Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / унитаз

унитаз

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
В каком возрасте приучают, или они сами просятся, детей к унитазу? и попу вытирать они когда начинают сами?))
Медаль
Сообщений: 933
Мне кажется,что всё это индивидуально.Сын у меня с унитазом сдружился,когда пошёл в садик год назад(в 3г9м) и попу сам вытирает.Доче сейчас 3г4м,она иногда садится на унитаз(правда ей тяжело залезать) и иногда сама пытается вытереть себе попу(правда не всегда успешно wacko ).Мы не используем каких-либо спец накладок на унитаз.
Медаль
Сообщений: 3634
у нас Димон начал проявлять инетерс к данному сооружению, когда ему не было еще 3 лет. сейчас писает то в горшок, то в унитаз - куда ближе. какать не садится, т.к до пола не достанет ногами, а скамейку подставлять под ножки каждый раз как-то ... лень. так что пока в горшок. а в саду вроде как только в унитаз
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3076
у меня после сына оба горшка новых остались, он вообще не ходил туда не по какому поводу ни разу, сразу в унитаз стоя приладился. А дочка на горшок приучилась, я к унитазу не склоняю тк с ним надо ходить помогать, а с горшком сама все - посикала, сходила вылила, помыла, вытерла, на место поставила, я как то даже не контролирую этот процесс. В саду приучится, хотя просится на унитах как все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2012 в 22:40)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
У нас ток в саду ходит на унитаз, а дома я сама этого не хочу. Лет с 3-4 возможно надо будет приучать, но не раньше.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
Купили детское сидение для унитаза и лесенку (само сидение и лесенка прозрачные, внутри какая то жидкость и рыбки пластиковые плавают) этот набор дочке очень понравился и с трёх лет как только появилось это сидение и лесенка в доме она полюбила унитаз. ))))
Медаль
Сообщений: 1721
тоже приобрела сиденье на унитаз со ступенькой. какаем только на унитаз, писаем в горшок. теперь проблема: как взять анализ кала, поскольку унитаз такой по строению, что все сразу вниз уплывает((
Медаль
Сообщений: 933
ВАЛЕНТИНКА31

тоже приобрела сиденье на унитаз со ступенькой. какаем только на унитаз, писаем в горшок. теперь проблема: как взять анализ кала, поскольку унитаз такой по строению, что все сразу вниз уплывает((

А по моему никак,только в горшке.Вот нам надо завтра анализы сдавать,а пришлось 6ти летнего ребёнка на горшок гнать.И ничего я пока не придумала:( Ведь не гонять же его всю жизнь на этот горшок.
Медаль
Сообщений: 4165
ВАЛЕНТИНКА31

тоже приобрела сиденье на унитаз со ступенькой. какаем только на унитаз, писаем в горшок. теперь проблема: как взять анализ кала, поскольку унитаз такой по строению, что все сразу вниз уплывает((

а если бумажек туда побольше набросать всё равно не получится?
Сообщений: 4995
Мы тоже с сиденькой. По-большому на унитаз, сикать-в горшок.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3485
Я тоже купила сиденье на унитаз,но оно какое-то маленькое оказалось((,девочке,может и пойдет,а вот мальчику по-любому стоя сикать придется.Мой так и делает:по-маленькому ходит на унитаз уже пару лет(он высокий-дотягивается),а по-большому в горшок (просто ему скучно одному в туалете сидеть и он выползает с горшком в коридор-папу во время ужина порадовать)))Специально я не приучала,как-то само все получилось.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1292
А я не помню уж как у меня и пошел на унитаз..... сейчас проблема возникла - не могу приучить самостоятельно попу вытирать ((((( я его обычно подмываю губочкой, а сам он не хочет! боится испачкаться...... что делать?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3634
У нас Даша, глядя на Димона, начала ходить на унитаз. Причем мне это жутко неудобно - потому что ее там надо контролировать, у нее попочка проваливается в детское сиденье, я была бы рада, если б она на горшок ходила. Но нет - орел не ловит мух, а Даша не хуже старшего брата! Короче, мы так понимаем, что горшок прошел мимо Даши
Псишенька
Сообщений: 95
Дома ходим на унитаз, где то с 4 лет, покупала тоже накладку на унитаз. А в садике начали ходить на унитаз с 3 - х лет, но там не такие как дома, поначалу сын протестовал и были проблемы, сейчас уже подружились) А попку сам вытирает тоже с 4-х лет, но постоянно зовет меня, что бы я проверила, удачно ли прошел процесс)
Медаль
Сообщений: 682
У нас дети тоже самостоятельные, сразу и без горшков почти начали ходить на унитаз ))) попки будь здоров )) не проваливаются ))) а вот дочке пока попу я мою, у нас душик гигиенический дома, сын справляется, а дочка зовет пока, но дверь уже просит закрыть ))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.