Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Как защитить второго ребенка от инфекции первого?

Как защитить второго ребенка от инфекции первого?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
Димон заболел. боюсь, что заразит Дарью. ужасно боюсь. одного бронхита мне хватило. как предотвратить заражение? ужасно переживаю...
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, у меня младшие примерно до года не болели (пока на ГВ)... а так врач когда приходила, всегда говорила чего младшим давать для профилактики, чтоб не заразились...
Медаль
Сообщений: 3634
Ленуська, у меня Дарья на ГВ, но оно почему-то не спасло ее от бронхита. поэтому я теперь боюсь всего. пока Димона я всего прокапала-опрыскала, ингаляцию сделала 2 р и даже свечку виферона вставила. и Дашке нос промыла. ну и проветрила, полы помыла и увлажнитель включила. паника поутихла, но все равно тревожно. заберу пока дочь в нашу комнату
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
Некоторые для профилактики носик малыша мажут мазью виферон.
Медаль
Сообщений: 1721
у нас ничего не помогало, даже изоляция одного ребенка от другого, старались, чтобы не контактировал, ну может раз в день забегала посмотреть на малыша, этого хватало, чтобызаразился. Не сразу, но все равно заболевал.
Медаль
Сообщений: 3634
ВАЛЕНТИНКА31, cry
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7370
Псишенька, Димон заболел после того, как переболела Даша?
Медаль
Сообщений: 3634
jus, не, сначала Димон заболел, заразил Дарью. теперь вот опять Димон заболел. Дашка все выходные провела у бабули-дедули с бутылями сцеженного молока. привезли домой, т.к ззавтра всем на работу. буду дрожать дальше
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7370
Я думала может наоборот.. тогда б у неё на эту болячку иммунитет уже был... значит из сада новую притащил...
У меня так тоже было, оба болели по очереди, сначала старший, потом младший... выходом является только изоляция одного от другого. В нашем случае это было нереально, т.к. жили в одной общежитской комнатке.
Что врач советует? иммуностимуляторы вам наверно рано ещё...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2011 в 01:36)
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, а вам витамины никакие не выписали... вот знаю, что раз в полгода можно бесплатно получать даже с 0 мес. щас есть...
Медаль
Сообщений: 3634
Ленуська, неа, даже не говорили на эту тему.
врач советовала гриппферон и изоляцию детей друг от друга. нифига не помогло. заболели все, и я, и муж в том числе
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, про бесплатные лекарства советую самим проявить инициативу... обычно врачи не очень охотно об этом говорят... а так давайте выздоравливайте... иммунитет укрепляйте... нам витамины мультитабс беби выписывали... они с 0 мес. до года... там и витамин д3 и все остальное...
Медаль
Сообщений: 1911
Бесплатные лекарства должны выдавать всем детям до 3 лет. У нас даже карточку специальную по бесплатным лекарствам заводили.
Про бесплатные лекарства написано тут http://uzy.ru/publ/212.html (хорошо написано)
и тут (официальное постановление, которое никто не отменял пока) http://www.ros-med.info/laws/index.php?id=9&action=law , цитата оттуда:
"ПЕРЕЧЕНЬ групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно...
...Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет
все лекарственные средства".
Только врачи могут и нервы потрепать и нафиг с этим вопросом послать. И витамин Д бесплатно положен в том числе.
Медаль
Сообщений: 2736
Мамочки, подскажите, пожалуйста, чем можно лечиться кормящей маме от ОРВИ/ гриппа??
Медаль
Сообщений: 4165
Ole4ka, от температуры мне разрешали парацетамол, а так витамины, обильное питьё, полоскания...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.