Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Что вы делали против растяжек?

Что вы делали против растяжек?

Написать
Сообщений: 80
Девочки, что делать, чтоб растяжек не было??? zst
Сообщений: 13
Я всю беременность мазала низ живота кремами (всякими, в том числе очень дорогими) и ничего не помогло... cry говорят, это природой предопределено, как уж в генах заложено. scratch
Сообщений: 42
такая же история. Я тоже где-то читала, что крема и масла - это конечно хорошо, но если есть предрасположенность к ним, то ничего не поделаешь они все равно появятся sad Хорошо помогает их уменьшить крем с мумиё или Q10.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2009 в 18:25)



Каждый сам себе судьба!
Сообщений: 10
У меня на удивление не было ни одной растяжки за всю беременность и после.А по словам подруг мазать бепантеном,помогает)
Сообщений: 10
я до беременности качала пресс 200раз, нет ни одной растяжки, и животик не висит, думаю это помогло.... но будущим мамам стоит
задуматься
Сообщений: 37
Я особо не заморачивалась, даже не каждый день мазала кремами все рекомендуемые для защиты от растяжек части тела:) Мне кажется, что это зависит все-таки от самой кожи: ее упругости и от физической подготовки мамочки. На протяжении всей беременности я не сидела на стуле ровно: ходила по магазинам, паркам, музеем, театрам, посещала бассейн, итог: все восстановилось и пришло в норму на первом месяце после беременности без всяких растяжек!
ТАНКи грязи не боятся.
Сообщений: 37
Моя подруга мне рекомендовала просто натирать животик оливковым маслом, а в магазине продавец сказала, что лучший всего уход за грудью, во время беременности, и предотвращение от растяжек - мазать обычным детским кремом. glasses
ТАНКи грязи не боятся.
Медаль
Сообщений: 1721
От растяжек нет средств! Растяжка - это лопнувшая ткань, в месте разрыва образуется рубец, так называемая растяжка. в этом месте в коже отсутствует коллаген, он не восстанавливается. швы же после операций не рассасываются! Коллаген отвечает за элластичность кожи. Во все крема против старения входит коллаген в большом количестве. Если у вашей мамы есть растяжки, то что бы вы не делали, они будут и у вас! это как цвет глаз, передается по наследству. Но помочь можно, при появлении свежих (синеватых) растяжек, купив обычный крем от морщин с коллагеном. Старые (белые) растяжки ВООБЩЕ НИКОГДА и НИЧЕМ НЕ УБРАТЬ! не переводите деньги!
Сообщений: 1
Я полностью огласна с Валентинкой. Есть масса средств, в т.ч. косметических, для профилактики растяжек.А начинать прафилактику нужно уже с первых месяцев беременности и в течение месяцев трех после рождения ребенка тоже. Хорошие крема и гели производства "AVENT","MATERN PROGRAMM", есть неплохие российские крема с повышенным содержанием натуральных экстрактов и масел, например, "Мир детства". Рекомендую покупать в аптеках или в очень хороших специализированных магазинах для беременных.
Сообщений: 14
как только узнала что беременна сразу мазалась оливковым маслом после душа,живот,попа,грудь,а после 30 недели еще и чиковским кремом от расстеже-растяжек не было,появились только в роддоме на груди когда молоко пришло и то еле заметные
Сообщений: 18
я тоже с начала беременности пользовалась кремами от растяжек, розовенькие такие тюбики, не помню название, там целая серия и для груди и для живота,потратила конечно кучу денег, но по крайней мере у меня хоть и появились растяжки но мало заметные и прям перед самыми родами за неделю, может это крема помогли а может и нет, но у моей мамы дела с растяжками обстоят на много хуже!
мамочка Вадима
Сообщений: 7
у меня вообще не было растяжек, хотя пуз был огромный и грудь с 1 до 4 размера раздулась. говорят, это наследственное, у моей мамы тоже не было растяжек
Медаль
Сообщений: 1865
music Ничего.Я считаю это генетическое)Мне повезло, ничего не было ни до , ни после)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 2
Мне и мой сестре помог Бальзам Караваева "Витаон". Им смазывала растяжки утром и вечером. И от них не осталось и следа. Продается в аптеке, стоит 150 рублей.
Медаль
Сообщений: 342
v где-то с 20 недели начала пользоваться детским кремом, никогда специальных дорогущих кремов от растяжек не покупала ибо считаю что эластичность кожи делается не за счет простого обмазывания, а за счет упражнений.. зарядки или бассейна. Пока все хорошо (ттт) ^_^
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.