Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В какой групее должен быть ребенок?

В какой групее должен быть ребенок?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 277
Ленуська

и еще... по поводу нахождения группы на втором этаже... пол с подогревом хорошо, когда отопление есть... пока его не дали на первом этаже как правило холоднее, чем на втором (сужу по своему садику), а когда дают отопление, то тепло уже везде (опять же сужу по своему саду)... я бы больше внимания уделила окнам...

Вот это да, не от вас первой тоже такое слышу, спасибо, есть над чем задуматься... окна там наверное везде одинаковые. Воспитатель второго этажа заверила меня, что пока нет отопления, самое холодная температура 18 градусов + есть обогреватель. Так что, может правда лучше на втором... Правда сложно мне представить, как они их оттуда спускать на улицу будут, дажеесли с помощниками... мне бы не хотелось, чтобы моя дочка с лестницы упала...
Медаль
Сообщений: 277
Ленуська

Olga chapurina
Вы сталкивались с подобной проблемой?
нет не сталкивалась... просто предположила, что ребенок из ведущего может превратиться в ведомого... лидерство потеряется так сказать... да и играть ребенок должен в те игры, которые ЕМУ интересны, а не детям постарше... да и группы в саду формируются не случайным образом, на мой взгляд (могу ошибаться конечно)))

А вот на эту тему только что выяснила, что деток, которые прилично постарше немного 1-2 человека, а так, в основном старше на 2-3 месяца... так это не особо существенно...
Медаль
Сообщений: 1470
Настюша, у нас ситуация прям с вами один в один, только мы не пойдем осенью, а пойдем весной. Мы тоже попадаем в сад в группу где Милена будет одной из старших детей, при том она совершенно не играет с детьми младше на пару месяцев, пол года во дворе, они ей неинтересны. Но когда мы оказываемся в компании деток чуть старше нас, ситуация в корне наоборот дети старше интересны ей ,но она не шибко интересна им. Поэтому соглашусь с Ленуська, разница в пару месяцев пол года быстро сгладится и дети будут дружить, и будут интересны друг другу. Я больше переживаю за то, что может получиться что мы через год перейдем в другую группу, а большинство детей останется в яслях т.к. там таких как моя Милена всего 5 человек, остальные все 2013 года.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 277
lisichka, а почему весной пойдете? Сейчас думаете маленькая еще? Переживаете в смысле, что заново придется в новом коллективе обживаться?
Медаль
Сообщений: 277
lisichka, у нас кстати между этими группами двумя еще такая тоже разница - те детки, что младше, будут 2 года в этой группе сидеть, а старшие через год перейдут к другому, основному уже воспитателю. Получается - у младших, еще + год, а так как мы до 8 лет в садике сидеть не будем, то, получается, сто и нас тоже в итоге должны перевести к тем, кто постарше.
Медаль
Сообщений: 733
Настюша, а почему в старшую то не хотите? Разница в 2-3 месяца не ощутима и идеально подходит для ребенка.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.