Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Совместные закупки Ярмам / Делаете ли покупки в СП? Что такое СП?

Делаете ли покупки в СП? Что такое СП?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 3485
Mamba
а это удобно?
Когда как.Зависит от закупки и от организатора.Когда набор штучный,а не рядами,то ждать недолго.Ряды собирать дольше и не факт,что весь ряд соберется и будет заказан,так что можно остаться без покупки вообще.Поэтому я в СП чаще заказываю вещи из наличия (можно забрать хоть в тот же день или на ближайшей раздаче),если они мне очень нужны,а если не к спеху или не обязательно (так,для удовольствия),тогда можно и на ряд записаться,а если не наберется,то я и не расстроюсь.Правда,был случай,когда я заказывала в одной группе ткань из наличия,но там,как я поняла,с организацией вообще беда.На мой запорос ответили только через несколько дней,потом две недели ждала,когда составят списки на оплату,потом еще две недели ждала,когда мне пришлют номер счета,куда можно перечислить деньги,оплатила,записалась на раздачу и еще очень долго ждала,когда мне пришлют кодовое слово и когда можно забрать.В целом вышло от момента подачи моей заявки до получения заказа чуть больше двух месяцев.Для получения товара из наличия,я считаю,это перебор!Я получила свой заказ и больше там никогда не заказывала ничего.
Но есть и несколько групп,где я регулярно что-то заказываю и которыми очень довольна.Хотя в последнее время и в СП делают такую ценовую накрутку,что в результате выходит как в магазине,только при этом в магазине можно примерить и отказаться, если не подходит,а в СП уже не откажешься.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1911
Mamba, я в СП заказываю только то, чего в магазине купить проблематично или штучно не возьмешь, или в разы дороже. В основном, это ткани, фурнитура, игрушки. Закупки обычно растянуты во времени, это мне часто удобно, потому что могу скопить необходимую сумму, пока собирается ряд. И читаю сначала отзывы об организаторах перед заказом. С некоторыми оргами работать очень приятно, все четко. С некоторыми не связываешься. А есть такие, которые не нравятся, как ведут закупки, но у других организаторов таких товаров нет, поэтому заказываешь - деваться некуда. Главное начать, а потом разберетесь hoho Мне один раз показали, ввели в курс дела, а дальше сама.
Сообщений: 6
Я хотело попробовать, но так и не решилась
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.