Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Конкурс детского творчества
Сегодня в 19:46
vetry отвечает в теме «Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?»
Сегодня в 18:47
azazel_ka отвечает в теме «Часто болею.»
Сегодня в 18:15
$ova начинает тему «Зимние виды спорта»
Сегодня в 15:42
Ривер отвечает в теме «Как вернуть деньги за лечение, обучение и дорогостоящие покупки? Возврат подоходного налога.»
Сегодня в 15:35
Ривер отвечает в теме «Молочница/кандидоз!»
Сегодня в 15:29
Ривер отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 15:28
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
Сегодня в 10:22
Olga Chapurina отвечает в теме «Депиляция»
Сегодня в 10:06
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Сегодня в 00:11
Golden Lady отвечает в теме «Уход за волосами»
Вчера в 22:24
azazel_ka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
7 декабря 2016
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»
7 декабря 2016
$ova отвечает в теме «Конкурсы для школьников»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «3й день температура»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»

унитаз

когда дети начинают ходить в туалет на унитаз

Медаль
В каком возрасте приучают, или они сами просятся, детей к унитазу? и попу вытирать они когда начинают сами?))
Медаль
Мне кажется,что всё это индивидуально.Сын у меня с унитазом сдружился,когда пошёл в садик год назад(в 3г9м) и попу сам вытирает.Доче сейчас 3г4м,она иногда садится на унитаз(правда ей тяжело залезать) и иногда сама пытается вытереть себе попу(правда не всегда успешно wacko ).Мы не используем каких-либо спец накладок на унитаз.
Медаль
у нас Димон начал проявлять инетерс к данному сооружению, когда ему не было еще 3 лет. сейчас писает то в горшок, то в унитаз - куда ближе. какать не садится, т.к до пола не достанет ногами, а скамейку подставлять под ножки каждый раз как-то ... лень. так что пока в горшок. а в саду вроде как только в унитаз
Псишенька
Медаль
у меня после сына оба горшка новых остались, он вообще не ходил туда не по какому поводу ни разу, сразу в унитаз стоя приладился. А дочка на горшок приучилась, я к унитазу не склоняю тк с ним надо ходить помогать, а с горшком сама все - посикала, сходила вылила, помыла, вытерла, на место поставила, я как то даже не контролирую этот процесс. В саду приучится, хотя просится на унитах как все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2012 в 22:40)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
У нас ток в саду ходит на унитаз, а дома я сама этого не хочу. Лет с 3-4 возможно надо будет приучать, но не раньше.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Купили детское сидение для унитаза и лесенку (само сидение и лесенка прозрачные, внутри какая то жидкость и рыбки пластиковые плавают) этот набор дочке очень понравился и с трёх лет как только появилось это сидение и лесенка в доме она полюбила унитаз. ))))
Photo/Decor/Style/Hair&MakeUp
Медаль
тоже приобрела сиденье на унитаз со ступенькой. какаем только на унитаз, писаем в горшок. теперь проблема: как взять анализ кала, поскольку унитаз такой по строению, что все сразу вниз уплывает((
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31:

тоже приобрела сиденье на унитаз со ступенькой. какаем только на унитаз, писаем в горшок. теперь проблема: как взять анализ кала, поскольку унитаз такой по строению, что все сразу вниз уплывает((

А по моему никак,только в горшке.Вот нам надо завтра анализы сдавать,а пришлось 6ти летнего ребёнка на горшок гнать.И ничего я пока не придумала:( Ведь не гонять же его всю жизнь на этот горшок.
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31:

а если бумажек туда побольше набросать всё равно не получится?
Мы тоже с сиденькой. По-большому на унитаз, сикать-в горшок.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Я тоже купила сиденье на унитаз,но оно какое-то маленькое оказалось((,девочке,может и пойдет,а вот мальчику по-любому стоя сикать придется.Мой так и делает:по-маленькому ходит на унитаз уже пару лет(он высокий-дотягивается),а по-большому в горшок (просто ему скучно одному в туалете сидеть и он выползает с горшком в коридор-папу во время ужина порадовать)))Специально я не приучала,как-то само все получилось.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
А я не помню уж как у меня и пошел на унитаз..... сейчас проблема возникла - не могу приучить самостоятельно попу вытирать ((((( я его обычно подмываю губочкой, а сам он не хочет! боится испачкаться...... что делать?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
У нас Даша, глядя на Димона, начала ходить на унитаз. Причем мне это жутко неудобно - потому что ее там надо контролировать, у нее попочка проваливается в детское сиденье, я была бы рада, если б она на горшок ходила. Но нет - орел не ловит мух, а Даша не хуже старшего брата! Короче, мы так понимаем, что горшок прошел мимо Даши
Псишенька
Дома ходим на унитаз, где то с 4 лет, покупала тоже накладку на унитаз. А в садике начали ходить на унитаз с 3 - х лет, но там не такие как дома, поначалу сын протестовал и были проблемы, сейчас уже подружились) А попку сам вытирает тоже с 4-х лет, но постоянно зовет меня, что бы я проверила, удачно ли прошел процесс)
Медаль
У нас дети тоже самостоятельные, сразу и без горшков почти начали ходить на унитаз ))) попки будь здоров )) не проваливаются ))) а вот дочке пока попу я мою, у нас душик гигиенический дома, сын справляется, а дочка зовет пока, но дверь уже просит закрыть ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад