Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Маски для лица

Маски для лица

Написать
Медаль
Сообщений: 101
Девочки, вы такие молодцы, что находите время и не ленитесь делать маски. Я лентяйка в этом плане))) А красивой быть хочется, поэтому пользуюсь покупными из них у меня самая любимая и натуральная питательная фирмы Зеленой планеты, кожа после нее прекрасная, да и готовить ее не надо, наноси и радуйся.
Медаль
Сообщений: 733
Parfe, я тоже покупными масками пользуюсь, но большие очищающими. А зеленая планета-это чья маска, она питательная?
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 49
я тоже только покупными пользуюсь. лень матушка
Сообщений: 50
я летом могу на лицо огурец с грядки положить или ягодку и все. а так тканевые беру маски в магазине
Медаль
Сообщений: 706
Мне больше нравятся покупные, беру японские и некоторые из мирра-люкс. Тоже было бы интересно узнать кто какими из покупных пользуется.Еще покупаю в аптеке Левитасьон и Дизао. Очень хорошие, всем рекомендую, можно под аппараты. А еще есть чудо-маска с гликолевой кислотой - пока еще не пробовала, но она на очереди
Сообщений: 87
Ne Angel, это наша косметика, покупала раньше в южном дворе, сейчас стала через инет заказывать. Не одну единицу обычно покупаю, в последний раз вообще старалась что бы не меньше 500 р оплата была. Хотела получить 50% скидку на доставку).
Сообщений: 49
А что еще у Зеленой планеты есть?
Я если честно тоже про эту марку вообще не знаю, если наша можно попробовать.
Медаль
Сообщений: 733
Черничные глазки, спасибо. У меня почему-то нет доверия к российской косметике, не эффективная она, на мой взгляд. Мне больше нравится продукция Италии, сша, Франции и Израиля.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 87
Buntarka))), много всего: для тела средства, для волос большая линия, есть мужские дезодоранты и наборчики разные подарочные. Нравится, что эта косметика на натуральной основе, навредить ей в принципе не возможно. А вот помогает она отлично по уходу за кожей, главное правильно подобрать.
Медаль
Сообщений: 3486
Попробовала вчера Коллагеновую (гидрогелевую) маску "УВЛАЖНЕНИЕ+ЛИФТИНГ" от Бьюти Стайл. Результатом довольна: хорошо увлажняет лицо и придает чувство свежести. Маску нужно делать курсом 12 дней (через день) по 20-30 минут.

Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Эффективные маски для лица от косметолога салона красоты "Maybax"

НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ
Умывание овсянкой | Овсянка содержит бета-глюканы, калий, натрий, кальций, железо, магний, цинк, фосфор, витамины В1, В2, РР, Е… и это далеко не весь список ее полезных свойств. Но оказывается, что овсянка полезна не только при приеме ее внутрь, но и в косметических целях.
Ежедневное умывание овсянкой поможет убрать не только жирный блеск кожи, прыщи, комедоны и мелкие морщинки, но и сделает кожу ровнее и бархатистей. Для этого необходимо: взять горсть обычных овсяных хлопьев, можно немного измельчить в кофемолке или пропустить через мясорубку. Полученную массу или просто хлопья берем в кулачок и подставляем под воду примерно на 20 секунд. После этого очень нежно, не царапая кожу, 2-3 минуты втирать кашицу в лицо, шею, область декольте. Область возле глаз просто смазать кашицей и смыть не растирая. Умыть лицо (декольте, шею) водой и дальше уже, кто как привык: тоник, крем… Легко и просто! Правда? Эффект долго ждать вас не заставит.
Но если существуют какие-то кожные проблемы, то сразу чуда не добьетесь. Сначала овсянка «вытянет» и вылечит все бяки, а это может сопровождаться шелушением, зудом или увеличением количества прыщей. В этом случае главное не бросать процедуру! Чудо будет, но немного позже… Кстати говоря, овсянка отлично заменяет пенку для умывания, а так же хорошо смывает косметику, конечно же, если у вас был не «боевой раскрас»
Еще к овсянке можно 1 раз в неделю можно добавлять коричневый сахар, получается хороший пиллинг. Не используйте овсянку быстрого приготовления, в ней мало полезного! Сток умывальника обязательно закройте сеточкой, чтобы овсянка не забила трубы. После процедур может наступить обострение высыпаний, но это временно, спустя 1-2 недели кожа очистится.

