нащши дети не нужны!

У нас в садике такого нет. Садик открылся недавно, но заведующая проводила жесткий отбор по поводу работников детского сада. И зп у наших воспитателей тоже не ахти,но они любят свою работу, и ни у кого не было жалоб на них, детки всегда сыты, обуты, причёсаны. С ними играют, учат во время игры, проводят костюмированные представления. Я балдею от нашего сада, работников, и нашей группы. Реально, нам повезло! У меня ребёнок в этом садике, на протяжении всего времени пока мы туда ходим, ещё не разу не болела и не получала каких либо увечий!
Надеюсь и у Вас всё уладится, и воспитатели будут более профессионально подходить к своим обязанностям . )))))))
Медаль
Сообщений: 3515
dvajdymama

Просто сейчас люди вообще в большинстве своём стали жестокие, в том числе и воспитатели. Они ПРОСТО ХОДЯТ НА РАБОТУ и при этом забывают, что работают с детьми, несут за них ответствееность. А многим нужно лишь отсидеть смену, получить зарплату, а потом посетовать, что им так мало платят... и работать за такие деньги они не должны... Только вот я считаю, что если уж человек устраивается на такую работу, он априори знает что будет от неё иметь и в моральном и в материальном плане. И, сели честно, я не думаю, что где-то лучше (за очень редким исключением), не одно, так другое.. У нас мир такой, что никому, кроме мам, нащши дети не нужны!

Эх, сначала беда место в садике получить, вторая беда - отношение там к ребенку! Всегда во всех садах есть "" любимчики и наоборот, воспитатели разные,есть грымзы,а есть чуткие,милые и заботливые. Для большинства это просто работа! Про жестокость людей я писала здесь уже не раз! Будьте аккуратны! Очень жаль что такое внимательное отношение в садах

Медаль
Сообщений: 9527
Меня так вообще от нашего сада уже просто трясет(((( Вот чесслово! С племяхой ходили в другой, дак там тоже свои заморочки, а тут другие.. Кошмар какой то( Ушла бы, да некуда(
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА
Ушла бы, да некуда(
У нас заведующая в этом плане человеческая. Всегда готова порешать проблемы и вести диалог. Если не нравится ребенку воспитатели, отношение, условия - приложу все усилия, переведу ребенка в другой с сад или группу внутри сада. Ребенок в садиковом возрасте - уже личность, к его недовольствам нужно прислушиваться, он не должен страдать.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 290
А мы ходили в садик №106, он правда специализированный, может в этом дело!Очень хороший и заведующая и воспитатели... все хорошо! Ни каких поборов не было зп у воспитателей по сравнению с другими садами очень хорошая (это то же конечно влияет) Детей в группах не более 15 то же хорошо! Занимались учили (даже дз были каждую неделю на выходные) Читать писать считать всему научили.. Ребенок ходил с большой радостью проблемой было забрать, плакала не хотела уходить домой!! Щас ввели даже бахилы бесплатные для родителей что бы чисто было! очень хороший садик
Медаль
Сообщений: 290
Zoya
У нас заведующая в этом плане человеческая. Всегда готова порешать проблемы и вести диалог. Если не нравится ребенку воспитатели, отношение, условия - приложу все усилия, переведу ребенка в другой с сад или группу внутри сада. Ребенок в садиковом возрасте - уже личность, к его недовольствам нужно прислушиваться, он не должен страдать.
Вот и я считаю что многое от заведующей зависит, наше за идею за детей всегда!
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Да да, в договоре как раз написано, что ребенку не должны травмировать психику, находить индивидуальный подход а каждому и заботиться об эмоциональном благополучии, но к сожалению это не соблюдается((((( У нас вроде заведующая нормальная, но на такие уступки вряд ли пойдет..

у нас новая воспитатель!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!! Теперь их 2! И новая нянечка..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Zoya
он правда специализированный, может в этом дело!
Хотелось бы попасть в такой садик.. Самое обидное, что под боком 2 таких сада, но не в 1 из них не возьмут((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 290
ХулиганкА, Да попасть в такие садики можно только по направлению комиссии! Но как говориться дети до трех лет могут эту комиссию пройти (если как у нас сад логопедический), так как почти у всех есть проблемы в этой области!
Но мы если честно комиссию проходили первый раз сами получили направление на один год, а потом договаривались так как проблем уже не было ни каких, но очень просили оставить что бы не травмировать психику (и опять же очень помогла заведующая), которая убедила врачей в комиссии что смена сада нанесет вред ребенку:)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.