Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Что у вас не соблюдено в садике?

Что у вас не соблюдено в садике?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 3076
Zoya

ХулиганкА, Да попасть в такие садики можно только по направлению комиссии! Но как говориться дети до трех лет могут эту комиссию пройти (если как у нас сад логопедический), так как почти у всех есть проблемы в этой области!
Но мы если честно комиссию проходили первый раз сами получили направление на один год, а потом договаривались так как проблем уже не было ни каких, но очень просили оставить что бы не травмировать психику (и опять же очень помогла заведующая), которая убедила врачей в комиссии что смена сада нанесет вред ребенку:)
у нас тоже на эту тему теперь заморочка...хотелось мне сейчас с нас по средствам комиссии снять диагноз ЗПР, который нам поставили в 2 года, получить показания для лого группы - как бы мы поумнели за 2 года посредством непрерывного образовательного процесса и интенсивного лечения, но проблемы с речью только остались и тем самым перевестись в спец сад, учитывая все его плюсы.
Предварительно отвела ребенка на диагностику к неврологу, она его потестировала, и сказала, что на показания в лого группу мы не тянем, вот тебе и не расстройся, говорит - говорит, текстом, пересказывает, песни поет, речь понятная, а с мелкими логопедическими проблемками(шипящие, Р и Л и тд) отправляет нас в обычный сад, мол все недочеты перед школой в лого пункте исправят. Вот не знаю что нам скажут в конце февраля, как бы ребенку внушить, чтобы много то не болтал там))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Замечаю который раз, что некоторые воспитатели, няньки и завхоз курят около забора у садик(( Так это не приятно((((((((( Родители ведут детей в сад, а они стоят и в наглую раскуриваются у забора(( Днем проезжаешь мимо - а они опять стоят(( Фу, а потом идут вытирать носы нашим детям.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Дошло до маразма, ладно подняли оплату дет. сада в день до 82 рублей, уверяя что с родителей не будут брать не копейки, так нет, опять все тоже самое! В понедельник очередная бумажка с просьбой подписать соглашение на противоклещевую обработку в дет. саду за 100р с человека. Звоню в Департамент, спрашиваю чо за хрень опять - мне ответ-ваша заведующая сама распоряжается бюджетом, мол с её и спрашивайте.. Деньги на это выделяются, а уж куда она их распределит-это её проблемы. В итоге кто сдал-на из деньги и обработали, а остальная часть видимо где то *нашлась* после звонка в департамент.. Смех да и только(
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
А теперь мы собираем на линолеум по 800р с человека! Скажите, это только в нашем саду такое???? Не у кого таких поборов нет????
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.