САМАЯ ПРОСТАЯ И ДОСТУПНАЯ МАСКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК:
белая глина, перекись водорода и 3 капли масла чайного дерева (либо лаванды, сандала, эвкалипта, розы, мяты).

МАСКА МЕДОВАЯ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
1 ч. ложка меда, по 2 ст. ложки молока и сухих дрожжей.
Смешать, чтобы не было комков. Наложите маску на лицо на полчаса. Затем хорошо смыть теплой водой.
Хорошо помогает от угревой сыпи и разных воспалений!

ЛИФТИНГ-МАСКА ДЛЯ ЛИЦА
1. Великолепного подтягивающего эффекта, ничуть не уступающего салонным процедурам, можно добиться благодаря маске мгновенного действия из 1 чайной ложки крахмала и мякоти одного банана. Ингредиенты перемешать, нанести на лицо и область декольте на 20-25 минут. Дождаться, чтобы маска подсохла, и смыть.

2. Освежает и тонизирует лицо, подтягивает кожу маска из сока одного лимона, 1 чайной ложки меда и 1 столовой ложки белой глины. То же самое - продукты перемешать, и на 20 минут - на лицо. Вариант с глиной кажется еще более привлекательным, если учесть, что глина обладает не только подтягивающим, но и антибактериальным и противовоспалительным действиями. Покраснения и мелкие дефекты кожи легко устраняются.

3. Для приготовления третьей маски, которая поможет избавиться от следов усталости, берем 1 яичный белок (он хорошо стягивает кожу, сужает поры ), по 1 чайной ложке детского талька и лимонного сока и добавляем несколько капель ментолового масла.

4. Перемелите рис (лучше всего коричневый, но подойдет и белый) – нам нужны 2 столовые ложки получившейся рисовой муки. Смешайте с этой мукой чуточку сметаны или йогурта. Должна получиться вязкая кашица, в нее добавляем половину чайной ложки жидкого меда.
Получившуюся супер-смесь нанести на лицо, дождаться, когда высохнет. И опять же – смываем теплой водой, но ополаскиваем в конце прохладной. Кстати, это и от пигментных пятен избавит.

5.Берем 1 ч. ложку картофельного крахмала.Смешиваем с 1 ч. ложкой молока и 1 ч. ложкой меда, на который у вас нет аллергии.Смесь тщательно перемешиваем.Наносим похлопывающими движениями на очищенную кожу лица.Держим маску 10 минут.Смываем прохладной водой.Затем, если у вас нет противопоказаний к этой процедуре, берем кусочек косметического льда и протираем им кожу. Промакиваем лицо махровым полотенцем.

МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ ЛИЦА.
1. Маска из творога, отлично питает сухую кожу. Для ее приготовления вам понабиться 2 столовые ложки творога и 2 чайные ложки растительного масла, если есть кунжутное – идеально, Нанесите смесь на 10-15 минут, затем смойте теплой водой, остатки удалите мягким косметическим молочком.

2. Маска из творога и меда. Смешайте 1 столовую ложку творога и 2 столовые ложки меда, которые предварительно нужно разогреть на водяной бане. Смесь нанести на лицо, через 30 минут смыть теплой водой.

