Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Совместные закупки Ярмам / Делаете ли покупки в СП? Что такое СП?

Делаете ли покупки в СП? Что такое СП?

Написать
Сообщений: 28
Раздел предназначен для бесплатной организации и проведения совместных покупок (СП) большого ассортимента товаров по оптовым ценам с небольшой наценкой в пользу Организатора, осуществляющего затраты по сбору, выкупу и раздаче товаров.

Плюсы:

Главным плюсом Совместной Покупки является возможность сэкономить, и обычно немало.

Еще одним плюсом является то, что выбрать товары можно не выходя из дома. Для многих Совместная Покупка превращается в стиль жизни :)

Минусы:

При покупке через СП Вы не сможете вернуть товар поставщику (и тем более Организатору), если он не подойдет Вам по размеру, цвету, фасону, и т. д. Вернуть товар можно только в случае явного производственного брака. В остальных же случаях (если товар Вас не устроил) Вам придется «пристраивать» его - то есть разместить объявление о перепродаже в разделе форума "Пристрой" или искать знакомых, желающих приобрести не подошедшую Вам вещь. Но, как правило, если это не специфический товар, он быстро "пристаривается" в виду низкой цены.

Организатор закупки не может гарантировать, что поставщик отгрузит со склада товар нужного цвета или размера. Если нужного не будет в наличии – Вы либо останетесь без своего заказа, либо получите товар другого цвета (размера).

Чтобы точно знать, что вы заказываете и подходит ли это Вам, многие покупатели сначала «живьем» смотрят товар в фирменном магазине, переписывают его артикул, и только потом заказывают в Совместной Покупке.

Термины и понятия:

Участник СП - любой зарегистрированный посетитель, принявший правила форума и участвующий в закупке.
Организатор СП (Орг) – участник проекта, организующий закупку, сбор заказов, денег, ведение всей работы с фирмой-поставщиком и раздающий заказы, без какого-либо участия Администрации форума.
Модератор – участник у которого есть модераторский доступ к тому или иному разделу, обеспечивающий нормальный ход дискуссий и обсуждений во вверенных ему разделах форума, обязанный пресекать нарушения правил форума.
Ряд - некоторое количество размеров конкретного товара одного артикула. Очень часто поставщик отпускает товар размерными рядами. Поэтому для выкупа нужно собрать ряд всех размеров.
Размерный ряд - некоторое количество размеров конкретного товара одного артикула.
Полный (закрытый) ряд - ряд, в котором все размеры зарезервированы за участниками.
Поставщик – оптовая фирма или производитель, с которой работает Организатор.
Стоп – дата окончания приема заказов и отказов от участников закупки.
Успешная СП – завершенный процесс покупки товаров, прошедший без жалоб со стороны участников.
Пристрой - новая выкупленная вещь, находящаяся «на руках» и пристраиваемая Участником или Организатором по различным причинам. Пристроем может считаться товар, купленный только в СП на данном форуме. Пристраивать товары можно по цене, не превышающей фактической стоимости данного товара. (Фактическая стоимость – это окончательная цена, по которой товары этой закупки передаются Участникам, т.е. с учетом организаторского процента, а так же всех дополнительных наценок и скидок).
Минималка – это минимальная сумма закупки для получения оптовых цен на фирме.
Маломерка/большемерка – вещь, размер которой, отличается от стандартной размерной сетки в меньшую или большую сторону.
Организаторский процент (орг%) - фиксированная величина, взимаемая организатором сверх стоимости товара (оптовой цены), установленная в условиях каждой СП.
Предзаказ - товара нет на складе, но уже есть прайс и можно заказывать, выкуп производится по мере поступления товара на склад.
Выкуп - получение товара организатором "на руки".
Раздача - встреча, которую проводит Организатор, для раздачи заказов участникам закупки.
Хвасты (хвастик) - отзывы участников о купленной ими вещи с её демонстрацией.

