Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Детсадовские хоккеисты

Детсадовские хоккеисты

Написать
Сообщений: 35
В детский садик пришел тренер и отобрал мальчишек заниматься хоккеем.Кто уже сталкивался...Что посоветуйте....
Медаль
Сообщений: 9527
Цветочек, Слышала про такое.. Тоже приходил тренер в сад и отбирал мальчишек.. Одни пошли, но не надолго, не хватило возможности возить ребенка на тренировки так часто(( Ну а решать вам конечно же, было бы желание, и возможность-то почу б и нет?? Ну и в материальном плане тоже надо все продумать.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 35
Ходили на первую тренеровку...В зале бегали, с мячом играли, целый час их муштровал play2 Пока так....а потом уж если есть задатки, то на лед, аммуницию покупать самим ( где то 8000 - 10 000)зато тренеровки БЕСПЛАТНО rofl ..Короче возить на пятерку... к 18,00 по пон. и пят. УФФ
Сообщений: 82
Цветочек, а возраст деток какой?
Медаль
Сообщений: 9527
У нас мальчика в 6 лет приметили.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 35
Mara

Цветочек, а возраст деток какой?
моему 6 лет, наша группа 2005 г.р., до нас занимаются 2004 г.р., но я заметила, что родители просто водят своих пацанят, так просто позаниматься, побегать. Никого не хочу обидеть, но мальчишечки есть и толстячки...не думаю,, что их отобрали в садиках..просто водят, как мне кажется, для спортивного развития..И МОЛОДЦЫ
Медаль
Сообщений: 9527
Цветочек
, но мальчишечки есть и толстячки .не думаю,, что их отобрали в садиках..
А зря вы так на толстячков.. У нас занимается мальчик со двора-так он реальный пухляк, но он оч крепкий, а не заплывший жиром! Так вот он вратарь, при чем оч хороший вратарь.. Думаю у его есть будущее в хоккее..
А еще оч нравится, что подобного вида тренировки воспитывают режим, пунктуальность и вообще ответственность! его мама рассказывала, как он встает сам в 6 утра, и будит маму что б та его отвезла на тренировку и что б они не опоздали!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 35
ХулиганкА

Цветочек
, но мальчишечки есть и толстячки .не думаю,, что их отобрали в садиках..
А зря вы так на толстячков.. У нас занимается мальчик со двора-так он реальный пухляк, но он оч крепкий, а не заплывший жиром! Так вот он вратарь, при чем оч хороший вратарь.. Думаю у его есть будущее в хоккее..
А еще оч нравится, что подобного вида тренировки воспитывают режим, пунктуальность и вообще ответственность! его мама рассказывала, как он встает сам в 6 утра, и будит маму что б та его отвезла на тренировку и что б они не опоздали!

Хулиганка, я же и написала, что не хочу ни кого обидеть...Молодцы, что ходят, занимаются...Голкиперы классные получатся, это точно
Медаль
Сообщений: 9527
Цветочек
Хулиганка, я же и написала, что не хочу ни кого обидеть...Молодцы, что ходят, занимаются...Голкиперы классные получатся, это точно
Да вы никого и не обидели вроде. Я просто написала как есть.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 35
ну и ладненько joke
Медаль
Сообщений: 3634
оказывается, темка про хоккей уже есть)
я хочу написать про экипировку. Итак, что нужно начинающему хоккеисту.
первое, что нам тренер велел купить - это коньки и шлем. Это понятно и закономерно: коньки - учиться стоять-передвигаться-ездить по льду, шлем - защитить голову. также необходима защита для коленей и локтей (подойдет роликовая), чтобы падать (а поначалу это основной вид деятельности).
когда ребенок относительно уверенно стоит на льду, может передвигаться и не шибко часто падает, приходит время покупать полноценную защиту, форму и клюшку.
клюшки бывают прямые (как сказал наш тренер - это не клюшка)))) и с загибом под ведущую руку. как определить ведущую руку, я так и не поняла, есть много методик. Димин тренер сказал, чтобы мы покупали под левую руку. но в магазине меня смутили Димино желание забить пару шайб в стеклянную витрину и равнодушный хамоватый консультант, которого мы отвелкли от телефонного разговора с любимой. Дима гордо заявил, что ему удобнее "вот эта" клюшка, которая, в итоге оказалась не той((( пришлось покупать еще одну, с нужным загибом. кстати, для таких незнаек, как я, скажу, что длина/высота клюшки определяется индивидуально (ее можно подпилить) - до середины лба ребенка (без коньков). и еще нужна обмотка спец лентой. обматывают самый низ клюшки (крюк) - для большей износостойкости и верх черенка (если отпиливали - чтоб не занозить руку и чтобы не скользила).
защита хоккеиста:
- ракушка (защищает паховую область)
- щитки на голени и локти
- ошейник
- нагрудник
- шлем
форма:
- нательное белье (х/б комбез, термобелье и т.п)
- свитер
- шорты с защитными вставками, а также - по необходимости - подтяжки
- гетры (гамаши) - к ним, кстати, еще нужен держатель, или рейтузы (надеваются поверх щитков под шорты)
- перчатки (также с защитными вставками)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
уфффффф, в общем, на меня, человека крайне далекого от хоккея, неожиданно свалилось столько информации, что голова кругом wacko
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, ты еще забыла подвести черту в конце предыдущего поста, и написать во сколько тебе все это встало!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА, давай считать.
коньки - около 3000
шлем мы купили б/ушный за 1200
клюшки: одна 520, другая 440
защита б/у (щитки, нагрудник, ракушка, шорты, подтяжки) - в районе 5000
шорты №2, тоже б/у (первые оказались дюже велики) - 1100
ошейник 250
обмотка 160
свитер б/у 200 (новый точно такой же в вейдере стоит 650)
гамаши (когда покупала, была уверена, что это рейтузы, блин) около 500

итого 12370.
еще забыла сумку на колесиках с телескопической ручкой - от 1000 (б/у, состояние неизвестно, встречается редко) до бесконечности, чаще всего попадаются за 2-4 т.р. (то, что я видела).
и мы не купили пока нательное белье. х/б комбез в вейдере видела за 650 р.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
кстати, на юбилейной площади в м-не Тройка есть спортивная комиссионка!
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.