Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология, философия, религия, эзотерика / Купание в проруби на крещение

Купание в проруби на крещение

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Кто-нибудь отважился на такое?
Медаль
Сообщений: 4165
jus

Кто-нибудь отважился на такое?

в прошлом году кто-то тут рассказывал такую душещипательную историю laugh Не ты случайно? zst
Медаль
Сообщений: 7370
Да? shock Возможно я mocking а почему душещипательную? Помнится меня так захлёстывали эмоции, что уже даже и не помню на скольких форумах я об этом писала rofl
Надеюсь я в прошлом году не создавала такую же тему? laugh
Просто сегодня смотрела в новостях на купающихся.. и вспоминала "как это было"... наши вот ещё только сегодня вечером собираются... может и здесь на форуме есть единомышленники laugh
Медаль
Сообщений: 4165
jus
а почему душещипательную?

потому что я на такое точно не способна, я зяблик по жизни, потому для меня енто героический поступок hoho
Не помню в какой теме это было и подробностей тож не помню, надо поискать)))
Медаль
Сообщений: 3742
я очень хотела искупаться! (ниразу этого не делала). муж страшилку рассказал-передумала
Медаль
Сообщений: 4165
Юся, а что за страшилка? Если не секрет)
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся, а что за страшилка? Если не секрет)

не секрет, у мужа у друга отец нырнул и у него инсульт случился, теперь одна сторона тела плохо двигается, лицо перекошено....(((((((((
Медаль
Сообщений: 4165
Юся, мда...всяко бывает... Конечно это для организма встряска еще та, незнаешь как себя поведет...
Медаль
Сообщений: 7370
Всё нужно делать с умом.. я, прежде чем на это пойти, перелопатила пол интернета, вычитывая всякие тонкости и нюансы...
По своему опыту могу сказать, что в самой воде нет ничего страшного (вода в любом случае плюсовая). самое ужасное вылезать из проруби на мороз, а в прошлом году градусов 14 было... вот это жесть, мокрые волосы аж потрескивали замерзая и полотенце, которым я вытиралась мгновенно леденело
Медаль
Сообщений: 4165
И как после, всё благополучно?
Медаль
Сообщений: 3742
ну вот того мужчину как раз в воде накрыло, он вообще окунули и не вылез- его доставали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 00:22)
Медаль
Сообщений: 7370
Di

И как после, всё благополучно?

Да, всё прошло хорошо, в смысле не заболела потом, а кожа была какая! как у младенца гладенькая и мягкая...
Но в первые минуты у меня было состояние близкое к шоковому rofl У меня старший сын тоже очень хотел окунуться, но я, в таком шоке, рявкнула ему - НЕ ВЗДУМАЙ! shock Потом, когда отошла и поняла, что всё нормально, и слушая его сердитое ворчание, вроде как даже и пожалела, что не пустила... сказала ему мол ты к следующему году жирка подкожного нарасти, тогда и искупаешься...
laugh
Медаль
Сообщений: 7370
Вообще предысторией этого купания была одна история с моей подружкой.
Она с мужем поехала к прорубям просто в качестве зрителя, поглазеть на купающихся, и уже по дороге к берегу провалилась в воду, её конечно же вытащили... а она была под большим впечатлением от этого непроизвольного крещенского купания. Рассказывала потом, мол ты знаешь - оно конечно страшно было, но не на столько и холодно, как кажется со стороны...
вобщем она решила, что на следующий год обязательно пойдёт на крещение купаться, но спустя несколько месяцев забеременела, и на следующее крещение ещё была беременной. А я ж всё никак не могла забеременеть.. ну и вобщем я почему-то связала её купание с удачной беременностью, поэтому, когда в пролом году она меня позвала купаться в проруби, то радостно согласилась (ну вот верила я что мне это поможет забеременеть laugh )
Буквально сегодня с ней созванивались, и она мне напомнила, мол помнишь как ты шла в прорубь с верой, что забеременеешь? и ведь помогло же! laugh
Медаль
Сообщений: 4165
jus, классная история! ))) в жизни всегда должно быть место чуду) Я тоже свою беременность связала с некоторым моментом, правда совсем не экстремальным)
Медаль
Сообщений: 3742
ну вот пойдет сын в садик, тоже искупаюсь) тоже верю, что это очень полезно)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.