Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Безопасность вашего дома / Товары для безопасности детей

Товары для безопасности детей

Написать
Медаль
Сообщений: 393
Юся
просто у нас не все окна откидываются, некоторые только открываются, а летом открыть хочется все и получается оооочень не безопасно
вот у нас двери на балкон тож не откидываются, надо поискать такие замки.
Медаль
Сообщений: 4165
сейчас посмотрела в инете, точно, есть ручки в которых прям ключ торчит hoho я и незнала про такие, спасибо, надо будет заморочиться.
Юся, а что за случай с окнами у вас был?
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся, а что за случай с окнами у вас был?

этим летом в нашем доме мальчик 2-х лет выпал из окна 2 этажа, окно было на распашку открыто, мама занималась младшей дочкой, а он залез на окно, облокотился на маскитку и вместе с ней вылетел(( остался жив, получил открытую ЧМТ, перелом носа, что-то ещё с ухом. лежал в коме несколько дней. его в больнице покрестили и на след. день под утро он пришел в себя!
Медаль
Сообщений: 4165
Юся

Di

Юся, а что за случай с окнами у вас был?

этим летом в нашем доме мальчик 2-х лет выпал из окна 2 этажа, окно было на распашку открыто, мама занималась младшей дочкой, а он залез на окно, облокотился на маскитку и вместе с ней вылетел(( остался жив, получил открытую ЧМТ, перелом носа, что-то ещё с ухом. лежал в коме несколько дней. его в больнице покрестили и на след. день под утро он пришел в себя!

ужас какой... Слава Богу, что жив! Эти москитки та да, только с виду прочные, а стоит толкнуть не сильно рукой и всё...
Медаль
Сообщений: 2736
Ужас... И это не редкий случай, к сожалению((
Медаль
Сообщений: 2736
Огромное спасибо всем за ответы!!!
Медаль
Сообщений: 1721
Юся

Di

Юся, а что за случай с окнами у вас был?

этим летом в нашем доме мальчик 2-х лет выпал из окна 2 этажа, окно было на распашку открыто, мама занималась младшей дочкой, а он залез на окно, облокотился на маскитку и вместе с ней вылетел(( остался жив, получил открытую ЧМТ, перелом носа, что-то ещё с ухом. лежал в коме несколько дней. его в больнице покрестили и на след. день под утро он пришел в себя!
ужас какой! как можно оставить ребенка при открытом окне! Я свою как только она начала переворачиваться, все, одну оставляю только когда лично удостоверюсь, что все закрыто и бегаю через каждые три минуты проверяю или кричу, чтобы она откликалась. Но мы вот как ни странно не лезем никуда. таблетки в поле досягаемости- ей не надо, ключами еще никого не запирала.
Медаль
Сообщений: 3742
ВАЛЕНТИНКА31, да вот и такое бывает(( а случаев таких очень много с этими маскитками((( летом читала на 1 форуме, что выпал ребенок с 8 или9 этажа и никто даже не заметил, дома была мама, бабушка и дедушка, и узнали они об этом от соседей, которые в домофон позвонили, каждый из находящихся дома, посчитал, что другой смотрит за ребенком и занимался своими делами(((((
Медаль
Сообщений: 1721
Юся, а уж это ваще пипец! не заметитт отсутствие ребенка пока соседи не чухнули! я вот уже как собака. даже сама не замечаю, а уши слышат шебуршание ребенка. если минута тишина. я уже кричу ей. чтобы отзывалась или бегом бегу по комнатам.
Медаль
Сообщений: 1748
Я своего тоже боюсь оставить одного. Пыталась малярным скотчем дверцы шкафа заклеить так они с котом на пару тут же оторвали. Кот когтем подковыревает, а Олег отрывает. Вот такая сладкая парочка.
Медаль
Сообщений: 206
ВАЛЕНТИНКА31
Но мы вот как ни странно не лезем никуда. таблетки в поле досягаемости- ей не надо, ключами еще никого не запирала.

Таблетки лучше спрятать подальше. А то мы как-то отравились. Слава Богу несильно и вроде без последствий. В больнице полежали, правда, два дня. А до этого тоже не интересовался. Правда, сыну еще двух лет не было. Сейчас вроде побольше соображает. Но гарантий тоже никаких, все прячу.
Медаль
Сообщений: 1721
Ir-erm, ну так-то да, не лезет, а потом перемкнет и залезет. но у меня уже реально слух как у собаки развился, я услышу как она дверцу шкафа открывает даже из соседней комнаты)))
Медаль
Сообщений: 7370
У меня младшего как-то МЧС спасало mocking
Жили в общежитии, ему года 1,5 было, закрылся в комнате так, что снаружи дверь не открыть было, только изнутри. Я сначала брату мужа на пейджер позвонила, потом маме на работу (она в пожарной охране работала), потом в МЧС.. вобщем везде, где смогла помощи просила.. маму саму не застала, но попросила ей передать.
Ну а дальше была массовая операция по спасению моего любознательного ребёнка.
сначала брат мужа прибежал откуда-то из частного сектора с длинной лестницей - не достаёт, хотя всего 2й этаж был, потом приехало МЧС, и с 4 этажа по верёвке спустили к нашему окну дяденьку, который аккуратно залез в форточку и спас моего сына. А когда я вышла на улицу с зарёванным отпрыском, чтобы поблагодарить всех - с мигалками и сиреной примчалась пожарная машина, а за ней моя мама на своём автомобиле... народу собралось!!! вобщем только телевидения не хватало rofl
Медаль
Сообщений: 3742
jus, ох уж эти детки)))не знаешь откуда ждать следующего "выпада"))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 23:06)
Медаль
Сообщений: 3634
Юся

этим летом в нашем доме мальчик 2-х лет выпал из окна 2 этажа, окно было на распашку открыто, мама занималась младшей дочкой, а он залез на окно, облокотился на маскитку и вместе с ней вылетел(( остался жив, получил открытую ЧМТ, перелом носа, что-то ещё с ухом. лежал в коме несколько дней. его в больнице покрестили и на след. день под утро он пришел в себя!

мне эту душераздирающую историю рассказывал летом слесарь, который приходил нам батарею устанавливать. после того как посмотрел на окно в детской с ключами. а мы живем на 9 этаже. я еще тогда беременна была, шибко впечатлилась, так мне этот кошмар потом еще несколько дней вспоминался, да и сейчас нет-нет да и всплывет в сознании
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.