Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Атаракс и Пантогам

Атаракс и Пантогам

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Девочки, кому прописывали атаракс или пантогам и кто принимал его?
Какая реакция была и был ли результат? Хочется узнать ваши отзывы.
Все таки думаю купить или нет , но начиталась отзывов и вся в расстройствах.. У кого то он вызывал обратную реакцию, у кого то дети были вялые и сонливые, вообщем отзывы противоречивые.. Да и название у его странное-транквилизатор! Врач нам сказала если атаракс не поможет, выпишет пантогам, а он еще сильней((( Не знаю что и делать..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Нам Пантогам назначали 3 раза за 4 года, пошел только 1 раз, когда совсем мелкие были, до года еще задолго, потом не пошел препарат, даже под прикрытием.Ребенок "начинал сходить с ума", перевозбуждался сильно, в общем обратный эфыект вызывало.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 933
Нам назначали пантогам,для старшего.Пили,но были побочные эффекты-очень возбудим стал,плохо засыпал.Перестала давать,а врачу говорила:да,да,пьём.
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА, Марин, может без таблеток все-таки? Врач могла просто назначить их "по схеме", потому что всем назначают. Это ведь сильные препараты. Я так поняла, что от врача Вы не в восторге. Или несколько врачей назначили одно и то же? У меня, например, дома стоят "Фитоседан-2" (детский) и "Фитоседан-3" (для меня). Дочка тот еще псих. Пока спасаемся ими, это травяные сборы.
Медаль
Сообщений: 206
Атаракс я пила сама год назад, когда после смерти мужа у меня началось расстройство нервной системы. Для взрослых атаракс считается слабым антидепрессантом, но я думаю, что мне он помог, хотя бы в какой-то степени. По крайней мере я начала спать по ночам. В первое время приема сонливость была ужасная, потом прошло. Конечно, я бы сто раз подумала, прежде чем давать ребенку что-то подобное.
Медаль
Сообщений: 9527
Ой девочки, как говорится отзывам из первых уст доверюсь больше чем просто интернетовским.. Мы тоже много обсуждали эти таблетки между собой, и получили консультацию фармацевта и наотрез отказались их выкупать((Попробую попоить его чайком успокоительным, только поить придется воспитателям прям в саду.. Или можно с утра давать???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Я даю такие чаи, когда мне удобно. Воспитателей не проконтролируешь - дали-не дали, как заварили (или заваренный принесете?). Можно и перед садиком дать или после него. Попробуйте с утра сначала. Это ведь не снотворное, не заваривайте круто, если как чаек даете.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.