Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология, философия, религия, эзотерика / Купание в проруби на крещение

Купание в проруби на крещение

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 7370
К слову о здоровье... естественно, что далеко не всем и не каждому подходит подобная "процедура" и надо трезво оценивать возможности своего организма.

Я была уверена в благоприятном исходе, т.к. являюсь заядлым купальщиком, и купанием в холодной воде меня не испугать. Мне запросто залезть искупаться и на майские праздники и в солнечный сентябрьский денёк.. а ещё бывает практикую валяние в снегу голышом после бани mocking

В проруби же вода при ЛЮБОМ морозе остаётся с плюсовой температурой иначе, по законам физики, она бы не была жидкой.
На мой взгляд самое ужасное было не само купание, а момент, когда вылезаешь из проруби на мороз. Поэтому, если задать мне вопрос пошла ли бы я второй раз на подобный экстрим - пожалуй воздержусь от ответа... в такой мороз - точно нет... может если только потеплее будет laugh
Медаль
Сообщений: 11059
jus

Кто-нибудь отважился на такое?

Хороший вопрос!
Когда я на сохранении лежала в Семашко, то пообщалась там с двумя "отважившимися", у обеих отвага закончилась больничной койкой, у одной придатки, а у другой так там всё промёрзло и застудилось что столько диагнозов разнообразных ей наставили, самый печальный из них, деток уже она иметь не будет (дай Бог что врачи ошиблись)!

Так что прежде чем заниматься лихачеством, сначала надо взвесить состояние и возможности своего здоровья и взвесить все за и против.
Медаль
Сообщений: 4583
jus
На мой взгляд самое ужасное было не само купание, а момент, когда вылезаешь из проруби на мороз.
Так ведь жарко из проруби, тело то горит огнем! Хотя, морозы теперь бывают на рождество просто ацкие!
Я за месяц до беременности купалась, правда это было в ноябре, в святом источнике, вода была +3, на улице примерно -10. Холодно было раздеться и зайти, а потом было много часов - жарко!=) Я бы хотела в прорубь занырнуть, но только если не будет -20!

мамаЛисёнки
Так что прежде чем заниматься лихачеством, сначала надо взвесить состояние и возможности своего здоровья и взвесить все за и против.
Это точно - сердечную систему и состояние половых органов точно надо учитывать. Страшилки, конечно, преувеличены, скорее всего эффект случился на старую болячку, а еще у нас люди странно в прорубь ныряют. Раздеваются и заныривают быстро, а после проруби голые водку пьют. Вот при таком подходе точно застудишь все, что можно! Потому что нужно очень быстро одеваться и сразу выпить кружку горячего ЧАЮ! Водка же расширит сосуды и поры - и сопротивляемость организма к переохлаждению понизится!!!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 65
Я считаю это не обязательным религиозным обрядом зимой. Если логически подумать - сын Божий Иисус крещение принял в реке Иордан, где климат в разы отличался от нашего. Да и злит, когда ныряют прикрываясь верой, и рядом с этой прорубью, в этот святой праздник пьют водку на берегу.
Маська
Медаль
Сообщений: 7370
Маська

Я считаю это не обязательным религиозным обрядом зимой. Если логически подумать - сын Божий Иисус крещение принял в реке Иордан, где климат в разы отличался от нашего. Да и злит, когда ныряют прикрываясь верой, и рядом с этой прорубью, в этот святой праздник пьют водку на берегу.

Так каждому по вере))) Папа мой, к примеру, верит, что в крещенскую ночь ВСЯ вода становится священной, и купается дома, под душем))) Если рассуждать логически, то водозабор у нас идёт из Волги, а ведь освящается вода на крещение и в Волге тоже)))
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.