Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Маски для лица

Маски для лица

Написать
Медаль
Сообщений: 4583
ХулиганкА

Аля, Класс, а мне понравилось про манку, морковку и масло.. Обязательно попробую!
Я вычитала ее в каком-то древне журнале - это называлась "маска болгарских красавиц"=)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 15:21)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 8
(ХулиганкА)
Я тоже была на такой бесплатной маске. Результат очень заметный. Стали менее заметны носогубные морщины и морщинка на лбу. Эта маска работает с лицевыми мышцами. Сразу записалась на купон. (750 руб за три маски). Походила на 6 процедур. Все клиентки, которые сидят в платном зале очень довольны, многие покупают систему и делают потом дома. Всем подружкам рекомендую. А с соседкой решили взять на пополам систему, будем делать вместе друг дружке. (скидочку выпросила).
Пишите, кому интересно - дам телефон, где можно купить классную продукцию, а также прийти на первую маску бесплатно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2012 в 21:06)
Медаль
Сообщений: 1292
Расскажу про свой огромнейший опыт использования косметики ))))) Несколько лет назад очень активно использовала всевозможные тональные, корректирующие средства, и другую декоративную косметику. В основном все это изобилие на кожу мне наносили профессиональные стилисты-визажисты. Но вот к сожалению, этот макияж должен был на лице оставаться достаточно долго, и как правило, после 15-20 часового рабочего дня, сил снять этот макияж уже нет! Умывалась обычной водой с мылом. И никогда ни прыщей, ни угрей ничего на лице не было! Идеально чистая кожа!!!! Год назад на рынок вышел какой то новый продукт, к сожалению, не назову компанию-производителя, корректирующее средство. Визажисты нахваливали только в путь! Ну нас обычно не особо спрашивают чем красить. Короче нанесли мне эту фигню под глаза. Итог - раздражение, покраснение, и шелушение кожи! Жутко, почти месяц я лечила эту фигню!
Зимой мне подарили сертификат в один из ярославских салонов красоты, на химическую чистку лица...... Прокляла все на свете!!!! Оказывается что у меня на лице и кожа то обезвоженная, и прыщей внутренних полным-полно, и жировики, и кого только нет. В общем, мне сделали маску, сказали что должна масочка пощипывать немножко, драло так, что слезы текли! Потом мне обычной иголкой от шприца выковыривали жировики!!! В общем такого я еще не видела!
Мне одно время очень нравились маски и крема компании ИвРоше. Сейчас, почему то не впечатляет.... Скрабик от Нивея тоже нежненький. Сейчас вот хочу попробовать скраб от Амвей. Попробую сама, расскажу, и даже не мастер-класс как-нибудь приглашу! girl
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 1284
Желатин от морщин

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин

Перемешайте 1 полную ч.ложку желатина, 0,5 стакана воды, 3 ст.ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 минут. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного количества крема обычно хватает на 1 месяц применения. Все это время крем можно хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения (не нагревайте весь крем), дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

Маски из желатина для омоложения кожи

Желатиновые маски обладают сильными регенерирующим свойствам, улучшают кровообращение и цвет лица, обладают стягивающим эффектом: кожа разглаживается, становится мягкой и эластичной, пропадают морщины, пигментные пятна и веснушки.
Маски из желатина благотворно воздействуют на белковый и аминокислотный обмен веществ.

Омолаживающая маска из желатина с бананом

Смешать 2 ст. ложки кипяченой воды с 1 чайной ложкой желатина, оставить до набухания.
Затем добавить в разведенный желатин 2 ч. ложки бананового пюре, размешайте и нанесите на очищенную кожу лица.
Маску держать на лице 20 минут и затем смойте ее теплой водой.

Маска от морщин из желатина с глицерином и медом

Смешать 4 ст. ложки глицерина, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки желатина и 4 ст. ложки воды. Получившуюся смесь поставить на малый огонь и, помешивая, довести до полного растворения всех ингредиентов.
Затем добавить еще 4 ст. ложки кипяченной воды, перемешать и залить в стерильную баночку с крышкой.
Маску наносят минут на 20 на лицо. После смывания желательно смазать лицо кремом.

Эту медовую маску можно сохранять в холодильнике долгое время.
Сообщений: 3
Девчонки, а кто-нибудь пробовал из банана маску делать? Читала, что эффект есть не плохой, придает коже насыщенный цвет и увлажняет. Может есть у кого-нибудь рецепты?
Сообщений: 11
Я люблю маски на основе зеленой глины. Покупаю глину и сама делаю и готовые покупаю. Еще из последнего понравилась маска - пленка с айхерб.
С косметологом это все не сравнится, конечно. Но раз- два в неделю себя побаловать, по- моему здорово smile я в зависимости от состояния кожи делаю, что б подсушить или наоборот подпитать.
Медаль
Сообщений: 1284
zuz, что за зеленая глина? Голубую знаю, а зеленая что за зверь?
Медаль
Сообщений: 11059
zuz, как я Вас понимаю smile косметолог и химпилинг лучше любой маски smile
Медаль
Сообщений: 657
gata

zuz, что за зеленая глина? Голубую знаю, а зеленая что за зверь?


А у глины столько цветов есть - я уже пробовала и голубую, и зеленую, и красную, и черную, даже белая есть глина. Погуглите, обычно везде подробно описано, зачем каждая глина используется. по мне- разницы вообще нет. Вы кстати знаете секретик - надо чтобы глина не высыхала на лице - следует после нанесения прикрыть лицо либо полотенцем, лиоб удобнее всего использовать пищевую пленку.
Сообщений: 11
gata, я купила первый раз так как прочитала что она хорошо отбеливает и сужает поры. Мне на самом деле помогает. С ней у меня стало меньше черных точек.я килограмм покупаю, и делаю время от времени.

