Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Анализы, диагностика / Удаление папилом, родинок, и т.п.

Удаление папилом, родинок, и т.п.

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Не нашла похожей темы и решила создать новую.
Хочу поделиться своим опытом, с теми, кто хочет удалить родинку или папилому, но никак не может решится на это.

Итак передо мной стояла задача - удалить папилому, которая находилась в паху, в непосредственной близости к родовым путям... я, как и большинство наверно, решиться на это долго не могла и тянула до последнего, не смотря на то, что когда-то, лет 10-15 назад уже удаляла и родинки и папилому, и знала, что ничего страшного в этой процедуре нет.

Всё началось со звонка в Онкологическую больницу (оказывается она теперь именно так называется), узнала, что мне нужно записаться и придти на консультацию к Луппову Валерию Ивановичу (когда-то именно он мне и удалял). Приём с 10 до 13, но чтобы на него успеть попасть - нужно придти часов до 11.

Подошла в регистратуру, завела карточку и стат.талон, оплатила 500 руб. в кассу за консультацию, и пошла по указателям (стрелочкам) в кабинет лазерного хирурга (№5). Просидела в очереди почти 2 часа (озябла.. куртку в гардероб не надо было сдавать).
Сама консультация - врач просит раздеться по пояс и осматривает не только то, что вы хотите удалить, но и все кожные покровы, если ему не нравятся например какая-то родинки, то он рекомендует её удалить...(у меня уже все "плохие" родинки были удалены, поэтому я в этот раз ограничилась только своей папиломой)
Запись на операцию идёт где-то на 1,5-2 мес. вперёд, но если срочно (как у меня), то можно попросить и побыстрее. Мне в пятницу (03.02) назначили на ближайший понедельник (06.02).

Операции проводятся с 14 часов. С собой нужно принести карточку (заранее взять из регистратуры + стат.талон), носочки, пластырь... для последующей обработки ранки нужно прикупить в аптеке марганцовку.
Просидев в очереди 2 часа (но уже в куртке), я зашла в операционную. Пока я раздевалась, заполнили какие-то бумажки. Легла на стол, вкололи новокаин и буквально минуту (может меньше) пожужжали лазером... всё это было с шутками и прибаутками, поэтому, когда мне сказали, что всё - я приняла это за очередную шутку.. но оказалось, что действительно всё. Заклеили ранку лейкопластырем, дали памятку как за ней ухаживать, и квитанцию на оплату.. мне обошлось в 500 руб. но здесь оплата зависит от объёма и сложности процедуры.
На всё-провсё (с раздеванием и одеванием) у меня ушло минут 15 времени.

Спустя минут 30-40 действие новокаина прошло и ранка немного по ныла... но не на столько, чтобы лезть от боли на стены, или пить обезбаливающие...

Всё. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 00:02)
Медаль
Сообщений: 2736
У меня тоже была папиллома в паху, но я (неразумно) решила избавиться от неё сама с помощью чистотела. К счастью, всё вышло удачно, больше не появлялась (ттт)
Медаль
Сообщений: 1911
У меня была, появилась после 1-х родов. Во время второй Б увеличилась, после родов уменьшилась. А месяца с полтора заметила, что ее нет. Рассосалась? scratch Удалять боялась.
jus, спасибо за рассказ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 02:44)
Медаль
Сообщений: 102
А нету в Ярославле частных центров, где можно сделать тоже самое, но без очереди? Будучи студенткой приходилось бывать в онкодиспансере, видела очереди на прием к врачу-это немыслимо!
Медаль
Сообщений: 7370
Tima, поверьте, в этом деле не очереди главное. Я вот тоже тянула до последнего в том числе из-за того, что не хотелось в очередях сидеть, но доверить такое дело кому-то другому не смогла.. при том, что я как запасной вариант рассматривала другие больницы... частные клиники даже не рассматривала как вариант... и никому не советую удалять родинки ни в косметических кабинетах, ни в каких других частных лавочках.
Очередь была человек 5-6, кого-то принимали относительно быстро, минут за 10, а кто-то больше времени требовал... так, передо мной был мужчина, с которым минут 40-50 беседовали.
На операции нас было тоже человек 5.. придёте пораньше - будете первой, я была предпоследней.

ЗЫ Я когда-то работала в этой больнице, тогда Луппов В.И был глав врачом, и уже тогда делал лазерные операции... с тех пор прошло лет 15... Думаете есть в нашем городе кто-то с бОльшим опытом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 13:28)
Медаль
Сообщений: 102
Jus, я правильно поняла-онкодиспансер на Чкалова рядом с корпусом мед академии?
Медаль
Сообщений: 7370
Tima, раньше он был именно там, теперь он расширился и называется Онкологическая больница.. основная часть, в том числе поликлиника, расположена в здании бывшей больницы Автотранс. Т.е. заходите со стороны пр. Октября, 2х-этажное, красное, кирпичное здание, центральный вход. Сразу же надо надевать бахилы (дальше гардероба без них не пускают)... там для них удобный автомат, принимающий и монеты разного номинала и бумажные денюжки, и даже сдачу выдаёт... бахилы стоят 5руб.
Медаль
Сообщений: 102
Спасибо большое за информацию! Ох, надо все таки туда сходить. Тяну уже несколько лет, страшновато...
Медаль
Сообщений: 3076
jus, я правильно поняла, что идти нужно все таки в автотранс к красное здание? С тебя взяли 500 за консультацию+500 за лазерное удаление 1 родинки?
ТОже все собираюсь последние года 2 наверное, прижгла тут одно время сама несколько,лень было в больницу идти, красавица блин stuk , больше не хочется. У меня наследственное, склонность к их появлению, прижигала давно лазером в больнице, в ранней школе, они периодически снова появляются по чуть чуть sad Поставлю себе на очередь по решению проблем со здоровьем))
Следы обещали какие то на коже остаться?
спасибки за инфу fou Может тогда и телефон регистратуры напишешь....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 22:48)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
Goldbird
jus, я правильно поняла, что идти нужно все таки в автотранс к красное здание? С тебя взяли 500 за консультацию+500 за лазерное удаление 1 родинки?
Да, всё так yes
Про следы сказали, что если вдруг, то приходи, но не должно.
Телефон регистратуры что-то я не нашла, но наверно в инете есть. У меня только вот такой записан 73-26-03 я так понимаю это телефон врача.
Медаль
Сообщений: 3076
Сегодня в ящик бросили рекламку
Центр амбулаторной хирургии им. Пирогова сайт

Удаление родинок, папиллом и пр. хирургом онкологом. Пластическая хирургия, сосудистая хирургия, хирургическая косметология, УЗИ, гинекология, ортопедия, липосакции всего лишнего и чего там только не делают, только деньги плати yes

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
Goldbird, да ужжж.. по таким ценам там точно очередей не будет mocking
Сообщений: 2042
Там Смирнов работает, я у него на консультации была по поводу щитовидки, он мне родинку еще на глазу смотрел. Он в областной работает. Видимо они кучкой из областно
Сообщений: 2042
Там Смирнов работает, я у него на консультации была по поводу щитовидки, он мне родинку еще на глазу смотрел. Он в областной работает. Видимо они кучкой из областно
Сообщений: 2042
Там Смирнов работает, я у него на консультации была по поводу щитовидки, он мне родинку еще на глазу смотрел. Он в областной работает. Видимо они кучкой из областно
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.