Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Садиться или ползать?

Садиться или ползать?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
дочери моей подруги 6 месяцев, девочка начала садиться, а педиатр им сказала, чтобы сначала научили ползать. т.к девочка, это важно для позвоночника и всяких женских органов. сначала ползать, потом садиться. только так. у нее сын (у меня тоже, как, думаю, и у многих) сначала сел, потом, через неделю-2 пополз. т.к у меня тоже девочка растет, меня удивили рекомендации педиатра, хотя их наблюдает ООООЧЕНЬ грамотный специалист... и что делать с ребенком, который стремится сесть, но не стремиться ползать, сказать: "извини дорогая, но тетя врач велела тебе сначала научиться ползать"?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
ну девочкам и правда не разрешается рано садится.. Мы сначала начали ползать, а сели уже к 7-ми месяцам только, ито больше чем на 1 минуту не засиживались. Потому для меня не ясно - как можно заставить ребенка в таком возрасте делать то, что он не хочет. Единственное что можно придумать, это купить игруху, которая ползет сама вперед, а ребенок стремится ползти за ей, и как только ребенок до её доползает, она снова от его убегает.. Кто то говорил про такую мне...
Мы сами учили мелкого ползать, спускали его на ковер, и катали мячик, который гремел.. Ему это оч нравилось, и ползать мы научились оч быстро.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 117
У меня дочь села сама в 5,5 месяцев, а не ползала вообще, правда ходить без поддержкт начала в 9 мес, выбрала нужный для неё способ передвижения сама. И вроде бы у нас все с позвоночником нормально. Ну как можно заставить полугодовалого ребенка??? Правда, соседка у нас учила своего сына ползать - сама вставала на 4 точки и ползала перед ним, уговаривая его делать также. Однако всё равно ничего из этого не получилось. Каждый ребенок сам для себя выбирает способ познания мира.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.