Форумный слэнг:

Пост - сообщение от участника форума. Первый пост - первое сообщение в теме.
Мыло - электронная почта.
Личка (приват) - личные сообщения на форуме. Личный почтовый ящик есть в профиле каждого зарегистрированного пользователя. В правом верхнем углу страницы есть ссылка "Личные сообщения: 0". Число может изменяться в зависимости от того сколько непрочитанных личных сообщений лежит в Вашем ящике. После клика на ссылку "Личные сообщения" Вы можете увидеть кол-во входящих, отправленных и не отправленных писем, а так же написать новое сообщение.
Медаль
Сообщений: 3485
Мамы девочек,давайте доберем ряд!Осень резко наступила,хочется уже поскорей выкупить ботиночки

Торговая марка Сказка
Артикул R672305
Размерный ряд 20 - 25
Количество пар в коробе 12
Материал внешний кожа комб
Материал внутренний текстиль
Цвет розовый/P
350р
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 19:01)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3485

И вот такой плащик на 110 свободный,завтра в 9ч-стоп.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3486
azazel_ka, я бы с удовольствием заказала ботиночки, но у нас 26 размер sad
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 63
azazel_ka

Мамы девочек,давайте доберем ряд!Осень резко наступила,хочется уже поскорей выкупить ботиночки

Торговая марка Сказка
Артикул R672305
Размерный ряд 20 - 25
Количество пар в коробе 12
Материал внешний кожа комб
Материал внутренний текстиль
Цвет розовый/P
350р

Подскажите, 25 размер еще заказать можно? и какова конечная цена выкупа?
Сообщений: 94
Девочки! Давайте доберем размерчики:

Куртка. Остался рост 130 (синяя)


Жилетка демисезонная цена 370 р Размеры: 104-110-116-122 (фактически 104 размер может подойти и на 98 и т.д.) Материал: плащевка Наполнитель: холлофайбер Подклад: обычный классический капюшон не съемный Температурный режим до -5`С
остался рост 110


Группа http://www.odnoklassniki.ru/pokupkii

Костюм зимний
Материал: плащевка
Наполнитель: холлофайбер
Подклад куртки и жилетки: флис
Капюшон: на молнии (съемный)
Мех: натуральный (съёмный)
Резиночки в рукавах (трикотаж) и в штанах
Внутри жилетка на флисе (отстегивается)
Штаны-полукомбез на отстегивающихся лямках
Температурный режим костюма до -30`С

остались 92, 110
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Медаль
Сообщений: 3485
Svetlychek
Подскажите, 25 размер еще заказать можно? и какова конечная цена выкупа?
Эта цена окончательная. Свободные размеры:
20 12,5см-2пары
21 13см-2пары
22 13,5см-1пара
23 14,5см-1пара

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 249
tais, скажите пож-та,сколько стоит костюм зимний?
Сообщений: 63
azazel_ka

Svetlychek
Подскажите, 25 размер еще заказать можно? и какова конечная цена выкупа?
Эта цена окончательная. Свободные размеры:
20 12,5см-2пары
21 13см-2пары
22 13,5см-1пара
23 14,5см-1пара
Подскажите в высоту ботиночки сколько?
Медаль
Сообщений: 3485
Svetlychek
Подскажите в высоту ботиночки сколько?
Девочки,я ведь не организатор,знаю не больше,чем вы.Я просто хочу,чтобы ряды поскорей набрали))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 169
azazel_ka,

Девочки, эта обувь есть и у меня здесь

Создали и здесь на форуме темку, но что то не пошло http://yarmama.com/forum/thread1877-1.html
Можно прямо там оставлять заказы, мы их скомплектуем с имеющимися smile Сейчас есть супер предложения по Котофею.

Если будете заказывать не на этом форуме, то указывайте, пожалуйста, что вы с ярмамы :)

У нас можно записаться в ряды, но если вдруг вы покупаете обувь в другом месте или не хотите больше ждать, то всегда можно выписаться, главное своевременно, пока ряд не пошел на выкуп.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 08:22)
Сообщений: 94
chilyk

tais, скажите пож-та,сколько стоит костюм зимний?

этот 1760р
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Медаль
Сообщений: 249
Я бы хотела купить 92 рост для мальчика, но я первый раз участвую в СП, дайте пож-та инструкции.
Сообщений: 94
chilyk

Я бы хотела купить 92 рост для мальчика, но я первый раз участвую в СП, дайте пож-та инструкции.
Вы есть в одноклассниках?
Могу там заказ принять.
.А так, бронируем рост за вами, как минималка собирается, я оповещаю об оплате. Оплата на карту сбербанка. Товар приходит на мой адрес. Забирать у меня на суздалке или у напарницы в районе гор.вала.

Если удобнее здесь, то на портале будем связь держать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 15:08)
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Медаль
Сообщений: 249
tais
как мне сделать заказ? Я хочу заказать костюм для мальчика рост 92
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.