Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Новогодний форум / Что подарить ребенку на Новый Год?

Что подарить ребенку на Новый Год?

Написать
Медаль
Сообщений: 117
ВАЛЕНТИНКА31
А выкройку на глаз делали? хотя можно обвести банный халат и выкроить по образу и подобию. А мех белый где покупали?
Да, выкраивала на глаз, за ориентир брала халат, потом увеличивала. Чтоб не париться с запахом, кроила полочки стык в стык, края отделала мехом шир 8-10 см, а застежка - на шубные крючки ( там масса не большая, поэтому самые дешевые, пусть и слабенькие). Мех покупала в магазине тканей, он везде продается. Белый искусственный мех стоит ок. 300 руб за метр, но он широкий( 1,5 м) и для отделки всего комтюма у меня ушло ок. 40 см, если не ошибаюсь... У меня есть фото получившегося костюма, но у мужа на буке, так что сейчас не могу выложить, а вечером постораюсь для наглядности yes
Медаль
Сообщений: 117
ХулиганкА
действительно, на пр. Ленина два магазина игрушек. Один в самой гостинице турист в подвале, он раньше хорошие цены предлагал, а теперь совсем испортился - якобы оптовая цена выше розницы в других торговых точках. А магазин в здании рядом с гостиницей открылся недавно ( прямо в жилом доме, там ещё всё распорку выставляют "оптовые цены в розницу"), он радует пока своими ценами и ассортиментом. Как мне объяснил продавец-консультант, это магазин от ЯрТойза, открылся после пожара на складах, чтоб убытки отбивать держать доступные цены и покрывают оборотом. Ассотимент на двух этажах: на первом и цокольном
Медаль
Сообщений: 9527
dvajdymama
Как мне объяснил продавец-консультант, это магазин от ЯрТойза, открылся после пожара на складах, чтоб убытки отбивать держать доступные цены и покрывают оборотом. Ассотимент на двух этажах: на первом и цокольном
Вот я тоже об этом слышала, но внутри не разу так и не была.. Надо будет наведаться за подарками.. Спасибо большое за объяснение..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1519
а режим работы магаза не знаете (который новый на пр-те Ленина) ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2011 в 09:37)
Медаль
Сообщений: 117
ТанИва
точно не скажу, но вроде бы до восьми вечера и точно без выходных
Сообщений: 63
По разнообразию ассортимента мне новый магазин не очень понравился. В итоге подарки, которые в письме Деду Морозу заказал ребенок, мы купили вообще в семейном Магните.

