Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 01:38
jus отвечает в теме «3й день температура»
Сегодня в 01:36
jus отвечает в теме «Стиралка»
Сегодня в 01:35
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 01:32
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Часто болею.»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»
1 декабря 2016
КиСя отвечает в теме «Игрушки для детей от 0 до 3 лет»
30 ноября 2016
$ova отвечает в теме «Детские конкурсы и акции с призами!!!»
30 ноября 2016
Pannochka отвечает в теме «Депиляция»
30 ноября 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»

Что хотим от наших детей? Какими их видим?

Медаль
Должны ли мы заставлять детей делать то, что мы хотим? Должен ли ребенок выполнять наши указания по жизни? Это касается не только взрослых ребят, но и малышей.. Должны ли мы покупать именно ту игрушку, которую хотим мы, а не которая интересна ему?? До какого возраста мы будем решать что ему делать??
Вот такими вопросами я озадачилась....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
ХулиганкА, если бы они еще нас слушали и делали то, что им говорят... laugh
Медаль
Думаю, здесь многое зависит от родителя и его желания диктовать ребенку. Каждый разумный родитель требует от подростка, чтобы он не пил, не курил и школу посещал. Также и с малышом - есть необходимые требования. Мне кажется, какие-то требования до взросления нужно предъявлять и потом, наверное, имеет смысл что-то не слишком навязчиво советовать. А что касается игрушек, во что одеться, какое развлечение выбрать можно позволить решать и малышу. Повсюду пишут, что это даже необходимо для того, чтобы ребенок учился решения принимать. К счастью, мое чудо дискутирует со мной практически на равных, тут совершенно соглашусь с Ленуськой yes . Хотя знаю таких мам, которые 40-летних детей заставляют полностью подчиняться и страшно обижаются, когда их не слушаются. Вот где ужас.
Медаль
если ребенка не заставить что-то делать или что-то попробовать съесть, или во что-то попробовать поиграть и так далее, то как он узнает понравится ему это или нет???
в детстве я посетила огромное множество кружков, я попробовала почти все))) и очень жалею, что моя мама не была настойчива, чтоб я где-либо осталась, мне кажется из меня могло что-то выйти (громко сказано, но у меня действительно много талантов zst ),а т.к. по первому же моему требованию прекратить водить меня куда-либо, она меня слушала, то вот ничего и не вышло(( сейчас я жалею об этом иногда
Медаль
Ленуська:
ХулиганкА, если бы они еще нас слушали и делали то, что им говорят..
Ну я думаю это временно.. Подрастут-поймут что слушать маму и папу-просто необходимо..
Ir-erm:
А что касается игрушек, во что одеться, какое развлечение выбрать можно позволить решать и малышу. Повсюду пишут, что это даже необходимо для того, чтобы ребенок учился решения принимать.
Да верно, а что если ребенок при этом перегибает палку?? Вот есть у мя 100р в кармане, я подхожу к ларьку и говорю-какую машинку ты хочешь-а он мне показывает за 500! И что тогда делать??
Юся:
в детстве я посетила огромное множество кружков, я попробовала почти все)))
Я вот тоже много где занималась, и никто меня никогда не чему не заставлял, и не указывал мне что делать, так что не могу сказать-хорошо это или плохо. Знаю что характер у меня и сейчас дурной crazy
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
ХулиганкА:
Вот есть у мя 100р в кармане, я подхожу к ларьку и говорю-какую машинку ты хочешь-а он мне показывает за 500! И что тогда делать??
ну так будь похитрее, покажи ему 2-3 машинки за 100р и спроси какую из этих машинок он хочет))) а еще можно создать впечатление, что более дешевая машинка гораздо круче...
Медаль
Ленуська:
улиганкА:Вот есть у мя 100р в кармане, я подхожу к ларьку и говорю-какую машинку ты хочешь-а он мне показывает за 500! И что тогда делать??
ну так будь похитрее, покажи ему 2-3 машинки за 100р и спроси какую из этих машинок он хочет))) а еще можно создать впечатление, что более дешевая машинка гораздо круче...

