Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Ребенок не писает

Ребенок не писает

Написать
Сообщений: 50
Девочки, обеспокоена вот такой проблемой, мой ребенок очень редко писает днем. С ночи тоже трудно заставить пописать, может ходить по несколько часов, и только потом пописать. Такое уже было у нас, но вот сейчас повторилось вновь, и незнаю что и делать. А вдруг с почками проблемы, почитала в интернете. ничего дельного не пишут. Может травками попоить, или мочегонное дать? Скажу сразу, что воды пьет тоже мало.
Медаль
Сообщений: 7370
Елка, так потому и писает редко, что пьёт мало
Сообщений: 50
Вот скажите нормально это : утром пописать, потом в 7 вечера, а потом следующим утром? Хотя сегодня уже 2 раза пописала, и это немного радует
Медаль
Сообщений: 7370
Елка

Вот скажите нормально это : утром пописать, потом в 7 вечера, а потом следующим утром? Хотя сегодня уже 2 раза пописала, и это немного радует

Нет, не нормально. Поите больше ребёнка и наблюдайте за количеством выпитого и количеством пописанного... По идее, если писает столько же, сколько и пьёт, то это не страшно.. у меня старший тоже долго не хочет, зато потом минут 5 "поливает" mocking
Сообщений: 50
Мне тоже кажется это не нормальным, потому на 4-й день уже начала переживать. Она у меня тоже любитель дотерпеть до последнего, а потом напрудить пол горшка. буду надеяться на улчшее
Медаль
Сообщений: 7370
Елка, так она терпит, или не хочет? может ей просто горшок не нравится (ну типа не удобный, или холодный), вот она и оттягивает до последнего "встречу с ним"? mocking
Сообщений: 50
jus, Она уже достаточно взрослая что б горшок ей не нравился вроде. Я её спрашиваю, она говорит что не хочет и все тут, а потом когда моих сил не хватает, говорю что сейчас врач придет и поможет ей посикать и тогда садится и писает.
Медаль
Сообщений: 3742
может ей мочиться больно и поэтому она терпит до последнего??? хотя если пьет мало, то откуда моче взяться. я вот по своему заметила, как сварю компот из сухофруктов(любимый у сына), так только и бегает с поильником, мол налей и пьет литра 2,5 за день и писается соответственно каждые пол часа. а как даю сок или компот из ягод ( он его не оч. любит), то и пить не просит и писает редко)))
Сообщений: 50
ну спасибо девчонки, кто как не вы поможете в срочной помощи. Сегодня уже 3 раза пописала, для меня это счастье . Буду надеяться что теперь будет все в порядке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2012 в 21:40)
Медаль
Сообщений: 190
Моя старшая тоже писала мало одно время, но и пить ее нельзя было заставить. Вообще неплохо было бы проверить почки и мочевой пузырь.
Медаль
Сообщений: 9527
у нас как то такое тоже было, но мы тогда болели.. Помню врач меня сильно напугала что может случится интоксикация, и твердила мне это каждые 5 минут.. Вот уж тогда я сильно испугалась.. Надеюсь у вас все обойдется.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Елка
jus, Она уже достаточно взрослая что б горшок ей не нравился вроде.
Так-то я тоже вроде взрослая, но если мне "горшок" не будет нравиться, то тоже буду терпеть до последнего mocking
Медаль
Сообщений: 1911
Елка, сдайте мочу на всякий случай. И на УЗИ почек и мочевого пузыря сходите. Мои детки оба с почками лежали в больнице, так я теперь как вижу, что мало мочатся, так тут же либо компот варю с брусникой, либо морсы домашние даю (преимущественно брусничные или клюквенные) или квас свойский.

Вот что нашла http://mams-club.ru/article/4/107.html , там объем мочи и количество мочеиспусканий в сутки по возрасту ребенка. Выходит, что ребенок в 3 года должен мочиться 7-9 раз в сутки, объем мочи разовый 70-90 мл, суточный 900-1070 мл. Вывод: делайте что хотите, но ребенок должен пить и писать много smile
Медаль
Сообщений: 1721
мне тоже кажется что все дело в количестве жидкости, а не в горшках или болезни. что она у вас пьет? может ей не нравится. попробуйте накупить всяких соков, ли сварите вкусный компотик, что ваш ребенок любит вобщем. и если она у вас выпьет много, а все равно не пописает, что вряд ли, то тогда конечно ко врачу на консультацию. у нас была аналогичная ситуация, правда нам было около 9 месяцев. Мы были на ГВ, сложнее было уговорить ребенка пить больше.
Сообщений: 11
мало пьет - а вы предлагаете? почаще предлагайте простой воды - увидите - будет бегать только так на горшок. сразу увидите результат. С соков-чаев - не факт, что чаще будет ходить (это дольше перерабатывается).
[SIZE=7]О том, как иметь отличное здоровье[/SIZE]
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.