Но если поедете покупать игрушки, то в новом магазине от яртойза скидку делают вроде 15% (точно не запомнил) в день рождения, т.е. берите свидетельство о рождении ребенка с собой.
Медаль
Сообщений: 688
dvajdymama, очень жду фотку..Руки у меня не совсем из того места..на счёт шитья..Но думаю можно попробовать..Вот только нам уже четвёртый год и я думаю она узнает по голосу всех знакомых(((
Медаль
Сообщений: 102
Мы купили пижаму с оленями на американском сайте, в ЯрТойсе приобрели парту-мольберт, кресло-медведя (кресло в виде медведя, на котором можно сидеть и лежать, так как оно разбирается. Пока маленкая сама может развлекаться, а потом кукольным станет), коврик интерактивный "День и ночь" (трогаешь картинки и у каждой свой звук), смешариков в сумочке (чтоб купаться было веселее. Кстати, в карусели такие же стоят 400р, а мы за 150 купили)) и конструктор-домик купили в карусели на большооой акции за 400р вместо 1200. В общем, балуем мы ее))) Особенно порадовала парта-мольберт. Мы не удержались и сразу после покупки ее собрали. Доченька в восторге))))
Медаль
Сообщений: 3742
Новый магазин на пр-те Ленина, мне теперь нравится больше чем старый)) тел 745801. работают до 8. скидка на 1000р-5%, на 3000 (вроде)-10% и 15 % в день рождения. при чем 15 % действует за 2 дня до и 2 дня после ну и в сам ДР. нужен документ обязательно. сейчас в подвал даже и не пробиться очередь стоит аж на улице. в эти выходные мы там были., и все купили в новом магазе даже елку, причем очень хорошо сэкономили))))
Медаль
Сообщений: 9527
Кстати, парта-мольберт очень интересная и полезная вещь... Надо обдумать этот вариант...
Юся
сейчас в  подвал даже и не пробиться очередь стоит аж на улице. в эти выходные мы там были.,
Может на неделе меньше народу будет??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Я в вскр выдвинулась на экскурсию по магазинам за подарками, пошаталась по Детскому Миру, цены как всегда "порадовали", правда ассортимент и комфорт на привычном высоком уровне, ничего не купила там. На обратном пути заехала в подвал на пр. Ленина(вечером было свободно), напоролась там на музыкальные книжки, цены в половину дешевле чем в ДМ, тут я и не удержалась)). Набрала на радостях всяких, там еще на них скидка сейчас идет. Сыну взяла со сказками и азбуку(4 варианта есть там ее), а дочке с животными разных (разделены удачно по группам - лес, саванна, полюс, ферма и тд) ФОрмата А4 порядка 350-700 р, половинного размера 180-300 р, в зависимости от содержания. Очень красочные, антивандальные)), рисунки наглядные, батарейка меняется. Сказки читают, поют и крякают громко, четко и приятно) Думаю дети оценят. До кучи еще взяла цифры с буквами магнитные сыну, а дочке магнитную мозайку, не удержалась, подарила, чтобы не с пустыми руками домой идти.
И еще прикупили по игрушке мягкой музыкальной, очень любят их везде с собой таскать на улицу и в кровать, старых без ушей и лап на дачу отвезем, пусть с новыми играются.
Еще понравились треки для мальчишек - сборные трассы, управление машинками джойстиками, ассортимент кстати в ДМ побогаче их, да и покачественнее выглядят, чем в подвальчике, а цены одинаковые - от 1000 рублей и до 3-4 тыс и выше. Вот думаю со скольки лет они парням интересны будут, я бы и сама поиграла))
До магазина игрушек на 2 этаже на проспекте я так и не дошла, ни денег ни сил не осталось))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2011 в 15:59)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 102
ХулиганкА, очень советую! Они бывают меловые и магнитные. Мы взяли магнитную, она нам показалась функиональнее.
Медаль
Сообщений: 3076
Я все присматриваюсь к мольбертам(без парты), с 1 стороны магнитные, с другой меловые и рулон бумаги еще можно прикрутить рисовать. Думаю, что нам еще рано, сын повертится пару дней вокруг и забросит, на таких лучше и удобнее заниматься целенаправленно делом, а для баловства и просто магнитно/меловая доска сойдет, коих в подвальчике на проспекте тоже навалом.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird, музыкальные книги не "Азбукварик" случайно? Если да, то они в обычнымх магазах по 300 рублей продаются. Я просто к тому, что в этом подвальчике, уже в который раз сталкиваюсь, цены не оптовые, как заявлено в названии. Горки веселые покупала, в Глобусе потом их видела на 50 рублей дешевле.

мне кажется сейчас во всех магазинах (кроме будней в период с 08.00 до 11.00) очереди и толпы. Я наверное буду заказывать через интернет.

про мольберт. а можно купить магнитную доску (или как там она называется) там рисуешь карандашом специальным, а потом такой штучкой специальной проводишь и все стирается. У меня дома ребенок очень любит такой рисовать, там еще, в зависимости от модели, есть фигурки животных, ими рисовать по принципу штампиков.
Медаль
Сообщений: 393
Goldbird
Я все присматриваюсь к мольбертам
и я про них думала
только хочется такой деревянненький
у нас в Тутаеве таких нет
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.