Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Детсадовские хоккеисты

Детсадовские хоккеисты

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Воооо, это примерно так же как и собакой(уж простите) - если посчитать все сотенки, то желание ее заводить быстренько пропадает...
Обалдеть конечно...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА, мы с мужем говорили в самом начале о деньгах, я как посмотрела в магазинах, сколько это стоит, мне стало дурно. но супруг меня заверил, что
1. на детях не стоит экономить
2. это не траты, а инвестиции
3. он в 3ем классе занимался хоккеем, и ему безумно нравилось
4. это здорово
5. он готов понести такие траты

что ж, хозяин-барин)) у моей мамы волосы стоят дыбом, особенно от мысли, что Дима в общем-то быстро растет.... а я, если честно, подустала его водить на тренировки. сейчас они 4 раза в неделю. потом будут чаще. мне же надо его збрать из сада, отвести (хоть тут и близко), переодеть, дождаться (у меня около часа свободного времени, можно сходить за продуктами, но потом тащить их, сумку и Диму обратно - удовольствие ниже среднего), переодеть, отвести домой. в сад мы уже не возвращаемся, я подумала, какая разница - мы пока придем, будет пол2, тихий час в разгаре, еда холодная. пока поест - спать останется совсем чуть-чуть. а в 5 у нас в группе уже всех забирают, и когда я прихожу в 6 - смотрят крайне неодобрительно. а дома он поест нормально, ляжет спать "на подольше".
сижу сейчас и понимаю, что завтра суббота - нет тренировки! правда, Димон заявил, что тренировки должны быть каждый день, только так он достигнет высот (это его слова, один в один) mocking так что завтра отправлю своих мужчин тренироваться на улицу)))
для меня самое главное во всей этой затее, что ребенку действительно нравится. хоть и он тоже устает
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, ну если финансы, время позволяет, то почему бы и нет..Тут надо быть еще готовым наперед, когда в школьном возрасте начнутся разъезды по другим городам, на всякие там турниры.. Еще слышала что детей отправляют просто на ПМЖ в другой город, а родители сами выбирают что делать в таком случае - или ехать в ребенком, и жить там за свой счет, или отдавать его туда одного...Вообщем наслушалась я всего, что сейчас пока ничего не хочется..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА, я так далеко не загадываю. вообще меня умиляет реакция знакомых на сообщение, что Дима начал заниматься хоккеем - мол, станет великим хоккеистом. мне кажется, в 4 года об этом ой как рано говорить. да и мыслей таких не было и нет. где-то читала, что хоккеистом ребенок становится чаще всего не при наличии таланта к этому делу, а при наличии родителей, способных "довести" его до нужного уровня.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька
что хоккеистом ребенок становится чаще всего не при наличии таланта к этому делу, а при наличии родителей, способных "довести" его до нужного уровня.
Мне почему то тоже так кажется.. Вот сейчас моя знакомая не может устроиться на работу(при том на любую) потому что с таким графиком тренировок, и отъездов в Москву на работе работать некогда..А у ее их двое... Занимайтесь пока с удовольствием, раз возможность есть, а вот что будет дальше-увидим, посмотрим.. ребенок занят, и это здорово!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 601
сравнение с собаками- это сильно, а главное в точку. Дальше форму можно покупать не всю сразу, а частями, по мере вырастания из нее, правда дальше она дороже. Вот коньки и клюхи, да, ежегодно. Поездки в Москву- это не значительные расходы по сравнению с турнирами. На дальние турниры мы своего одного не отпускаем.Далекий турнир встает в 20-25тыс, это по минимуму, чем ближе, тем дешевле, спонсоров нет. Иногда приглашающая сторона оплачивает проживание деток, иногда мы сами, тут как повезет. Летом лагерь, тоже деньги. В каникулы кто может едет заграницу(чехия, финляндия, америка) ну или по россии тренироваться, это чтобы форму не потерять(кто хочет, конечно). Короче денег уходит много.
Медаль
Сообщений: 3742
ого...мы будем плавать))))))))))
Медаль
Сообщений: 9527
Юся♥

ого...мы будем плавать))))))))))

точно! или футбол хотя бы...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА

Юся♥

ого...мы будем плавать))))))))))

точно! или футбол хотя бы...

ну да, сын просто фанат футбола. он как пошел у него одни мячи на уме, по пинать да побегать...
Медаль
Сообщений: 9527
Юся♥

ХулиганкА

Юся♥

ого...мы будем плавать))))))))))

точно! или футбол хотя бы...

ну да, сын просто фанат футбола. он как пошел у него одни мячи на уме, по пинать да побегать...

вот и мы допинались, что в середине зимы остались без сапог(((((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА

вот и мы допинались, что в середине зимы остались без сапог(((((

ого, обидно(((( ну щас кстати в ДМ сейл...
Сообщений: 35
ой ой 100 лет не была здесЯ....соскучилась...
Мы уже ходим в 1 класс, но не бросили заниматься хоккей...счас у нас Чемпионат 2005г.р....
По форме не стоит заморачиваться, не пугайтесь, что дитё растет, я покупала форму б/у за 5 000 с сумкой клюха самая дешевая на рынке рублей 350 ( правда у нас уже их 4 штуки стоит, малы :))) меняли только ретузы...нашла шорты черные б/у за 1000 купила, хотя свои еще нормально, коньки ССМ за 1000 купила...так по чуть чуть и не дорого...вот только сумке кирдык, протерлась, надо новыю искать...хочу большУю...так если что пишите, расскажу что смогу :))

А еще по поводу тренировок...в дет.саду тяжелее, и в тихий час и в завтрак..тренировки...счас легче практически на буднях вечером ( в 18,00, в 20,45) а в выходные и в 8,00 тыжеловато, но это отдельная тема..
Медаль
Сообщений: 9527
А вот мой хоккеист, хоть и не настоящий, но клюшек у нас ах 4 штуки! Это нам с Арены поставляю, что б на всю семью хватало... Мы как зарядим в комнате в хоккей играть настоящей шайбой, так соседям пипец. rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 657
Какой классный спортсмен))Нам еще до клюшки далеко, но я бы очень хотела , чтобы хоккеем занимался, хотя у нас никто не занимался ни хоккеем, ни футболом, ни прочими видами спорта вплотную. Хотя я танцами какое-то время занималась, муж борьбой в институте. Вот и нашего хочет на бокс отдать, но я против всеми руками и ногами, так как вообще не считаю этот спорт спортом - калекой на всю жизнь можно остаться. А вот хоккей очень даже нужная вещь - это и движение, и точность, и опять же все-таки больше на свежем воздухе время проводят, а не в пыльном зале с грушами. Единственное, что переживаю, не много ли там травм, простуд и прочего, часто лечить приходится?
Медаль
Сообщений: 9527
anutik
Единственное, что переживаю, не много ли там травм, простуд и прочего, часто лечить приходится?
Травм много будет в любом спорте, и даже в плавание.. Но я против хоккея, хотя Семка об этом не знает еще...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.