Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Выбираем врача-специалиста / Окулист-офтальмолог

Окулист-офтальмолог

Написать
Сообщений: 2042
Кто-нибудь сталкивался с проблемами со зрением перед родами?
Кто где обследовался?
Поделитесь опытом.
Сообщений: 2042
Моей сестре с ее минус 3 перед родами при угрозе отслойки сетчатки делали мини-операцию по укреплению сетчатки, "пристреливали". Родила сама без осложнений на зрение.
В поликлинике офтальмолог смотрит поверхностно, а у меня минус 3 и я теперь тоже боюсь, что может быть угроза отслойки во время родов.
Записалась на завтра в Клинику доктора Тихова на обследование. Сказали прийти без косметики и быть не за рулем, так как там что-то закапывают в глаза и после обследования какое-то время буду очень плохо видеть.
Медаль
Сообщений: 3076
Мне сложно сказать какое у меня зрение, мое мнение с врачами почему то всегда расходится)). По своим ощущениям я вижу плоховато - номер маршрутки разгляжу когда "она уже отчаливать собралась", с мужем все время смеемся на эту тему - спрашивает меня какой номер автобуса, видишь?! - "Я и автобуса то еще не вижу" laugh Плохо вижу с дивана циферки на двд и рекордерах, в темноте вообще не могу ездить за рулем, практически на ощупь, читаю уткнувшись носом в газету. А врачи все равно говорят что у меня как бы почти норма, в показателях не знаю, но видимо отклонение незначительное, просила выписать очки/линзы - говорят тебе не надо, мол не придумывай, как так не пойму scratch 3 раза обследовалась по зрению за последние 4 года.
Сетчатку мне рекомендовали прижечь все таки перед 1 родами, сказали предупредить будущее, сильной надобности не было, были мелкоочаговые участки отслойки сетчатки. Делала в лазерном центре в ЯОКБ(в самой поликлинике 3 или 4 этаж, не помню уже точно). Приперлась в косметике и на машине, не предупредили, сама конечно же не догадалась) Лицо умыла в кабинете мылом какой имелось в наличии, закапали в глаз капли расширяющие зрачок, посидела 15 минут и совсем всех перестала видеть, приварили быстренько, не сильно приятно, но терпимо, неприятнее было" вживить" в глаз "окуляр" доктора. Посидела час поликлинике, немного прозрела, поехала домой на аварийке, прозрели оба глаза полностью только поздним вечером.
Перед 2 родами сказали все приклеилось тогда хорошо, все на месте, мучить больше не будем)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 09:56)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 2042
Goldbird
поехала домой на аварийке, прозрели оба глаза полностью только поздним вечером.
Значит все же придется мне пешкарусом добираться. Я то в тайне надеялась, что смогу рулить)))))
Медаль
Сообщений: 1911
От так! А мне с моими -3 сначала, а теперь -2,5 ничего про обследование глаз не говорили. К обычному окулисту сходила и все. Ничего не закапывали, стандартно глаза посмотрели. Рожала оба раза сама и никто ни гу-гу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 01:48)
Сообщений: 2042
ирамама, мне тоже не говорили, дали направление к обычному окулисту.
Но т.к. у моей сестры были проблемы перед родами, я решила сама сходить и обследоваться как следует.
Не верю я врачам из поликлиники, не увидят они не вооруженным глазом то, что увидят специалисты с оборудованием в лазерном центре. Консультация и обследование стоят всего 700 руб. А спокойствие мое за свое зрение намного дороже.
Медаль
Сообщений: 1911
Renata, читаю вас (не конкретно Вас, а вообще вас), сейчас беременных, и если за третьим соберусь, то с ума, наверное, сойду. Изведусь вся по поводу своего здоровья и здоровья ляльки. Правильно говорят, рожать надо с 20 до 30, меньше мыслей в голове.
Сообщений: 2042
ирамама
Правильно говорят, рожать надо с 20 до 30, меньше мыслей в голове.
Это точно!
Мама моя все удивляется, насколько я заморачиваюсь. Вот, говорит, когда я была беременная и рожала (1975 и 1980 года, 20 и 25 лет), вообще ничего не значи, не читали и жили спокойно, ходили как ходили, ждали родов и верили в силу природы, которая сама все знает. А мы сейчас в эпоху информатизации слишком много знаем. А чем больше мы знаем, тем нам кажется, что мы мало знаем и плохо готовы. Не зря говорят, меньше знаешь - крепче спишь!
И возраст, конечно, мешает мозгам расслабиться)))))
Медаль
Сообщений: 9527
У меня сестру тоже положили в больницу раньше на месяц из за зрения.... Но родила нормально, зрение хуже не сто, а она ток 10 раз пожалела что легла так рано((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 2042
Сходила! Все хорошо! Вся процедура заняла час. На разных приборах смотрели глаза, сначала без лекарств, потом закапали капли для расширения зрачков, от которых немного мутнеет в глазах и появляется светобоязнь. Зрение оказалось у меня даже лучше, чем я думала. Врач говорит, что скорее всего это была не правильная диагностика раньше. Оказалось, что правый глаз всего -1,75, правый -2,25. А мне раньше говорили -3. Очки, говорит, подобраны мои очень хорошо, а я их по ощущениям подбирала, в более сильных стеклах болели глаза. Состояние глаза отличное, сетчатка идеальная, даже никакого намека на дистрофию, и уж тем более отслойку. Заключение: естественное родоразрешение не противопоказано. Я так рада!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.