А я честно говорю, что это слишком дорого, и тоже предлагаю что-нибудь попроще. Большой уже, понимает, что машинки за деньги продаются.
Насчет послушания сомневаюсь, что мой деть в ближайшие 35 лет осознает необходимость слушаться маму, так как на все имеет свое мнение, ну здесь будем искать подходы либо принуждения, либо убеждения, там посмотрим. А вообще мне кажется, что сейчас не так много послушных детей, особенно среди мальчиков.
Медаль
Ir-erm:
вообще мне кажется, что сейчас не так много послушных детей, особенно среди мальчиков.
интересно, с чем это связано)))
Медаль
Ленуська, тоже заметили? Сейчас многие дети более вольно растут, чем 30 лет назад воспитывали, например. Плюс информационная среда более агрессивная, что тоже влияет на поведение. Я бы к этому отнесла. Правда, утверждать не буду)
Медаль
ХулиганкА:
Подрастут-поймут что слушать маму и папу-просто необходимо..
сама-то слушаешься родителей? joke
Псишенька
Медаль
по большому счету я хочу от детей только 2 вещей - чтоб были здоровы и счастливы.
в последнее время стараюсь идти навстречу ребенку, даже если мне не особо нравится его выбор. и мужа уговариваю быть более терпимым, ведь подростковый период у нас еще впереди, надо быть к нему готовыми))) например, мне не всегда нравится выбор одежды моего сына. но я уже не спорю - в конце концов, ему носить. не нравятся игрушки, которые интересны ему - шумные, легко разваливающиеся на много-много мелких частей, а ему почему-то малоинтересны различные настольные игры.
да и вообще, я редко заставляю его что-то делать, что нужно мне. гораздо чаще предлагаю альтернативу - "ты собираешь игрушки, умываешься и приходишь к нам спать или можешь играть хоть всю ночь в своей комнате, но один, т.к мы все уже ложимся." решать ему. хочет носиться с кухонным ножом по квартире - да ради бога, сто раз предупредили, что можно пораниться, что у него есть свой еще лучше - но нет, так нет. я давно уяснила, что только СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт может чему-то научить человека.
Псишенька
Медаль
А вот меня воспитывали очень строго... Конечно, сейчас я понимаю, что и пользы от этого много и времена были тяжелые - перестройка, 90-е... Всегда слезы на глазах, когда пытаюсь представить, КАК тяжело было моим родителям, оставшись без работы кормить детей картошкой и макаронами... Я всегда еще очень полной была, так что со сверстниками была вечная борьба за существование - гнобили, обзывали и т.д. Родители поддерживали конечно и учили не сдаваться, но одна фраза помнится до сих пор: "Зато ты умная"... Меня даже не пытались убедить, что и будучи полной можно быть красивой... Ну ладно, это я в сторону ушла, а сказать хотела, что со своим ребенком стараюсь учитывать то, что мне не нравилось в моем детстве. Пытаюсь быть лояльнее (строжу там, где есть опасность) и всегда помнить о том, что Господь Бог отмерял моему чаду путь длинною в жизнь (дай Бог чтобы она была долгой!), а детство - это очень маленькая часть этого пути, поэтому нельзя упустить его, надо наиграться, надурачиться, набыться ребенком до отказа...
Они и так сейчас рано взрослеют, чересчур много видят и от этого становятся жестокими зачастую и чрезмерно взрослыми не по годам...
В общем пытаюсь обращаться с дитём так, как мне хотелось бы, чтобы обращались со мной... И жду от нее только одного - счастливых глаз!
Медаль
Invisible, рада Вас видеть))) и правда, щас совсем все по другому... и улыбка и счастье в глазах- главное, что хотелось бы видеть)))
Медаль
Псишенька:
...хочет носиться с кухонным ножом по квартире - да ради бога, сто раз предупредили, что можно пораниться, что у него есть свой еще лучше - но нет, так нет. я давно уяснила, что только СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт может чему-то научить человека.
Ой рискованный это "ЛИЧНЫЙ ОПЫТ"... nea можно потом от него всю жизнь страдать...

Я вот тоже старшему раз десять сказала: "Не залезай туда, упадёшь.. не залезай, упадёшь.." залез, упал.. сломал передние зубы... коренные.. теперь на всю жизнь со сломанными зубами sad
Ремонтно-строительные работы

Мастер на час
Медаль
Юся:

если ребенка не заставить что-то делать или что-то попробовать съесть, или во что-то попробовать поиграть и так далее, то как он узнает понравится ему это или нет???
в детстве я посетила огромное множество кружков, я попробовала почти все))) и очень жалею, что моя мама не была настойчива, чтоб я где-либо осталась, мне кажется из меня могло что-то выйти (громко сказано, но у меня действительно много талантов zst ),а т.к. по первому же моему требованию прекратить водить меня куда-либо, она меня слушала, то вот ничего и не вышло(( сейчас я жалею об этом иногда

Подпишусь под каждым словом good
Ремонтно-строительные работы

Мастер на час
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад