Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Детские истерики. Как с ними справиться?

Детские истерики. Как с ними справиться?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 1126
ХулиганкА, пройдет!
Медаль
Сообщений: 11059
Вот почитала я Вас девочки.... и не знаю теперь, что делать smile sad smile
У нас Алисик до 5 лет была Ангел....не было слышно никаких хочу-купи-а пусть будет так, нет я сказала что так, дай-подай-принеси....но стоило отдать дитё бабушке и характер Лисы поменялся .... У бабушки Лису окружали гипер заботой, любовью и ПОТАКАНИЕМ , она сравнила всё это, и думает что и дома будет то же самое, ведь у бабушки было так офигенно .... топнет Лиса ножкой, появится новая Винкс, крикнет Лиса громче и идут они на аттракционы, хмурит Лиса бровки, и сразу покупается любая вкусняшка, встанет Лиса не с той ноги, произнесёт волшебные слова " я это не одену" и бабушка с дедушкой в срочном порядке едут покупать Алисе новые шмотки sad ну и.... итог вот, на лицо ....

Короче, для себя я решила одно , бабушки - это зло, и им дитёнка можно оставлять лишь на пару часов, а если оставить хотя бы на 2 дня, то всё, пиши пропало , характер ой как испортится у дитёныша sad
Медаль
Сообщений: 716
мамаЛисёнки, да,мы тоже после бабушки приходим в себя очень долго - то это не буду ,то это не хочу!
Медаль
Сообщений: 1292
Прямо в тему )))) Только что обсуждали с подругой поведение ее годовалой дочи.....
http://vk.com/mamakatia
заходите, делитесь опытом!!!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3515
мамаЛисёнки, жесть laugh

Медаль
Сообщений: 11059
KakaduSHka, у нас тут тема для того и создана smile чтоб опытом делиться, вы лучше свою подругу к нам приводите smile Вместе веселей smile
А истерики в 1, в 3 года - это понятно, типа переходного возраста, главное на поводу у Ляли не идти и делов то smile в год только характер закладывается, и в годик дитё начинает проверять нервы родителей на прочность - заорала ляля - бежит мамка, приучите её так, значит всё,дитёнок с шеи мамы больше никуда не слезет, а вот если орёт и требует , но видит что на поводу не идут, ну поорёт ещё раз 10 для профилактики, а потом поймёт что всё это зря, и тогда .... в качестве бонуса (за крики) вы получите примерного дитёнка smile ,я по такому принципу и первую и вторую воспитываю smile если бы не бабушка и дедушка, были бы идеальные детки smile smile smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 09:58)
Медаль
Сообщений: 11059
DiAlen, тебе смешно, а мне с этим чудищем снежищем после бабушкино/дедушкиного баловства как то общаться надо smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 10:00)
Медаль
Сообщений: 1126
мамаЛисёнки
Вот почитала я Вас девочки.... и не знаю теперь, что делать
У нас Алисик до 5 лет была Ангел....не было слышно никаких хочу-купи-а пусть будет так, нет я сказала что так, дай-подай-принеси....но стоило отдать дитё бабушке и характер Лисы поменялся .... У бабушки Лису окружали гипер заботой, любовью и ПОТАКАНИЕМ , она сравнила всё это, и думает что и дома будет то же самое, ведь у бабушки было так офигенно .... топнет Лиса ножкой, появится новая Винкс, крикнет Лиса громче и идут они на аттракционы, хмурит Лиса бровки, и сразу покупается любая вкусняшка, встанет Лиса не с той ноги, произнесёт волшебные слова " я это не одену" и бабушка с дедушкой в срочном порядке едут покупать Алисе новые шмотки ну и.... итог вот, на лицо ....
Как я вас понимаааааю!!!!!!!!! Столкнулась с этим в прошлом году, когда пришлось отправить ребенка к бабушке на 1,5 месяца. Потом 2 месяца ушло на восстановление собственного авторитета, а бабушка свой авторитет установить в глазах внучки так и не может... Все дрожат, что еслм строжить не будут, внучка к ним не подет, любить не станет... Ох... Стоько разговоров уже было с бабушкой! А толку ноль. И еще ведь ладно бы она (бабушка) всегда такая была, нет ведь! Меня воспитывала в большой строгости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 10:16)
Медаль
Сообщений: 1126
В этом году еду к бабушке вместе с детьми - буду контролировать :)
Медаль
Сообщений: 11059
Invisible, вот, у нас сейчас ремонт идёт, так я и на время ремонта свою Чёкупиллу решила не отдавать , так лучше для всех будет smile
и нашли мы золотую середину с дедушкой и бабушкой .....теперь, на выходные, если погода позволяет, то девочки проводят время с ними на даче, или же в парке аттракционов smile но.....под моим чутким присмотром smile вроде истерик меньше стало, но бабушка и особенно деда - это самая круть smile smile smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2013 в 10:21)
Сообщений: 3
Ох уж эти истерики, без них никуда, на самом деле. У самой детей пока нет, но вот у подруги лучшей дочка маленькая. Постоянные оры и рыдание. Думаю, что нужно с самого рождения какой-то правильный подход к ребенку находить, слишком много не позволять.
Медаль
Сообщений: 9527
Это не мы такие, это дети такие.. rofl Силы на исходе..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 11
По- моему, все от ребенка зависит. Любой, мне кажется, попробует такое средство давление. Но не у любого будет такое выражение чувств. Старшая у меня истерить начала в три года. Вылечилась легко. Не обращанием внимания. Потом пробовала время от времени. Но не часто. А сын легко заводился с самых маленьких. И до сих пор не всегда может себя контролировать. Его надо всегда было так хитро отвлекать, что б он не понял :)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.