я еще пробовала черную глину, на нее кожа плохо среагировала. Хотя для тела ок было, для лица не пользовалась больше.
Медаль
Сообщений: 1284
anutik, я не покупаю, только беру из природных источников - вот и спрашиваю, что за чудо такое!))))) будем искать месторождения. Я глину наношу кистью в зависимости от цели на разный срок и с разной плотностью, обязательно закрываю кожу почти при любой маске нетканым материалом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2013 в 23:41)
Медаль
Сообщений: 657
gata

anutik, я не покупаю, только беру из природных источников - вот и спрашиваю, что за чудо такое!))))) будем искать месторождения. Я глину наношу кистью в зависимости от цели на разный срок и с разной плотностью, обязательно закрываю кожу почти при любой маске нетканым материалом.

А где вы такие источники находите? я бы тоже там немного набрала бы для масочек)))И что значит нетканый материал? Полиэтилен значит не подходит?Я кстати совсем недавно узнала, что надо прикрывать глину, чтобы не высохла, а то иначе стягивает и сушит кожу. До этого думала, что именно высыхание - показатель того,что маска удалась и ее надо смывать))
Медаль
Сообщений: 278
anutik
Я кстати совсем недавно узнала, что надо прикрывать глину, чтобы не высохла, а то иначе стягивает и сушит кожу. До этого думала, что именно высыхание - показатель того,что маска удалась и ее надо смывать))
ИМХО, в зависимости от того, что хочешь получить- глину нужно прикрывать, либо нет, также как и с грязью- чтобы поры подготовить к чистке, грязь наносят и накрывают пленкой, получается что-то типа парника, а если нужно наоборот-подсушить поры и жирную кожу, грязь наносят и оставляют высыхать, поры стягиваются.
Медаль
Сообщений: 3486
5 простых и эффективных рецептов домашнего скраба

Медово-банановый скраб

Очень вкусный получится скраб! Берем 3 спелых банана и разминаем их до консистенции каши. В полученное месиво добавляем мед – две столовые ложки. Все тщательно перемешиваем. Но это еще не все. В полученную массу добавим для кучи 2 столовые ложки сахарно песка и вновь все скрупулезно перемешиваем. Наш скраб готов. Наносим этот скраб на кожу легкими массирующими движениями в течение 5 минут. Затем смываем теплой водичкой. Кожа после применения этого типа пилинга становится шелковисто гладкой.

Кофейный пилинг

Про кофейный пилинг знают все. Но мало знать – надо его делать. Лучше 2 раза в неделю. Все же напомню этот распространенный простой рецепт:

50 грамм молотого кофе + 50 грамм меда и + 50 грамм сливок или сметаны. Если нет сливок и сметаны, то обойдемся одним медом и кофе. Если нет меда, то делаем кофе со сметаной (или сливками). Все перемешиваем. Получили прекрасный скраб для распаренного тела. Метод применения такой же, как и у медово-бананового.

Скраб «Праздник для кожи» на основе морской соли

Морскую соль покупаем в магазине или в аптеке. 3 столовые ложки смешиваем с любым питательным кремом. Все! Наш превосходный скраб для тела готов. Очень хорошо зарекомендовал он себя при использовании на влажное, еще лучше – распаренное, тело. С особой осторожностью, круговыми движениями наносим этот скраб на тело. Смываем его тепленькой водой и наносим на кожу питательный крем.


Скраб витаминный – ягодный

Любые ягоды (смородину – красную и белую, виноград, малину…) пропускаем через мясорубку. В ягодное пюре добавляем мед и все перемешиваем до однородной массы.


Скраб полезный – на овсянке

Три столовые ложки овсянки заливаем пол стаканом теплого молока. Сюда же добавим мед – столовую ложку. Все перемешиваем и отставляем в сторону примерно часа на 2 – 3, даем настояться. Затем круговыми массирующими движениями втираем полученный скраб в кожу. Затем, как всегда, смываем скраб теплой водой.

Правда же, все скраб домашние рецепты очень простые в приготовлении и применении?

Но главное то, что эти скрабы очень эффективные. После их применения кожа просто светится. Обязательно найдите время и место в своем плане ухода за собой и сделайте пилинг в домашних условиях. Не пожалеете что потратили время на эту процедуру!
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Крахмальная маска - эффект ботокса



Любая женщина после 30 лет мечтает сохранить кожу лица молодой и избавиться от появляющихся морщинок. В этом нам с вами поможет крахмальная маска, которая обладает фантастическими свойствами, а результат после ее использования сравнивают с эффектом после применения всем известного ботокса.

Немаловажно и то, что приготовление крахмальной маски достаточно простое, да и затраты на нее копеечные.

Для приготовления маски надо растворить одну столовую ложку обычного картофельного крахмала в половине стакана воды, соединить с половиной стакана кипятка и варить до загустения. В эту массу добавить пять столовых ложек морковного сока и одну столовую ложку сметаны. Все хорошо перемешать и маска готова.

Наносить крахмальную маску надо тонким слоем минут на 20, затем смыть теплой водой и нанести на кожу крем.
Хранить готовую маску можно в холодильнике до трех дней, именно три дня подряд рекомендуется пользоваться маской для эффективного результата.

Крахмальная маска идеально увлажняет кожу, освежает лицо и отлично уменьшает мелкие морщинки.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.