Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Как защитить второго ребенка от инфекции первого?

Как защитить второго ребенка от инфекции первого?

Написать
Медаль
Сообщений: 102
А мне очень хорошо помогает Натуркоксинум-гомеопатич препарат. Буквально за 1-2 дня если вовремя начать лечение
Медаль
Сообщений: 2736
Tima

А мне очень хорошо помогает Натуркоксинум-гомеопатич препарат. Буквально за 1-2 дня если вовремя начать лечение

Это, наверное, из одного ряда препарат, что и оциллококцинум? Я вооружилась им и парацетамолом. Молюсь, чтоб не грипп, пока только температура 38
Медаль
Сообщений: 102
Да, они из одного ряда. Но Оциллококцинум мне почему то не помогает. Да и цена у них одинаковая но натуркоксинума 9 доз в упаковке
Медаль
Сообщений: 102
А температуру до 38 ,если она хорошо переносится, снимать не надо. Это защитная реакция организма. Если плохо себя чувствуете-можно выпить таблетку парацетамола
Медаль
Сообщений: 2736
Спасибо за советы! пока не сбиваю, выше не поднимается
Медаль
Сообщений: 102
Не за что)))
Медаль
Сообщений: 11059
Вот уж не знаю как от инфекций защитить! У меня сейчас обе болеют! только младшая переносит вирус легче чем старшая! у старшей температура огроменная держится, а у младшей дошла температура до 38.6, вставили свечку, сейчас младшая по дому бегает живее всех живых! старшая лежит sad вялая sad постоянно капризничает sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 14:50)
Медаль
Сообщений: 2655
С.О.В.А.(мама Лисёнки), выздоравливайте!!! а защитить, наверно, никак... если только полностью изолировать...
Медаль
Сообщений: 682
у нас тоже такая проблема, но только если старший болеет, то я дочку просто к нему в комнату не пускаю, а у него там все время меняю тарелочки с чесноком, чтоб запах сильный был, еще дома проветриваю, полы по два раза на день мою, очень стараюсь, чтоб не заразил никого, дочке виферонку под нос, иногда получается, иногда нет. Иногда и себя не обезопасишь то..так что раз на раз не приходится. Мне кажется, что если есть уже иммунитет к этому заболеванию у ребенка, то он и не заразится от брата или сестры. Если еще нет, то наверное, только гигиеной спасаться.
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська, у нас чудеса какие то, сегодня уже не температурят, не кашляют, видимо агументин и вправду помог...но всё равно, до пятницы никуда!
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама Лисёнки), ну гулять-то... воздухом-то подышать... не?
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен

С.О.В.А.(мама Лисёнки), ну гулять-то... воздухом-то подышать... не?

ну в четверг думаю выползем на прогулку smile пока не хочу рисковать, только ещё сутки нет температуры smile
Медаль
Сообщений: 2655
С.О.В.А.(мама лисёнки)
Ленуська, у нас чудеса какие то, сегодня уже не температурят, не кашляют, видимо агументин и вправду помог...
рада за вас))) не болейте, погода чудесная днем, гулять выбирайтесь joke
Сообщений: 95
Вообще стараюсь изолировать друг от дружки, но тут нужны кардинальные меры, отправляю здорового ребенка к бабушке, благо есть такая возможность. Если нет такой возможности то смысла разделать может и нет, просто это нереально. В качестве профилактики гель с интерфероном, морская вода, для промывания носика, проветривание, влажная уборка, ну и все в таком духе. Еще, нам педиатр назначает витамин Д еще курсами,он нужен не только для здоровья костей, зубов, костной ткани и т.д. он еще важен и для укрепления природного иммунитета, поэтому даю деткам Минисан, по назначению врача, зимой, осенью и весной, в общем, не хочется, чтобы детки болели, поэтому делаю все для профилактики вирусных инфекций и укрепления иммунитета.
Медаль
Сообщений: 278
Pannochka
Вообще стараюсь изолировать друг от дружки, но тут нужны кардинальные меры, отправляю здорового ребенка к бабушке, благо есть такая возможность.
Это хорошо, когда такая возможность есть, потому что на территории одного дома изолировать детей друг от друга практически невозможно, также как и от мамы, если она болеет. Потому активно всякие народные и врачебные профилактические способы пользую, а помогает или нет, тут уж как повезет.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.