Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Детсадовские хоккеисты

Детсадовские хоккеисты

Написать
Медаль
Сообщений: 657
ХулиганкА

anutik
Единственное, что переживаю, не много ли там травм, простуд и прочего, часто лечить приходится?
Травм много будет в любом спорте, и даже в плавание.. Но я против хоккея, хотя Семка об этом не знает еще...


Хахаха, а как же так - маленький хоккеист растет, а мама против? А почему если не секрет? Чем хоккей не нравится? Что больше подошло бы? Я вот думаю, что обязательно надо в бассейн ходить, но не чтобы прям спортом он стал, а просто вроде фитнеса. Плаванье здорово укрепляет все мышцы, вроде даже не один вид спорта так сразу все мышцы не охватывает, хотя по мне - руки и спина, но это я наверно ошибаюсь. Мы даже подумывали ребенка еще маленьким отжать в бассейн, но педиатр против- говорит , что несмотря на то, что там все хлорировано, все равно рассадник инфекций, до детского сада лучше не рисковать. Пусть лучше в саду со всеми болячками столкнется, а потом уже в бассейн подкованный приходит. Ну пока на этом и порешили, но вот хоккей меня и мужа очень привлек. Думаю, что попробуем, как только постарше станем. А вы со скольки лет начали заниматься.
Медаль
Сообщений: 9527
anutik
Хахаха, а как же так - маленький хоккеист растет, а мама против? А почему если не секрет? Чем хоккей не нравится? Что больше подошло бы?
Я писала выше об этом, во первых - это дорого, во вторых - очень много времени уходит на все тренировки, и поездки в разные города.
Плавание- оличный вид спорта, так же рассматриваю что нить типа куда, тхэквандо. У меня девочка тренер в брагино по этому виду спорта, говорит берут лет с 5.. Сказали что даже такого дохлика возьмут, было бы желание.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 601
У каждого родителя свои (тараканы) пожелания. Мой муж, когда узнал, что у нас будет сын, усадил на стульчик меня и вкрадчиво так завел: давай не будем отдавать его в танцы и шахматы, в садик в колготках и шортах сверху- только через мой труп, а вообще, я отведу его в хоккей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 18:33)
Медаль
Сообщений: 4583
А у мужа старший сын ходил на батут, развил выносливость, ловкость и вестибулярный аппарат. Всем советую. Травматичность на батуте невысокая и падать учат сразу=)
А еще советую пойти в парусную школу, у брата мужа детки ходят, им очень нравится, они там учатся грести на разного вида каяках, байдарках, катамаранах и на парусных шхунках, это очень красиво! Они заволгой где-то занимаются.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 9527
Аля, Вот классно! Очень познавательно, и не как все! А то кругом хоккей, хоккей, хоккей! Уже как зомби, как будто других видов спорта нет!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Ой так много видов спорта! И выбор есть и ходить недалеко, надо нашего тоже пристраивать куда нибудь.
Медаль
Сообщений: 1748
Аля

А у мужа старший сын ходил на батут, развил выносливость, ловкость и вестибулярный аппарат. Всем советую. Травматичность на батуте невысокая и падать учат сразу=)
А еще советую пойти в парусную школу, у брата мужа детки ходят, им очень нравится, они там учатся грести на разного вида каяках, байдарках, катамаранах и на парусных шхунках, это очень красиво! Они заволгой где-то занимаются.

Аля, а где у нас на батуте занимаются? Просвяти на будующее smile
Медаль
Сообщений: 4583
Ksenya, Олег ходил на батут Заволгой, где-то на Красноборской. Батут и акробатика в спортшколе № 8, на Бахвалова, 1 (Кр. Перекоп). Вот у них сайт http://yar8ssh.edu.yar.ru/ сама туда хочу Костика отдать, если медвежонком не вырастет=))))
Посмотрела подробнее, у них залы по всему городу, может наш Олег в их зал и ходил=)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 23:44)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 9527
Аля
Батут и акробатика в спортшколе № 8, на Бахвалова, 1 (Кр. Перекоп)
О, супер! Как раз с нашим домом и садом рядом! У нас со двора кстати кто то ходит...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
мамуля
Мой муж, когда узнал, что у нас будет сын, усадил на стульчик меня и вкрадчиво так завел: давай не будем отдавать его в танцы и шахматы, в садик в колготках и шортах сверху- только через мой труп, а вообще, я отведу его в хоккей.
rofl rofl rofl
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Аля, спасибо за информацию
Сообщений: 35
Я писала выше об этом, во первых - это дорого, во вторых - очень много времени уходит на все тренировки, и поездки в разные города.

Вы уж закинулись..города...еще дожить надо до них если не попросят вежливо.....Нет просто ходите для себя, для здоровья, у меня дак Колян намного меньше болеть стал, тьфу-тьфу...да и вообще командный дух, и т.д.
знакомая водит просто для общего развития ( мальчик слабоват для хоккея) говорит, как попросия так и уйдем, а счас ходят и занимаются.....

Времени уходит ВСЁ на тренировки, на игры...но мы родители хоккеистов уже привыкли к такому ритму жизни, мне вот даже ( если выходные ) не хватаем какой то суеты..привыкла, что надо бежать, спешить go
Медаль
Сообщений: 9527
Цветочек
Вы уж закинулись..города...еще дожить надо до них если не попросят вежливо.....Нет просто ходите для себя, для здоровья, у меня дак Колян намного меньше болеть стал, тьфу-тьфу...да и вообще командный дух, и т.д.
Так я не заикнулась, это я так считаю! Понятно дело, что это все есть и в других видах спорта, но я считаю что хоккей-более затратный. Для себя, для здоровья - есть менее раскрученный виды спорта, и об этом рассказали выше, и туда тоже можно погрузиться в головой, и показывать результаты! Очень обидно смотреть олимпиады и другие соревнования, когда от России нет представителей, зато в хоккей на драку-собаку, вплоть до таких разборок, о которых вы даже не представляете.. Приезжают к дому, и башку битой пробивают.. да да, и это не выдумка(
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 601
Цветочек, все верно ХулиганкА пишет. Времени совсем не остается, учеба страдает из-за поездок. В Москву не только в выходные ездят, но и на неделе тоже, приедут ночью, какая нафиг учеба утром. Мой в апреле уедет на неделю, хорошо на самолете, а если бы на поезде, так еще плюс 3 дня. Во второй четверти из-за такого пропуска принес 4 четверки, а обычно 1 бывает.
ХулиганкА
Приезжают к дому, и башку битой пробивают.. да да, и это не выдумка(
и такое бывает, правда не только в хоккее. Я знаю одного игрока, которого в молодежку за деньги взять предлагали, у матери такой суммы не оказалось, не отдали. Но это не помешало ему быть в том самолете, 7 сетября.
Медаль
Сообщений: 1470
Я согласна с тем что в любом профессиональном спорте куча травм, но если водить ребенка в секцию просто для здоровья и общего развития то лучше подобрать какой то менее опасный вид спорта. У меня муж говорит, что сына только в футбол (ну он сам раньше профессионально футболом занимался) а Милену долго думал то биатлон, легкая атлетика, плаванье (я говорю фигуру испортит))))), гимнастика, фигурное катание (мы ростом не подойдем, невкого ей малышкой быть), в общем сошлись что если ростом выйдет отдадим в волейбол)))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.