3. Антикризисный вариант для питания вашей кожи – масляная маска. Для нее сгодится любое подогретое растительное масло, которым нужно пропитать марлю или холстину и наложить полученный «компресс» на лицо на 15-20 минут. После, удалить остатки масла тампоном, смоченным в горячей, но не обжигающей воде, а затем промокнуть лицо влажным полотенцем, смоченным в холодной воде. Сухая кожа нуждается в «агрессивном очищении» (отшелушивание, пилинг) не менее чем жирная или нормальная. Идеально – доверить эту процедуру профессиональному косметологу, но если вы все же решились на это самостоятельно, помните: содержание кислот в пилинг-средстве не должно превышать 20%, а скрабы должны быть мягкие без агрессивных абразивных частиц.

УСПОКАИВАЮЩАЯ И УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ
2 ст. ложки измельченного в кашицу свежего огурца без кожицы и семян,
1 ст. ложка жирного йогурта, сливок или сметаны,
2-3 измельченных листика свежей мяты,
1 чайная ложка молотой или мелко порубленной свежей петрушки.
Все смешайте и нанесите на слегка влажную кожу глаз на 15-20 минут, затем смойте и как следует увлажните кожу.

ПИЛИНГ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ ИЗ ВИНОГРАДА
Для приготовления нежного пилинга для лица в классическом рецепте 1 столовую ложку молочка или геля для умывания смешивают с 1 чайной ложкой виноградного масла, чайной ложкой тщательно перемолотых виноградных косточек и небольшим количеством виноградного сока.
Для сухой кожи достаточно будет пару капель свежевыжатого виноградного сока, для жирной кожи с расширенными порами количество сока можно увеличить до 1-2 чайных ложок. Приготовленным средством нежно массируют кожу в течение 3-5-ти минут.

ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ
Взбивая белок, добавляют в него мед (столовую ложку), затем столько же растительного масла (желательно оливкового), и размешивают с овсяными хлопьями (понадобится около двух столовых ложек), затем наносят на лицо ровным слоем. Мед и масло эффективно питают, овсяные хлопья хорошо смягчают, а мед дезинфицирует кожу.

УВЛАЖНЯЮЩАЯ ТВОРОЖНО-МЕДОВАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА
Готовится, такая маска, достаточно просто. Смешайте половину чайной ложки натурального меда, одно куриное яйцо и 2 ст.л. творога. Тщательно перемешайте все ингридиенты и нанесите на лицо на 15-20 минут. По истечении, этого времени, маска смывается теплой водой.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 марта 2014 в 01:47)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Я в последнее время перешла на средства итальянской марки GUAM.
Особенно нравится грязевая маска для лица
Файл "/upload/forum/affd3facc8d6d1c844f7fa11de0c2030.jpg" не найден!

Она глубоко очищает кожу одновременно питая её необходимыми микроэлементами . Действует быстро и эффективно, восстанавливая сияние кожи и придавая ей неповторимую мягкость. Увлажняет, стимулирует синтез коллагена, оказывает противовоспалительное действие, успокаивает сухую, раздраженную и чувствительную кожу.

Также сейчас пользуюсь очищающей маской
Файл "/upload/forum/bfa436786190789ebc3fda11f7d69d06.jpg" не найден!

Она эффективно выравнивает кожный рельеф, усиливает кожную регенерацию и метаболизм, удаляет ороговевшие клетки с поверхностного слоя кожи благодаря тому, что содержит в своем составе микрочастицы натурального происхождения.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Еще, по совету своего косметолога, я делаю маску для лица с бадягой (периодичность - 1 раз в 2 недели делаю) – это прекрасное противовоспалительное и омолаживающее средство. Смешиваю 1 ч. ложку сухой бадяги и 1 ч. ложку горячей воды. Наношу на лицо на 7-10 минут и смываю теплой водой.

Маски с бадягой имеют массу рецептов (с перекисью водорода, маслами, глиной, медом и тд.)и у каждой из них свое назначение.
Однако у этого средства есть ряд противопоказаний.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 29
Я сама раньше делала маски с бодягой. У меня были прыщи и эти маски мне помогали. Но сейчас не делаю, все нет времени, как то целый день бегаю, а к вечеру устаю и уже хочется только полежать.
Медаль
Сообщений: 733
DJENNI, вы тоже с водой делали или с чем-то другим?
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.