Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Маски для лица

Маски для лица

Написать
Сообщений: 87
Olga chapurina

Еще, по совету своего косметолога, я делаю маску для лица с бадягой (периодичность - 1 раз в 2 недели делаю) – это прекрасное противовоспалительное и омолаживающее средство. Смешиваю 1 ч. ложку сухой бадяги и 1 ч. ложку горячей воды. Наношу на лицо на 7-10 минут и смываю теплой водой.

Маски с бадягой имеют массу рецептов (с перекисью водорода, маслами, глиной, медом и тд.)и у каждой из них свое назначение.
Однако у этого средства есть ряд противопоказаний.

а мне не подошла эта маска, у меня аллергия пошла(
Медаль
Сообщений: 3486
Черничные глазки, вполне возможно. Это достаточно агрессивное средство и оно не всем подходит. Маску нельзя держать более 10 минут, иначе можно сжечь кожу.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
В теме уже упоминалась маска с овсянкой. Напишу свой рецепт для очищения пор и хорошего цвета лица.
Маска придает коже матовость.

Перетереть 2 столовых ложки овсянки (можно муки), добавить взбитый яичный белок, немного молока. Если кожа сухая, добавьте по 1/2 ч.л. меда и сливок. Нанести на очищенную кожу лица на 15 минут. Смывать чистой чуть теплой водой, протереть лицо ваткой, смоченной в молоке.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1721
я вместо два раза в неделю делаю маски из витамина Е и А, только витамин А делать нужно на ночь, кожа увлажняется, питается и смягчается. а у кого-нибудь есть настоящее растение алоэ вера?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 19:51)
Медаль
Сообщений: 3486
ВАЛЕНТИНКА31, у моей бабушки есть. Отщипываю у нее периодически)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1721
Olga Chapurina, ух ты, вот повезло, а то у всех обычное древовидное алоэ только растет. сорри, за наглость, а можно и мне на рассаду?) только если это точно вера
Медаль
Сообщений: 3486
ВАЛЕНТИНКА31, у бабушки такой алоэ
Файл "/upload/forum/c6aeb364357862de7aca64fa67dec2d9.jpg" не найден!

Думаю, что она сможет поделиться, но для этого мне на до ее навестить (в другом городе живет). Мы летом собираемся к ней в гости, тогда и возьму. ok если вам не к спеху.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1292
Olga chapurina

ВАЛЕНТИНКА31, у бабушки такой алоэ
Файл "/upload/forum/c6aeb364357862de7aca64fa67dec2d9.jpg" не найден!

Думаю, что она сможет поделиться, но для этого мне на до ее навестить (в другом городе живет). Мы летом собираемся к ней в гости, тогда и возьму. ok если вам не к спеху.


я тут окна мыла и выкинула огроменный алоэ!!! отрезала верхушку, а остальное ( около 30 см) выкинула.....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 1721
это все не вера, это древовидное алоэ, его только в нос закапывать)
Медаль
Сообщений: 3486
ВАЛЕНТИНКА31, да, я его только для носа и отщипывала) А сегодня по счастливой случайности купила у бабушек 2 отросточка алоэ Вера за 40 руб. с расчетом на себя и Вас (если еще нужен). Это точно Вера, листочки в крапинку, не такой как у моей бабушки. Если нужен, можете забрать, а если нет, посажу оба в один горшок и буду выращивать leto
Файл "/upload/forum/1ce63ff5d8034959aef0bc43faf4f46c.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 12:10)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1721
вроде похож. а бабушки его как вера продавали? вы где покупали? и пересаживайте наверное, у меня со временем совсем туго, в майские праздники пару дней лишь будет выходных
Медаль
Сообщений: 3486
ВАЛЕНТИНКА31, да, бабушки на остановке сказали, что алоэ Вера. На Ленинградском проспекте покупала.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 933
Olga Chapurina, а вы в каких краях живёте?Если не далеко от Тутаева laugh ,то я бы купила у вас:)
Медаль
Сообщений: 3486
tsvetok2606, простите, только сейчас заметила сообщение). Я живу в конце Брагино.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Маска для глубокой очистки лица и сужения пор.
1 ст. ложка черной или голубой глины
1 ст. ложка овсяных хлопьев мелкого помола
1 чайная ложка салициловой кислоты.
Все перемешать, нанести на сухую кожу на 10 минут.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.