Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Безопасность вашего дома / Товары для безопасности детей

Товары для безопасности детей

Написать
Медаль
Сообщений: 2736
Не за горами тот день, когда малыш начнёт ползать и очень быстро перемещаться по квартире. И уж тогда с него нужно будет просто не сводить глаз! Но за всем не уследишь... Необходимо подстраховаться и сделать помещение и предметы, находящиеся в нём, максимально безопасными. Речь идёт о таких полезных мелочах, как заглушки для розеток, блокираторы для дверей, шкафов и разных выдвигающихся ящичков и т.д. Дорогие мамочки, кто-нибудь пользовался такими домашними аксессуарами? Действительно ли они помогают? И где их приобрести?
Медаль
Сообщений: 3742
Ole4ka, мы пользовались! к розеткам сын равнодушен да и розетки сразу покупали с заглушкаи (на будущее)), что касается приблуд для для ящиков/дверок-нам оооооооочень пригодились!. ступоры на межкомнатные двери не покупали, т.к. сын как-то сразу научился руки в щель на засовывать, а подруга брала-им пригодились!. по поводу накладок на углы - тоже штука хорошая, крепятся типа на 2-сторонний скотч (в комплекте) - на нем они не держались, точнее держались бы, если б не привлекали внимание сына и он их постоянно отрывал. подруга такие штуки со словами "все равно мебель менять" приклеяла на супер клей-держатся, но уже навсегда)) у нас мебель новая-мы не стали. теперь где купить-покупали в разных местах, больше всего выбор был в детском мире, в ДиС было вообще мало,НО потом их обнаружили ещё и в заволжском гипермагните - там цена наверное на ТОЖЕ САМОЕ (даже фирма) раза в 2 дешевле, в 1,5 точно!
Медаль
Сообщений: 3634
мы покупали заглушки на розетки, т.к сын время от времени интересовался маленькими дырочками и возможностью там поковыряться. сейчас все розетки со "шторками" - покупал муж, уверяя меня, что заглушки не понадобятся, но с другой стороны если мне в 10летнем возрасте пришла фантазия сунуть шпильку в розетку, почему она не придет в голову моим детям? а "шторки" от этого не спасут((
планирую купить блокираторы на выдвигающиеся ящики - Димону не покупали, а стоило бы, столько раз пальцы щемил.
на двери покупать не буду - проблемы не было, куплю уж если появится.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Мы такими не пользовались совсем. Сначала хотела тоже купить, а потом видя что ребенка это не интересует, даже забыла об этом.. Руки кстати тоже никогда не совал в двери, и даже не разу их там не прихлопывал.. К 1 розетки ток приставал, она как раз была с крышкой защитной.. Остальные попрятаны как следует!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ООООО... у меня от старших детей был комод прикручен "на смерть" к стенке (был прецедент, когда сын его наклонил, уронив всю теле-видео аппаратуру), телефонная база была приклеена на верхней книжной полке, все дверцы шкафов были завязаны, все розетки заглушены... нижняя книжная полка находилась в зоне досягаемости и была пустой laugh laugh
Медаль
Сообщений: 4165
ой, у нас тоже всё что не приколочено, всё заклеено))) особенно ящики, он ими интересоваться начал как только научился ползать, это было с 5 месяцев))) Взламывает и крушит всё что попадёт под руку)))Плохие запоры на ящики фирмы Мир детства, нам они были на раз))) Более ли менее долговечные фирмы Канпол, покупали в Детском мире. Розетки тоже все с заглушками, так как вызывают бурный интерес) Вот со шкафом-купе дело хуже, никак его не запереть, но приноровилась блокиратор обычной двери на него прилаживать)))
Медаль
Сообщений: 3742
jus, у нас такой прецендент был на прошлой неделе, слава Богу, я была рядом и сына выдернула оттуда, сверху стоял двд от домашнего кинотеатра, весом наверное 10 кг (в металлическом корпусе) + горшок с цветком, в верхнем шкафу с откидной дверцей утюг, бутылки стеклянные со спиртным - все тяжелое и ещё куча всячины, что вывалилось из бара и все это посыпалось на него, а двд был к телику шнуром прикреплен, ещё чуть телик со стены не слетел, благо папа его прикрутил на совесть...ужас... вот идею Вы подкинули шкаф к стене прикрутить, а то как сын рядом находится, так меня ужас берет и в комнате теперь его боюсь оставлять)) даже в туалет с собой беру))))надо прикрутить СРОЧНО))
Медаль
Сообщений: 393
Мы ставили заглушки на розетки, все дверцы завязывали, телевизор пришлось вешать на стену повыше - раньше стоял на тумбочке.
Сейчас поменяли все ручки на пластиковых окнах и дверях - поставили с замками.
Медаль
Сообщений: 4165
ТатьянаА
Сейчас поменяли все ручки на пластиковых окнах и дверях - поставили с замками.

ой, а это вы как сделали? сами или через фирму? А то я тоже волнуюсь за окно
Медаль
Сообщений: 3742
Di, ручки оч. легко меняются. это и муж Ваш сможет сделать, главное их купить) у нас тоже поменяны и после случая у нас в доме с окнами, ещё хотим поставить замок, который позволяет створку откинуть на проветривание, но не дает ее открыть на распашку.
Медаль
Сообщений: 393
Юся
ещё хотим поставить замок, который позволяет створку откинуть на проветривание, но не дает ее открыть на распашку.
так эти же ручки и выполняют эту функцию - открыть на проветривание и повернуть ключик - ручку после этого никуда уже не повернешь и естественно не откроешь окно нараспашку.
Медаль
Сообщений: 393
Di
ой, а это вы как сделали? сами или через фирму?
купили ручки в магазине и поменяли сами - очень все просто там делается.
Медаль
Сообщений: 3742
ТатьянаА

Юся
ещё хотим поставить замок, который позволяет створку откинуть на проветривание, но не дает ее открыть на распашку.
так эти же ручки и выполняют эту функцию - открыть на проветривание и повернуть ключик - ручку после этого никуда уже не повернешь и естественно не откроешь окно нараспашку.
я чуть про другой замок, просто не очень правильно написала)))- он ещё позволяет открыть окно где-то сантиметров на 20, по принципу гребенки у балконов, только он как "петля" и тоже с ключом), в общем у него 2 функции)) помимо откинуть, ещё открыть, но не распашку))а так чтоб как бы только рука пролезла))
Медаль
Сообщений: 393
Юся
я чуть про другой замок, просто не очень правильно написала)))- он ещё позволяет открыть окно где-то сантиметров на 20, по принципу гребенки у балконов, только он как "петля" и тоже с ключом), в общем у него 2 функции)) помимо откинуть, ещё открыть, но не распашку))а так чтоб как бы только рука пролезла))
ясно, я про такие и не слышала
Медаль
Сообщений: 3742
ТатьянаА, просто у нас не все окна откидываются, некоторые только открываются, а летом открыть хочется все и получается оооочень не безопасно(( в инете нашли и такие замки.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.