Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Консультация детского психолога

Консультация детского психолога

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
подскажите куда обратится по данному вопросу?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА

подскажите куда обратится по данному вопросу?

а в районных поликлинниках психологи принимают (я видела кабинет)-не подойдет?
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, в детском саду должен быть детский психолог...
Сообщений: 4995
Есть консультативные центры, где работают в том числе и психологи:Центр "Развитие" пр-т Ленина 26, Центр помощи детям Некрасова 58

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1126
ХулиганкА,
ХулиганкА
подскажите куда обратится по данному вопросу?
Марин, смотря что бы хочешь от психолога... В центре "Развитие", на мой взгляд, очень запедагогизированные психологи (вот так слово!!!)... Они, короче, больше педагоги-дефектологи, а не психологи... Они видят нарушения развития и, мне кажется, многое притягивают за уши. А у вас нарушений нет, просто парень растет и у него сейчас кризис. Можно попробовать в "Растем вместе", там поадекватнее товарищи для твоей трепетной души :)
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА, а мы с дочкой ходили к психологу, который указан здесь на портале. Ольга, вроде. Нам понравилось, наша проблема на тот момент решилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2011 в 00:24)
Медаль
Сообщений: 206
Я тоже в какие-то моменты думала обратиться к психологу. У нас при детском саде есть консультационный центр, там и психолог, и логопед, бесплатно и не обязательно посещать именно этот детский сад. Но как-то так получалось, что все устаканивалось само собой. Тем более, что объективно проблемы были больше не в ребенке, а во мне. Да и воспитываю его одна. А ребенок у меня меняется постоянно, вырастает из одного, появляется другое, психика в этом возрасте развивается очень быстро. Проблемы, которые были полгода назад, сейчас уже исчезли и как бы сами собой. Но если бы я все-таки пошла к психологу, то начала бы, наверное, с детсадовского.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2011 в 00:31)
Медаль
Сообщений: 1721
я тоже хотела и сейчас временами хочу к психологу. моя знакомая ходила с ребенком (нас постраше на 3 месяца) к районному психологу в поликлиннике. Надавали кучу советов, перечь книжек почитать. в общем вроде ее нормально проконсультировали по ее интересующим вопросам. И при садике есть психологи, у кого-то они приходящие, просто нужно сказать, что нужен и он придет прямо туда.
Медаль
Сообщений: 9527
Ой девочки.. Спасибо вам за советы.. Спрошу тогда в саду существует ли он там вообще(( А так надо уже отправляться и мне и ему, ибо сил уже ни у кого не остается.
Invisible
Марин, смотря что бы хочешь от психолога...
Хочу что б он помог мне узнать как еще вести себя с ребенком.. Сейчас нам не помогает не кнут, не пряник.. Я уже реально боюсь навредить ему и сломать всю его психику((( Понимаю что в этом есть и наши родительские ошибки, потому без психолога уже не обойтись.
ирамама
ХулиганкА, а мы с дочкой ходили к психологу, который указан здесь на портале. Ольга, вроде. Нам понравилось, наша проблема на тот момент решилась.
Ира, нашла ток Волкова Елена и Войнова Ольга к кому ты ходила, и как это выглядело?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Хулиганка, Марина, к Волковой Елене мы ходили (почему-то вдруг как Ольга запомнилась, м-да).
Выглядело так: пришли, поздоровались. Прием она вела в кабинете на квартире, игрушек достаточно в кабинете. Сначала предложила дочке освоиться и посмотреть игрушки, в это время мы с ней поговорили о цели моего визита (плюс она наблюдала за ребенком). Потом были тесты разные (дочке понравились), а потом Веру попросили выйти на какое-то время в коридор на стульчик с книжкой, а мне подробно все было обсказано и даны рекомендации. По желанию приглашала походить на занятия в психологическую группу, но у нас все не запущено было, поэтому посещать группу не стали, обошлись тем, что было выдано на руки. Прием не бесплатный, но по деньгам. По времени не помню, вроде не больше часа.
Медаль
Сообщений: 9527
Вообщем терпеть сил больше нет, записалась я на прием к психиатру-неврологу(вроде правильно запомнила). Отдала предпочтение детскому центру *Ступеньки*. Еще завтра пойду на прием к местному неврологу при детской поликлинике.. Будет интересно узнать что то новое о методах борьбы с моим ребенком.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Марин, а можно фамилии специалистов обоих узнать здесь или в личке.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
а мне предложили консультацию садовского психолога относительно кризиса 3 лет у моего ребенка))))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Да я конечно же их не спросила, а когда мне их называли- я особо не запоминала.. Как схожу, так напишу обязательно!
Псишенька
а мне предложили консультацию садовского психолога относительно кризиса 3 лет у моего ребенка))))
А мне так и не предложили.. Сказали, что с детьми младше 3-х лет психологи в садах не работают!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
Сказали, что с детьми младше 3-х лет психологи в садах не работают!
это кто сказал???
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.