Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В какой групее должен быть ребенок?

В какой групее должен быть ребенок?

Написать
Сообщений: 81
пожет кто-нибудь подскажет? на днях возник вопрос: в какою группу должен ходить ребек, которому в декабре будет 4 года?
мне сказали что наша группа 2-я младшая. но если это так получается мы в школу должны пойти в 7 лет 8 мес. а мы хотим пойти в 6 лет 8 мес. спросила у воспитателей, сказали если хотите идти в школу, то уйдете из старшей группы. а если уходишь из садика из старшей группы то получается пропускаешь подготовительную группу и у ребенка не будет выпускного в детском саду.

МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 08:30)

Медаль
Сообщений: 201
мы пошли из старшей группы. В плане подготовки проблем не было. Ходили в школу раннего развития при школе.
А про выпускной? Не жалею, мне кажется это больше родителям надо.
Медаль
Сообщений: 3634
я сама пошла в школу из старшей группы в 6,5 лет. в подгтовительную не ходила. не чувствую трагедии
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1911
Псишенька

я сама пошла в школу из старшей группы в 6,5 лет. в подгтовительную не ходила. не чувствую трагедии

Та же история. Трагедии не было.
Медаль
Сообщений: 1911
Натали, если сильно хотите выпускной для ребенка, то можно ведь и с выпускающейся подготовительной группой договориться, чтобы Вашего ребенка взяли на этот праздник в качестве выпускника (ну то есть Вы и деньги сдадите на подарки и т.п., все как положено). Детки знакомые наверняка в этой группе у Вашего ребенка будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 18:06)
Сообщений: 81
мне и не хочется этого выпускного, все-таки на него сейчас почитаешь, немалые деньги уходят. только может ребенок будет хотеть этого праздника, ведь другие будут рассказывать о празднике.

Медаль
Сообщений: 1911
Тогда с дочкой поговорите, что она обо всем этом думает. В выпускном году, сейчас еще рано. Да и через 2 года виднее будет, как поступить.
Медаль
Сообщений: 277
Может кто-нибудь посоветует как лучше... Мы попали в сад в этом году, должны пойти с августа. В садике детей разделили на 2 группы - тех, кто постарше, и тех, кто помладше. Мы попали в ту группу, что помладше. Нам год и 10 сейчас, в августе будет 2. Но в группе "помладше" дочка будет одной из самых старших. Я вот думаю, может стоит попроситься туда, гда детки постарше? Ребенок у меня развитый, говорит хорошо, к горшку приучена, штанишки снимать умеет, ложку держит. Со старшими детками она лучше будет развиваться. А, с другой стороны, детки постарше - повыше, посильней, вдруг обижать будут? Еще меня смущает странное нововведение садика. Почему то та группа, что постарше, будет на 1м этаже, где пол с подогревом, а та, в которую отправили нас - в этом годув первый раз они пешили сделать ясельки на втором этаже! Опасаюсь как они будут спускать 20 ч-к на улицу? Отзовитесь, пожалуйста, люди, у кого есть мысли на эту тему? Как лучше нам поступить?
Медаль
Сообщений: 3515
Настюша, идите к тем что постарше!

Сообщений: 65
Я бы в старшую группу отдала. У старших ребят ребенок будет всему учиться, а с младшими у него не будет примера для подражания.
Медаль
Сообщений: 2655
BIANKA
У старших ребят ребенок будет всему учиться, а с младшими у него не будет примера для подражания.
а в младшей сам будет примером для остальных... а со старшими может наоборот разучиться все делать, т.к. ему будут уделять больше внимания, чем остальным или делать за него...
Медаль
Сообщений: 3486
Ленуська
а со старшими может наоборот разучиться все делать, т.к. ему будут уделять больше внимания, чем остальным или делать за него...
Вы сталкивались с подобной проблемой? Я бы, например, тоже отдала ребенка в старшую группу по тем же соображениям, что и предыдущий оппонент BIANKA. Мы через пару месяцев планируем пойти в коммерческий сад, тк по очереди не попадаем. И мне хочется, чтобы дочь общалась с дети постарше...а вот о том, что он разучится все делать я даже не подумала)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 277
Девочки, кто откликнулись, спасибо за мнение! Для меня это очень важно. Я сомневаюсь отдавать или не отдавать из-за того, что боюсь - будут обижать малышку старшие. Ведь есть дети в этой группе, разница с которыми очень приличная 2,6-2,7, но есть и ровесники. Причем знаю, что есть мальчик-задира. Но и в младшей тоже есть мальчик-задира, но он то младше нас немного, все-таки девочка у меня не из робких, надеюсь за себя постоит, если что. И еще существенным все-таки мне кажется нахождение группы на втором этаже... А вот насчет развития я почему то почти уверена, что лучше к старшим.
Медаль
Сообщений: 2655
Olga chapurina
Вы сталкивались с подобной проблемой?
нет не сталкивалась... просто предположила, что ребенок из ведущего может превратиться в ведомого... лидерство потеряется так сказать... да и играть ребенок должен в те игры, которые ЕМУ интересны, а не детям постарше... да и группы в саду формируются не случайным образом, на мой взгляд (могу ошибаться конечно)))
Медаль
Сообщений: 2655
и еще... по поводу нахождения группы на втором этаже... пол с подогревом хорошо, когда отопление есть... пока его не дали на первом этаже как правило холоднее, чем на втором (сужу по своему садику), а когда дают отопление, то тепло уже везде (опять же сужу по своему саду)... я бы больше внимания уделила окнам...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.