Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Детские истерики. Как с ними справиться?

Детские истерики. Как с ними справиться?

Написать
Медаль
Сообщений: 4165
gata

Di, я вообще в этот момент ничего не объясняю, просто включаю динамо - молчу, отворачиваюсь или ухожу. У нас орал примерно год. Сейчас проще...
кое-что полезное есть в этой статье

вот я тоже стараюсь сейчас придерживаться этой позиции, не обращаю внимания, иначе вообще не знаю как ещё поступать...
Медаль
Сообщений: 3485
Di
я стараюсь не покупать особо ничего такого, но тут бабушка и папа пополняют запасы
Долго я боролась с папиым баловством (в смысле,что он все позволяет,покупает разные игрушки-сладости),но тут он приболел и пару дней провел дома.Этого ему хватило,чтобы понять,что ребенок крайне избалован!Теперь и у него на любой каприз резкий ответ:"НЕТ,НЕЛЬЗЯ!"

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4165
azazel_ka, дак да, бабушка тоже балует, а потом сама и страдает от истерик и требований, охает как же с ним справиться та, а всё равно упорно носит конфеты, вчера пока они гуляли около сада, когда мы были на собрании, все конфеты что у неё были ему скормила, вот на фиг их носить, он теперь знает что они у неё там лежат в сумке и орёт, а она уступает, блин... бесполезно что-то говорить
Медаль
Сообщений: 1284
Di, это не самое страшное - перерастете. Я тоже своего балую, папа ругается насчет конфет, зато сам позволяет на своей голове скакать!)))))
Медаль
Сообщений: 3515
Svetik78

Главное это не кричать на своего ребёнка, а всё доходчиво объяснять!, потому что когда кричишь это может нарушить психику ребёнка.

Золотые слова! Вот как правило бы их некоторым...

Медаль
Сообщений: 1126
DiAlen
Главное это не кричать на своего ребёнка, а всё доходчиво объяснять!, потому что когда кричишь это может нарушить психику ребёнка.
Хи! Пусть тот, кто всегда сохраняет хладнокровие, когда у ребенка истерика, кинет в меня виртуальный камень :)
Ну то есть я хочу сказать, что тоже ОЧЕНЬ стараюсь, но, блин, нервы не железные, ору иногда...
Медаль
Сообщений: 1748
У нас в семье не принято кричать, мы можем только голос повысить, изменить тон. Это касается как общения с ребенком, так и с мужем.
При "истерике" ребенка я стараюсь переключить его внимание на что-то другое.
Медаль
Сообщений: 706
Ситуация, наблюдала буквально недавно: у знакомых дочке 2,5 года, так мама бегает за ней по всему дому чтобы заплести косички --при этом стоит дикий ор, маму дочка бьет , а та ганяет за ней и приговаривает "Сонечка. ну пожалуйста, ласточка, дай заплести косички" ..у меня "созрел" внутренний конфликт: если правда (а об этом говорят многие психологи, книги, консультанты) что ребенка нельзя испортить постоянным ношением на руках, и чрезмерным вниманием в грудничковом возрасте, то откуда берутся избалованные неконтролируемые дети?
Медаль
Сообщений: 1126
Ривер, ребенка в грудном возрасте действительно испортить нельзя ношением на руках, но грудной возраст заканчивается и нужно следить за тем, чтобы любовь не превратилось в потакание.
Должно повиться слово "нельзя"... ну и т.д.
Медаль
Сообщений: 1284
Ривер, так в каждой избушке свои погремушки. У меня сестра двоюродная была из той серии, что Вы написали выше. Капризила - волосы дыбом. crazy А мама ее терпела все - Ангел просто. Всех вокруг бесило, а тете Вале - хоть бы что!))) А сейчас Оксана - замечательный человек, терпеливы и очень тактичный... Мне до нее далеко! Мне кажется, каждая мама сердцем слышит, как надо с ее ребенком. Кому-то надо в детстве выпендриться, кто-то во взрослом состоянии добирает. Я своих балую, кто знает, что их в жизни ждет! dom3
Медаль
Сообщений: 1748
На странице "Алисия клуб" http://vk.com/groups#/alisia713153

Истерики - частые спутники поведения малыша в возрасте 2-3 лет. И это становится серьезной проблемой для многих мам.
Возникают вопросы:
- Почему вдруг мой ребенок стал вести себя таким образом?
- Здоров ли он?
- Что я делаю не так?
Каждый день маме приходится сталкиваться с осуждающими взглядами соседок и просто людей в гипермаркете, когда малыш вдруг устраивает безобразную "сцену". Все это рождает неизбежную напряженность в отношениях мамы и ребенка, которая еще больше усугубляет ситуацию.
Вебинар будет полезен всем, кому приходится иметь дело с непоседливыми и эмоциональными двух-трехлетками и кто хочет лучше понять, что же стоит за их непредсказуемым поведением.

Вебинар ведет Сорокина Екатерина Николаевна - кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой раннего возраста Международного Института Монтессори Педагогики.

9 июля 2013 с 19.00 до 20.00

http://u81288.seemedia.pro/event/sfh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2013 в 15:26)
Медаль
Сообщений: 706
Девочки, согласна с вами.я с вами полностью согласна. Надо давать ребенку то, что нужно в данный момент и в полном объеме, но не перегнуть палку. Да, первый месяц я вообще с рук не спускала, зато сейчас мелочь лазает себе спокойно с игрушками по полу, иногда на руки просится, посидит и дальше гонит. Недавно кстати видела у знакомой дома книжки Спока - я бы все таки сожгла, или запретила его продавать. Уж больно все жестко. У меня вон книги лежат 60 годов, но никому почему-то в голову не приходит по ним детей растить, а по Споку до сих пор растят, и хорошо, если ребенку это подошло, но чаще-то всего обратное происходит. А вообще есть и боле мягкие методы вроде, по Эстинвалю например, все лучше, чем бьющегося в истерике ребенка на полчаса оставлять.
Медаль
Сообщений: 9527
Очень актуально в данный момент.. ребенок стал оч капризным, по любому поводу сразу в слезы..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1126
ХулиганкА, у меня было такое с Анной после отпуска. Я рыдала, она рыдала, обе уже бились в истерике. А потом все наладилось. Она адаптировалась обратно к размеренной жизни дома, к требованиям домашним и душит меня своей любовью :)
Поуспокоилась вроде.
Медаль
Сообщений: 9527
Invisible
у меня было такое с Анной после отпуска.
Вот и у нас после отпуска такое возвратилось.. Опять в сад с истерикой, и на гулянке во дворе по каждой мелочи рыдаем.. Будь то покачаться не дали, или еще что нить..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.